Самостоятельная работа Подписать листочки: фамилия и имя. Перечислите основные характеристики любого Web-сайта. Напишите структуру Web-страницы на языке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Структура создания слайда. Ключевые слова структура сайта навигация оформление сайта шаблон страницы сайта хостинг.
Advertisements

Инструментальные средства создания Web-сайтов
СОЗДАНИЕ Web-сайта КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Ключевые слова структура сайта навигация оформление сайта шаблон страницы сайта хостинг.
Работа с браузером. Браузер это клиентская программа, предназначенная для осуществления навигации в сети Интернет. Во время своей работы браузер обращается.
Структура HTML- документа. Терминология Элемент - конструкция языка HTML. Это контейнер, содержащий данные и позволяющий отформатировать из определенным.
Мы познакомимся с простыми инструментами и методами разработки веб-страниц. На примере рассмотрим, как создать фрагмент сайта, содержащего репертуар кинотеатра.
Степаненко О.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Борисоглебская гимназия 1» уч. год. 1.
Добро пожаловать в Microsoft PowerPoint Как сделать презентацию.
Ключевые слова 1.WWW 2.Структура Web-страницыHTML 3.HTML-редактор 4.Цветовые схемы 5.гиперссылка.
Всероссийская образовательная сеть
Информационные ресурсы Интернета Всемирная паутина «Всемирная паутина» это вольный перевод английского словосочетания «World Wide Web», которое часто.
Автор: учитель информатики СОШ 28 г.Бобруйска Кунцевич Л.А.
Web-сайты и Web-страницы Сайт является интерактивным средством представления информации. Интерактивность сайта обеспечивают различные формы, с помощью.
Язык разметки гипертекста HTML. Язык разметки гипертекстовых документов HTML (HyperText Markup Language). Если Вы хотите стать Web - дизайнером, то вы.
Язык разметки гипертекста HTML Занятие 1 © Николаева Вера Александровна,
Работа с сайтом Добавление страниц, вставка видео, вставка информеров.
I.Информационное общество II.Зачем? III.Потенциальная аудитория IV.Типы сайтов V.Структура сайта VI.Конкурсы и фестивали VII.Экспертная оценка VIII.Конструкторы.
Шевченко Ирина Ивановна Гр. 2. План Что такое гиперссылка? Создание гиперссылок: в тексте; в презентации Скачивание гиперссылок со страницы в Интернет.
Вэб - дизайн Презентацию выполнили ученицы 11 «А» класса лицея 144 Фролова Мария и Кузнецова Ольга.
Создание Web-сайтов в программе Microsoft FrontPage.
Транксрипт:

Самостоятельная работа Подписать листочки: фамилия и имя. Перечислите основные характеристики любого Web-сайта. Напишите структуру Web-страницы на языке HTML.

Дизайн и схема Web-сайта

Главная страница Web-сайта это лицо сайта, обращенное ко всей Сети. Именно с главной страницы большинство пользователей начинают своё путешествие по сайту. Улучшая дизайн главной страницы вы повышаете всю ценность сайта. наиболее дорогое имущество в мире. ее просматривают намного чаще, чем какие-либо другие страницы сайта.

Десять правил по дизайну главной страницы Web-сайта I. Назначение сайта должно быть ясным: объясните, кто вы, и чем занимаетесь. Создайте слоган для сайта из одного предложения, который в нескольких словах описывает назначение сайта. Оформляйте тег так, чтобы он хорошо смотрелся на поисковых серверах и в списке закладок. Текст в теге начинайте с названия сайта, после чего пишите краткое описание сайта. Объедините всю информацию о вашем сайте в одном, хорошо видимом разделе.

Десять правил по дизайну главной страницы Web-сайта II. Помогите пользователю найти то, что он ищет. 4. Выделите наиболее главные темы сайта. Ваша главная страница должна четко показывать, с чего посетителю следует начать, чтобы выполнить те главные основные задачи, ради которых он пришел на ваш сайт. 5. Не забудьте форму поиска. Поиск - важная составная часть любого крупного сайта. Когда пользователи хотят что-либо найти, они, обычно, просматривают главную страницу в поисках "той маленькой формы, где я могу набрать запрос". Поле ввода в форме поиска следует делать шириной как минимум в 25 символов, чтобы оно могло без труда вместить длинные словосочетания.

Десять правил по дизайну главной страницы Web-сайта III. Покажите, что есть на сайте. 6. Представьте примеры реальных материалов вашего сайта. На главной странице не просто расскажите, что за материалы находятся на сайте, а покажите их. Один пример переплюнет сотни абстрактных объяснений. 7. Начинайте названия ссылок с наиболее важного ключевого слова. Ссылки - это призыв к действию, и если каждая ваша ссылка начинается со значимого слова, вы помогаете пользователю выделить данную ссылку из ряда других, так как она будет отвечать его интересам и запросам в данный момент. 8. Упростите доступ к архиву новостей и обновлений.

Десять правил по дизайну главной страницы Web-сайта IV. Используйте графический дизайн для улучшения интерактивности, а не просто для красоты. 9. Не перестарайтесь с оформлением критических элементов страницы (например, навигации). Ошибка. Важные элементы главной страницы требуют каких-то особых иллюстраций, изысканных рамочек и кричащих цветов. Помните, что посетители сайта нередко не обращают внимание на графику, считая ее рекламным баннерам, и сосредотачивают свое внимание на тех частях домашней страницы, которые, по их мнению, выглядят имеющими отношение к делу. 10. Используйте значимую графику. Главная страница не просто должна быть украшена фотографиями из фототек. Изображения являются мощным средством коммуникации лишь в тех случаях, когда они показывают то, что интересует посетителей. Если изображения оказываются фривольными или совершенно не относящимися к делу, это принесет только вред. Например, в большинстве случаев любой кампании на своем сайте лучше всего использовать изображения реальных людей, которые пользуются их продукцией, чем фотографии фотомоделей.

Каркас Web-страницы Логотип Название сайта Меню Основной текст Баннеры Ваши координаты

Задание 1. Запустить программу и открыть в нем файл D:\Ученик*(*=1-8)\Каркас Web-страницы.txt. 2. Сохранить файл под именем index.html в папке \ web, расположенной в личной папке ученика. 3. Просмотреть этот файл в окно браузера нажав на клавиатуре клавишу {F9} или кнопку на панели инструментов редактора WebCoder.