Адаптация к школе это процесс привыкания к новым школьным условиям, который каждый первоклассник переживает и осознает по-своему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
! меняется его место в системе общественных отношений; меняется весь уклад его жизни; возрастает психоэмоциональная нагрузка; На смену беззаботным играм.
Advertisements

АДАПТАЦИЯ к школьному обучению. Адаптация к школе - многоплановый процесс физиологическая адаптация Потеря веса Потеря веса Скачки артериального давления.
ЭТАЛОН 1) = 7 2) = 7 3) = 7 4) = 7 5) = 7.
Лекторий для родителей Психологическая поддержка Ребенка в период адаптации.
Адаптация детей младшего дошкольного возраста к условиям ДОУ.
Психологическое сопровождение обучающихся в формировании эмоциональной стабильности и положительной самооценки в МОУ СОШ 29. Психологическое сопровождение.
Родительское собрание в 1 классе: «Первый раз в первый класс»
(Сокращенный вариант для школьного сайта ).
Адаптация. Первые шаги. Адаптация – процесс вхождения человека в новую для него среду и приспособление к ее условиям.
Что такое адаптация? Это приспособление к новым условиям Это приспособление к новым условиям Новая информация Новый статус Новые требования Другой режим.
Адаптация детей к условиям ДОУ.
Мы пойдем Скоро в школу. Поступление в школу это серьезный этап, как для самого ребенка, так и для его родителей Готовность ребенка к школе, одна из важных.
Найдите причины того или иного поведения. Помните, что к вашему ребенку нужен индивидуальный подход.
Трудности адаптации первоклассников в школе. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Советы родителям первоклассников. 1.Будите ребенка спокойно. Проснувшись, он должен увидеть вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не подгоняйте его с.
Адаптация первоклассника Учение в школе – это новый период в жизни вашего ребенка.
Школьная тревожность педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 5 г.Михайловка» Волгоградской области Колотева Елена Юрьевна.
Шпаргалка для взрослых, или Правила работы с гиперактивными детьми Работать с ребёнком в начале дня, а не вечером. Уменьшить рабочую нагрузку ребёнка.
Выполнила учитель начальных классов МКОУ СОШ1 г.Нефтекумска Ставропольского края Шувалова Лариса Александровна.
АДАПТАЦИЯ К ШКОЛЕ. Адаптация физиологическая социально- психологическая.
Транксрипт:

Адаптация к школе это процесс привыкания к новым школьным условиям, который каждый первоклассник переживает и осознает по-своему.

Как оказать ребенку помощь в адаптации к школе? хвалить именно тогда, когда ребенок что-то делает; не сравнивать его посредственные результаты с эталоном; хвалить только за одно: улучшение его собственных результатов; все замечания свести к минимуму, а главное - эмоциональность ваших реакций; наказывать за истерики одним способом - лишением общения (спокойное, а не демонстративное)

Каждому ребёнку требуется помощь и большое терпение со стороны всех окружающих взрослых.

Будем внимательными к своим детям, к состоянию их психики, к их адаптации в школе, и всё у них образуется!

Адрес сайта класса (Умники и умницы)

Спасибо за внимание!