Презентацию подготовил: ученик 11 «А» класса Парамонов Руслан Проверила: Поспелова Г. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Калькулятор Прикладная программа моделирующая работу с обычным электронным калькулятором.
Advertisements

Калькулятор Прикладная программа моделирующая работу с обычным электронным калькулятором, позволяющая оперативно выполнять вычисления, а также передавать.
Работу выполнила Малиновская Кристина Гр. Мо-15. Электронный калькулятор В состав операционной системы Windows входит простая и удобная программа «Калькулятор»,
Электронные калькуляторы. Электронные калькуляторы - это специализированные программные приложения, предназначенные для произведения вычислений. это специализированные.
= 1*16+0*8+1*4+0*2+1*1= =7*64+5*8+3*1= = А 16 =4*256+1*16+ А *1= =
Виноградова Людмила Сергеевна Учитель информатики Вторая квалификационная категория ГОУ Средняя общеобразовательная школа 355 г. Москва.
Проект «Калькулятор» Информатика и ИКТ 9 класс Практическая работа 1.3 Помаскин Юрий Иванович МБОУ СОШ 5 г. Кимовск
Двоичная система счисления. Системы счисления Система счисления это совокупность приемов и правил для обозначения и именования чисел. Позиционной система.
Название конкурса: «Интерактивная мозаика», 2013 Автор: Гуркина Светлана Васильевна – учитель математики и информатики, 9 класс, высшая квалификационная.
Учитель информатики Трашков О.Л.. Файловая система Windows позволяет выполнять следующие операции: Поиск Создание Копирование Перемещение Переименование.
ВВЕДИТЕ ФАМИЛИЮ Выполните щелчок левой кнопкой мыши по кнопке для перехода на следующий вопрос.
СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ "Все есть число", говорили пифагорийцы, подчеркивая необычайно важную роль чисел в практической деятельности.
By GRISHKO DMITRY, 2012 Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Функции в языке visual basic. Понятие функции в языке программирования близко к понятию функции в математике. Функция может иметь один или более аргументов,
Стандартное приложение Windows - Калькулятор Учитель информатики и ИКТ МОУ Астаповская основная общеобразовательная школа Строкина Людмила Геннадьевна.
Возможности Microsoft Excel. Автор: Боброва Татьяна Анатольевна, учитель информатики МОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная.
При переводе из десятичной системы счисления в любую другую систему необходимо ЧИСЛО представленное в десятичной системе делить на число, которое указано.
Перевод дробной части чисел из 2 СС, 8 СС, 16 СС в 10 СС.
Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна Формулы – это соотношения, которые определяют, каким образом величины в ячейках связаны друг с другом. В се.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Транксрипт:

Презентацию подготовил: ученик 11 «А» класса Парамонов Руслан Проверила: Поспелова Г. В.

2. Ввод чисел и команд.. Ввод чисел и команд. Выход Содержание 1. Запуск калькулятора.Запуск калькулятора 3. Особенности работы с инженерным калькулятором. Особенности работы с инженерным калькулятором.

Запуск калькулятора Для запуска калькулятора необходимо выполнить следующие действия: Пуск Калькулятор Стандартные Программы

Если программа запускается в первый раз, то появляется Обычный калькулятор. Вид калькулятора на экране похож на вид обычного карманного калькулятора.

Ввод чисел и команд можно осуществлять при помощи мыши, щелкая левой кнопкой по кнопкам на калькуляторе, или с клавиатуры, нажимая цифровые клавиши. Функциональные кнопки калькулятора Удаляет последнюю введенную цифру Удаляет число, высвечиваемое в поле индикации Удаляет всю введенную информацию Делит вводимые значения

Умножает вводимые значения Вычитает вводимые значения Складывает вводимые значения Выдает результат операций Вычисляет квадратный корень Вычисляет процент от числа Вычисляет обратную величину для числа, высвечиваемого на экране

В калькуляторе предусмотрена внутренняя память, которую можно использовать для хранения отдельных результатов. Стирает содержимое памяти Копирует значение, высвечиваемое на индикаторе, в память Копирует значение, содержащееся в памяти, на индикатор Добавляет числа с индикатора к значению, содержащемуся в памяти

Для вызова инженерного калькулятора выполните следующие действия: Инженерный калькулятор

В отличии от обычного калькулятора в инженерном калькуляторе имеются окна флажков и окна переключатели, которые имеют круглый и прямоугольный вид, соответственно

Инженерный калькулятор может работать с четырьмя различными системами счисления: шестнадцатеричной, десятичной, восьмеричной и двоичной

Перевод из 10 системы в =

Перевод из 10 системы в = 372 8

Перевод из 10 системы в = 19 16

1 1. Функциональные кнопки для статистических расчетов С помощью кнопок для статистических расчетов можно выполнить элементарные статистические расчеты: определить сумму данных,сумму квадратов, среднее арифметическое, и т. д.

Источники информации Угринович Н. Д. Информатика и ИКТ. Базовый уровень: учебник для 10 класса/ Н. Д. Угринович. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, – 213 с. Угринович Н. Д. Информатика и ИКТ. Базовый уровень: учебник для 10 класса/ Н. Д. Угринович. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, – 213 с. 00pro.png 00pro.png gif gif