Обучаемся с белочкойв лесной школеОбучаемся с белочкойв лесной школеОбучаемся с белочкойв лесной школеОбучаемся с белочкойв лесной школе МБОУ «Жердевская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по математике (3 класс) по теме: Презентация 3 класс. Устный счет и Таблица умножения и деления на 3.
Advertisements

Урок - презентация «Сумма и разность десятичных дробей.» Учитель математики : Боталова О.В. МБОУ СОШ 1 г.Кропоткин.
= (77+3)+5= =(77-7)-1=
Тренажёр- раскраска Сивцева Людмила Ефимовна, учитель начальных классов с. Верх-Бийск Турочакского района Республики Алтай.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 8 Всего заданий Введите фамилию и имя По математике - 2 класс «Счет в пределах 100» Автор: Яламтдинова В.Ф.,
Урок математики во 2 классе на тему «Свойства сторон прямоугольника»
1 – и 7- р 13 - м 2 – х 8 - ь 14 - к 3 – и 9 – у 15 - я 4 - о 10 - т 16 - а 5 - л 11 - в 17 - н 6 - е 12 - с 18 - д Устный счет.
СЛОЖЕНИЕ + = 1 слагаемое 2 слагаемое сумма ПРАВИЛО СЛАГАЕМЫЕ – ЭТО ЧАСТИ, ИЗ КОТОРЫХ СОСТОИТ СУММА СУММА – ЭТО ЦЕЛОЕ, СОСТОИТ ИЗ ЧАСТЕЙ – СЛАГАЕМЫХ.
Математика 2 класс. Тест по теме: «Сложение и вычитание в пределах 20»
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
СЛОЖЕНИЕ + = К + Ж = Ф 1 слагаемое 2 слагаемое сумма.
Мастер – класс по теме: формирование и развитие исследовательских и коммуникативных компетенций на уроках математики Учитель математики МОУ «СОШ 4» Якушева.
Урок по математике в 4 классе «Умножение на двузначное число» Учитель начальных классов Янкова Ирина Викторовна.
ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА Математический диктант 1 класс.
Выполнила: Ефимова Ольга Александровна учитель начальных классов МОБУ СОШ 8 г.Мелеуза Республики Башкортостан.
Математика 3 класс Сложение трехзначных чисел П Т Л.
Дорогой друг! Ты очень любишь играть, не правда ли? А знаешь, в игре можно многому научиться. Вот эта игра поможет тебе научиться решать простые уравнения.
Тест по математике за первое полугодие для 1 класса Тест по математике за первое полугодие для 1 класса.
увеличить на 6 19 уменьшить на 6 Какое число надо увеличить на 9, чтобы получилось 17? Найдите сумму чисел 8 и 7 Найдите разность.
Урок математики 2 класс Калашникова Л.П. Учитель начальных классов МБОУ СОШ 153 г.Новосибирска.
Транксрипт:

Обучаемся с белочкой в лесной школе Обучаемся с белочкой в лесной школе Обучаемся с белочкой в лесной школе Обучаемся с белочкой в лесной школе МБОУ «Жердевская СОШ» учитель начальных классов Жабина Нина Анатольевна г. Жердевка, 2015 г. Интерактивный тренажёр- раскраска по математике, УМК «Перспектива», 2 класс.

Ребята! Помогите мне выполнить задания по математике. Внимательно читайте и выберите правильный ответ. Желаю удачи! Под дробь барабана в награду я угощу вас грибочками. Ребята! Помогите мне выполнить задания по математике. Внимательно читайте и выберите правильный ответ. Желаю удачи! Под дробь барабана в награду я угощу вас грибочками.

49 В каком числе 4 десятка и 9 единиц? 94 44

87 Какое число следует при счёте за числом 89? 88 90

Чему равно второе слагаемое, если первое слагаемое – 37, а сумма - 44? Чему равно второе слагаемое, если первое слагаемое – 37, а сумма - 44?

42 Чему равно уменьшаемое, если вычитаемое 56, разность 14? Чему равно уменьшаемое, если вычитаемое 56, разность 14? 70 40

89 Чему равен корень уравнения? 56 – х =

Чему равен корень уравнения? 9 + х =

20 Белочка засушила на зиму на одной веточке 6 грибов, а на другой на 8 грибов больше. Сколько грибов на второй веточке?

У хомячка в одной кладовочке 97 зёрнышек. А в другой – 88. На сколько зёрнышек во второй кладовочке меньше, чем в первой? У хомячка в одной кладовочке 97 зёрнышек. А в другой – 88. На сколько зёрнышек во второй кладовочке меньше, чем в первой?

18 Сойка спрятала 26 желудей. Из них сама нашла только 8. Сколько желудей сойка не нашла? Сойка спрятала 26 желудей. Из них сама нашла только 8. Сколько желудей сойка не нашла? 20 34

12 У мышки в норке 4 больших выхода и 6 маленьких. Сколько выходов в норке у мышки?

18 Куница за один день разорила 6 белочкиных гнёзд, а за второй – в 2 раза больше. Сколько гнёзд разорила куница?

10 У белочки было 7 белых грибов и 8 подосиновиков. После того как она съела несколько грибов, у неё осталось 9 грибов. Сколько грибов съела белочка?

Молодцы, ребята! Молодцы, ребята!

Интернет-ресурсы: 1. Фон презентации jpg 2. Рисунок белки (раскраска) 3. Картинка зверей 4. Картинка белка ek_otkruytka.jpg 5. ФГОС Контрольно-измерительные материалы, Математика, издание 4, 2 класс, Москва, «ВАКО» г.