Решение задач оптимизации в среде табличного процессора Процедура Поиск решения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебно-методический материал по информатике и икт (10 класс) на тему: Моделирование в среде табличного процессора. Расчёт геометрических параметров объектов.
Advertisements

Какой треугольник называется прямоугольным? Как называются его стороны? Катеты и гипотенуза.
Подготовка к ГИА. Геометрия. ПЛОЩАДЬ ,5 S.
М О Д Е Л Ь А Т Р И А Л Ь О Е И Д Е А Л Ь Н О Е Д И Н А М И Ч Е С К А Я В Е Р Б А Л Ь Н А Я К М П Ь Ю Т Р Н А По горизонтали 1. Упрощенное представление.
VBasic. Программирование 11 августа 2015 г.. Опрос Математические функции – Функция квадратного корня – Функция логарифма – Показательная функция – Функция.
ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ НА ЭКСТРЕМУМЫ ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ НА ЭКСТРЕМУМЫ Выполнили: Бурдуковская Елена Вахромеева Татьяна 11 а.
Квадратичная функция, её свойства и график. Укажите какие –нибудь два значения переменной x, которым соответствуют равные значения функции: y = x 2 y.
Наибольшее и наименьшее значения функции. Вопросы: Дайте определение производной функции в заданной точке. Назовите геометрический смыл производной функции.
Тема лекции: «Прикладная информатика в табличном процессоре»
Учебный проект по математике «Теорема Пифагора и различные способы ее доказательства» Выполнили учащиеся 8 информационно-математического класса Учитель.
1345 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Математика 9 класс Математика 9 класс Начать тестирование.
МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ § 1. Основные понятия. Под оптимизацией понимают процесс выбора наилучшего варианта из всех возможных В процессе решения задачи оптимизации.
Теорема Пифагора Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Кафедра математики и моделирования Старший преподаватель Е.Г. Гусев Курс «Высшая математика» Лекция 16. Тема: Линейное программирование. Цель: Ознакомиться.
Минута ЕНТ
(формула Герона) (формула Герона) (три угла и радиус описанной окружности) (три угла и радиус описанной окружности) (
Рациональные уравнения как математические модели реальных ситуаций.
Формулы радиусов вписанного и описанного кругов треугольника. Геометрия. 9 класс Фролов Н.А. Новоолександровская ООШ Еланецкий р-н Николаевская обл Украина.
Объём цилиндра. Объём цилиндра равен произведению площади основания на высоту. V=SH=пR^2H н.
Подумай над вопросом и выбери правильный ответ из трёх ответов: 1.Пусть a – основание, h – высота, S – площадь треугольника. Найдите S, если a =5 см, h.
Транксрипт:

Решение задач оптимизации в среде табличного процессора Процедура Поиск решения

ЗАДАЧИ ОПТИМИЗАЦИИ

ОПТИМИЗАЦИЯ – (от ЛАТ. OPTIMUS) – СОВЕРШЕНСТВО

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ – это модель описанная языком математики модель - это упрощенное представление об объекте, процессе или явлении.

ЦЕЛЕВАЯ ФУНКЦИЯ Целевая функция - функция, экстремальное значение которой ищется на допустимом множестве.

Задача. Среди всех прямоугольных треугольников с данной гипотенузой С найдите тот, который имеет наибольшую площадь.

hchc c a b mcmc

Задача. На территории птицефермы для уток необходимо отгородить металлической сеткой, длина которой 200 м, участок прямоугольной формы, который прилегает к прямоугольной части общей изгороди фермы. Какими должны быть размеры этого участка, чтобы он имел наибольшую площадь?

птицеферма вольер а=100 м b=50 м