Птицы Сибири Мой университет – www.moi-mummi.ruwww.moi-mummi.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. Серый маленький комочек: Чик-чирик - замерз он очень! Солнце, выгляни скорей! Кто тепла ждет? (воробей).
Advertisements

Найти лишних птиц Найти перелётных птиц.
ЗАГАДКИ ПРО ПТИЦ Авторы-составители: Дробыжева О.А., Бучнева А.Е.
ЗАГАДКИ ПРО ПТИЦ Авторы-составители: Дробыжева О.А., Бучнева А.Е.
Коллективная работа учащихся 3 Г класса МБОУ СОШ 179 Г.Новосибирск.
Птицы России Сойка Птицы России Сойка. Загадки Я весь день ловлю жучков, Я весь день ловлю жучков, Ем букашек, червячков Зимовать не улетаю, Под карнизом.
"Зимующие птицы нашего края" Проект учеников 2 а класса Шацкой средней школы год.
Автор: Чубук Наталья Ивановна. Какую пользу приносит лес?
Непоседа птица эта – одного с берёзой цвета. Синяя косынка, Тёмненькая спинка Маленькая птичка. Звать её...
Автор презентации Ахтырская Н.П. – учитель-логопед ГБДОУ 75 Приморского района Санкт-Петербурга.
Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых снегирей Облепила.
ПТИЦЫ Данная работа рекомендована для воспитателей ДОУ.
Тематическое занятие по ознакомлению с природой в средней группе. Выполнила: воспитатель детского сада «Ласточка» Няурене Ирина Михайловна. Город Славск.
Цель презентации: - обобщить и расширить представления детей о зимующих птицах Белгородской области; - вызвать у детей сочувствие к голодающим и замерзающим.
Информацию для родителей Подготовила Толмачева С.М., Воспитатель группы «Золушка», МКДОУ 19 «Малышок», г. Шелехов, ноябрь 2015 г Тематический день в старшей.
Выполнила Горенкова Юлия Владимировна, обучающаяся 9 класса, МБОУ Дивеевская школа-интернат VIII вида.
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
Сорока. Длиннохвостая она, Со спины черным-черна. Брюхо белое да плечи. Тарахтенье вместо речи. Хоть кого увидит – вмиг Подымает стрекот-крик.
Подготовила Гребёнкина Людмила Леонидовна учитель начальных классов МБОУ Бересневская ООШ 2012.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) на тему: Презентация "Зимующие птицы"
Транксрипт:

Птицы Сибири Мой университет –

Мой университет – По лесам, садам летаю, Мушек, мошек собираю И личинок, и жучков Короедов, червячков, А зимою на дорожке Собираю часто крошки. Я весёленькая птичка И зовут меня (синичка).

Мой университет – Птица Мира и добра! Птица счастья и тепла! Эта птица – почтальон, Не собьется с курса он. Он живет на площадях, На деревьях, и ветвях. Он воркует, не поет, Бодро семечки клюет.

Мой университет – Я по дереву стучу, Червячка добыть хочу, Хоть и скрылся под корой Всё равно он будет мой!

Мой университет – Чернокрылый, Красногрудый И зимой найдет приют: Не боится он простуды - С первым снегом Тут как тут!

Мой университет – Кар-кар-кар! – кричит плутовка. Ну и ловкая воровка! Все блестящие вещицы Очень любит эта птица! И она вам всем знакома, Как зовут её? …

Мой университет – Любит прыгать и летать, Хлеб и зёрнышки клевать, Вместо «Здравствуйте» привык Говорить всем «Чик-Чирик».

Мой университет – Длиннохвостая она, Со спины черным-черна. Брюхо белое да плечи. Тарахтенье вместо речи. Хоть кого увидит – вмиг Подымает стрекот-крик.

Мой университет –

Мой университет – глаз голова клюв туловище хвост крыло цевка палец с когтями грудка

Упражнение «Что любит синичка?» Мой университет –

Мой университет –

Мой университет –

Мой университет –

? Мой университет –

Молодец ! Мой университет –

Мой университет – Подумай еще раз !

Мой университет – Задание «Раскрась воробья по образцу»

Конец игры Мой университет –

Мой университет – Список использованной литературы 1. Арушанова А. Г. « Речь и речевое общение детей ». М г 2. Садовский М. « Разговор с синичкой » ( стихотворение ) 3. Ушакова О. С. « Скажи по - другому. Речевые игры, упражнения, ситуации, сценарии » Самара г. 4. Чистякова М. И. Психогимнастика. – М.: Просвещение : ВЛАДОС, Швайко Г. С. « Игры и игровые упражнения для развития речи » Москва 1998 г.

jpg воробей для штриховки воробей. html ласточка ворона html голубь html синичка снегирь jpg дятел jpg сорока загадки загадки строение тела птицы картинка сало картинка крошки хлебные пальчиковая игра « Десять птичек - стайка » Мой университет – Интернет - ресурсы