«Математика в нашей жизни» Презентацию выполнил: ученик 10 «А» класса МОУ «СОШ 31» Кировского р-на Петенков Алексей. Научный руководитель: Тарасенко Надежда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Математика в нашей жизни » «Математика в нашей жизни» Презентация ученика 3 Б класса Макуха Андрея.
Advertisements

Презентация на тему; «Математика в нашей жизни.» Выполнила ученица 7« Б» класса Зайцева Женя «
В середине 50-х годов для больших ЭВМ, которые применялись в научных и военных исследованиях, впервые в графическом виде было реализовано представление.
Моделирование. Работу выполнила Ирина Бахтина Ученица 9 и класса.
Числовые множества 4. Какие виды чисел использует современная математика Ознакомившись с материалом данной презентации, вы узнаете: 1. Что такое аксиома,
Основные понятия и определения информатики Тема 1.
Работа Ивановой НАТАЛЬИ ученицы 9 «А» класса, руководитель: Семенова Е. В. г. ПСКОВ Муниципальное образовательное учреждение средняя образовательная школа.
10-11 класс.. Человек и информация Информация и общество Информатика как наука История развития Основные направления Теоретическая информатика Теории.
Источники: Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона:
Математика III Всероссийская научно-методическая конференция "Педагогическая технология и мастерство учителя" ноябрь – декабрь 2015 года.
Презентацию составила учитель начальных классов КОУ «Тарская гимназия 1 им.А.М. Луппова» г. Тара Омская область 2013 г.
Формирование комбинаторного мышления на средней ступени обучения. Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятности в курсе математики 7-9 классов.
МОУ СОШ 2 имени В.А. Новикова Тутаев 2011г. Выполнила ученица 9а класса Смирнова Светлана Васильевна учитель Хрусталева Е.В.
Презентацию приготовил ученик 5 « Б » класса школы Имени Пушкина 3 Лицея Мотин Клим.
Обеспечение взаимосвязи фундаментальных и специальных дисциплин в учебном процессе Вуза И.Е. Денежкина, А.Б. Шаповал ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ при Правительстве.
Применение производной в науке и технике Выполнил студент группы И 3-14 Андреев Роман.
Авторы работы: Новикова Светлана Руководитель: Голдобина Л.И. – учитель черчения СОШ 4.
Теоретические основы электротехники 1.Введение 2.Цели и задачи.
Информационно- коммуникационные технологии на уроках физики Учитель физики и информатики моу Новорождественская СОШ И.Е.Гончарова.
Презентация к уроку в 9 «Б» классе Учитель: Барышенская Елена Ивановна.
Транксрипт:

«Математика в нашей жизни» Презентацию выполнил: ученик 10 «А» класса МОУ «СОШ 31» Кировского р-на Петенков Алексей. Научный руководитель: Тарасенко Надежда Ивановна г.

Математика - Царица наук!

Изучение различных наук и познавание мира превратило нас их животных в людей! Когда мы изучаем какую-либо науку, мы развиваемся в определенном направлении. Изучая математику, мы совершенствуем себя. Это своеобразный способ самовоспитания.

«КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ОТ ЗНАНИЯ МАТЕМАТИКИ»

Низкая успеваемость по математики в школе сказывается на качестве жизни человека. Плохое знание математики сказывается на качестве жизни человека, в первую очередь, таких ее сторонах, как финансовое положение, здоровье и будущее благополучие. Поскольку наверстать упущенное во взрослой жизни очень трудно, низкая успеваемость в школе по этому важному предмету отдается потом эхом на всем протяжении жизненного пути.

Математика присутствует почти во всех отраслях нашей жизни: В промышленности В архитектуре В медицине В быту В технике

Математика широко используется в промышленности

Математические модели, графики очень часто применяются в промышленности. А в частности в составлении тех или иных отчетов, а также на самом производстве.

Один из способов создания архитектурных моделей – это математическое моделирование

Математическое моделирование в архитектуре существовало всегда, но в дореволюционные времена оно не отличалось многообразием методов, использовались в основном пропорционирование, начертательная геометрия и арифметика. Появление ЭВМ позволило выйти на новый уровень моделирования. Возникла возможность, применяя современные и традиционные разделы математики при астрономическом увеличении скорости просчета вариантов, создавать модели максимально возможно приближенные к реальности.

Математика используется и в медицине

Математика - это чрезвычайно мощный и гибкий инструмент при изучении окружающего нас мира. В любой научной дисциплине существует своя методология, основанная на выполнении конкретных экспериментов. Эти сведения, далее, фиксируются и обрабатываются в виде чисел. А поскольку обработкой числовой информации занимается математика, вот Вам и связь между медициной и математикой, биологией и математикой.

В быту без математики никуда…

С чем бы мы не сталкивались в жизни в любом возрасте, нам всегда приходится производить какие-либо подсчеты, считать. Это и есть использование математики в быту.

Связь техники и математики геодезические работы

Математика и техника. Прямые же связи Математика с техникой чаще имеют характер применения уже созданных математических теорий к техническим проблемам. Укажем, однако, примеры возникновения новых общих математических теорий на основе непосредственных запросов техники. Создание метода наименьших квадратов связано с геодезическими работами; операторные методы решения дифференциальных уравнений были развиты в связи с электротехникой и т. д. Из запросов связи возник новый раздел теории вероятностей теория информации.

Список литературы: zavisit-ot-znanija-matematiki