Образовательный портал «Непрерывная подготовка учителей технологии» mezhdunarodnyj internet konkurs/0-46 V Интернет-конкурс им. В.Д.Симоненко «Мой лучший.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Advertisements

1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Изобразительное искусство, 2-й класс. Урок 4 © ООО «Баласс», 2012.
Картины из песка Выполнила: Магсумова Алеся ученица 3«А» класса МОУ Камышлинской СОШ Научный руководитель: Ахмадуллина Г.М. учитель начальных классов.
Автор: Клейс Надежда Николаевна учитель технологии высшей квалификационной категории МКОУ «Куйбышевская средняя (полная) общеобразовательная школа» Алтайский.
Кондракова Л.В. учитель технологии МБОУ СОШ 45, г. Ульяновск Образовательный портал «Непрерывная подготовка учителей технологии» zimnie masterskie/0-541.
Единицы измерения площадей
Учитель технологии : Набиуллина Ильзида Чингизовна, Табарлинская СОШ.
Урок русского языка в 3 классе Подготовила учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Широкий Уступ Калининского района» Селезнёва И. Н.
«Берегите воду!» Автор проекта: Курапкина Н. А. Учитель начальных классов МОУ «СОШ 3»
Работа с природным материалом и пластилином «Привет с юга» Автор:Михайлова Л.А., учитель начальных классов ГОУ СОШ 962 города Москвы.
Лепка из соленого теста Презентацию подготовила: учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» г.Белева Тульской области Ермакова Ольга Александровна.
Физическая Сенсорная Интеллектуальная Духовная Плюс МинусИнтересно.
Урок технологии. В какой технике выполнены эти работы? Аппликация.
УМНЫЕ ПАЛЬЧИКИ. Пшеничный утенок Для поделки вам понадобится: пшено, клей ПВА, картон формата А 3, кисть для клея Берем лист картона и рисуем на нем простейший.
Урок 11 (2 часть) Шевели мозгами! У Алёши а книг, у Бори b книг, а у Саши с книг. Что обозначают выражения? a + b b + c a + c a – b b.
МБОУ Семёновская СОШ. Автор презентации: учитель начальных классов, Полищук Татьяна Константиновна МБОУ Семёновская СОШ, с. Семёновское, Заларинского района,
Удивительные камни. Мастер класс роспись по камням. Божья коровка.
Вопрос? Грамматическое значениеМорфологические признакиСинтаксическая роль.
Транксрипт:

Образовательный портал «Непрерывная подготовка учителей технологии» V Интернет-конкурс им. В.Д.Симоненко «Мой лучший урок технологии» Загидуллина Гульнара Марселевна учитель начальных классов высшей кв.кат. МБОУ «СОШ 3 г. Мамадыш», РТ

Отгадайте загадки. 1. Кругом вода, а с питьём беда 2. По морю идёт, идёт, а до берега дойдёт – пропадёт. 3. Белая вата плывёт куда-то.

Физкультминутка

1. Подготовим фон 2.Отберём нужные камни, ракушки, семена. 3. Разложим детали на заготовке. 4. Подвигаем их. 5. Приклеим ко дну семена и ракушки. План работы

Подготовка фона. 1. Нанеси кисточкой краску желтого цвета на поверхность дна. 2. Приклей ко дну семена, ракушки, камешки. 3. Когда клей высохнет, подними работу и стряхни лишнее

Кроссворд

Работа с глиной 1. Сначала скатайте из глины шарик и сплющьте его 2. Сформируйте из лепешки рыбку, осьминога. Для этого можно поместить середину глиняного диска на палец, скатать его и оформить край 3. Теперь раскрасьте поделку акриловыми красками и посмотрите, что у вас получилось в итоге.

Результат нашей работы

Оцените свою работу на уроке. Сегодня я узнал(а)… - Мне было интересно… - Мне понравилось больше всего… - Я бы хотела попробовать… - Мне было трудно… - Я научилась… - Теперь я могу… - Теперь я буду…

Использованные ресурсы 1. с глиной для начинающих-картинки 2. rukami-vazochka.htm - поделки из глины ваза rukami-vazochka.htm Ольга Петрова. Картины из природных материалов. М.: ООО «АСТ-ПРЕСС КНИГА», 2012 г.