Опоры в ЖИЗНИ. Опора 1 ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ Опора 2 Знание Своих прав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Здоровью – да! Курению – нет!» Начинаем!!!
Advertisements

Волонтёрское движение «Закон и порядок» Создано в сентябре 2009 года для реализации комплексной целевой программы «Дети группы риска в общеобразовательной.
11 22 Вредные привычки Курение Алкоголизм Наркомания.
Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Скажите, пожалуйста, от чего зависит.
МОУ «Камышинская средняя общеобразовательная школа» МОУ «Камышинская средняя общеобразовательная школа» Чешкова Эльмира Фаритовна Учитель начальных классов.
Классный час - акция «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ». Цель: Узнать, какой вред здоровью наносят вредные привычки и как нужно себя вести, чтобы быть здоровым.
Здоровый образ жизни. . ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания,
Уважаемые коллеги! Дорогие защитники Отечества! Поздравляем вас с праздником 23 февраля! Желаем вам сильной воли, уверенности, исполнения задуманного,
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
1)Хорошие вещи, материальное благополучие; 2)Общение с природой: 3)Общение с друзьями; 4) Любовь; 5)Здоровый образ жизни; 6)Работа (учеба, профессия);
Умение сохранить своё здоровье как компонент общечеловеческой культуры. Гигиеническое воспитание и формирование здорового образа жизни в целях сохранения.
Здоровый образ жизни – это модно!. Правила сохранения и укрепления здоровья только тому приносит настоящую пользу, кто следует им не от случая к случаю,
Здоровье-это здорово! А вы придаёте значение этой фразе?
Вывод: Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического, социального благополучия.
Формирование потребности в здоровом образе жизни на уроках физической культуры.
КУРЕНИЕ – это самая первая по распространению среди подростков вредная привычка, о последствиях которой они даже и не задумываются.
Здоровый человек – здоровое общество. Как дожить до лет, предназначенных для нас природой ?
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
Причины алкоголизма и пьянства Неизжитые бытовые традиции Неизжитые бытовые традиции Отставание культурных потребностей и духовных запросов от уровня.
Здоровье дороже богатства ?. Здоровье это : физические занятия ; отсутствие вредных привычек ; правильное питание ; благоприятная окружающая среда ; положительные.
Транксрипт:

Опоры в ЖИЗНИ

Опора 1 ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Опора 2 Знание Своих прав

Опора 3 Экономическая грамотность

Жизненные опоры 1. Конституция и законы; 2. Компьютер; 3. Иностранные языки;

Жизненные опоры 4. Сильная воля; 5. Физическое здоровье; 6. Благоразумие

Жизненные опоры 7. Отсутствие вредных привычек (курение, пьянство, наркомания и т.д.); 8. Настоящие друзья; 9. Семья;

Жизненные опоры 10. Вторая профессия; 11. Общая культура; 12. Чувство ответственности