Виды Коллективного общения: Чат, Форум, Телемост.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общение в Интернете!.
Advertisements

О БЩЕНИЕ В И НТЕРНЕТЕ Конкурс исследовательских и творческих работ «Шаг в науку». Выполнила: Калугина Анна, ученица 9 класса. Руководитель: Шестакова Е.
Общение в Интернете 1.Электронная почта 2.Чаты 3.Форумы.
Культура общения в сети Internet Презентация учащихся 8-В класса Луганского УВК 24 Злочевской Александры и Урумбаевой Анастасии.
Способы организации общения в сети Интернет Выполнила Теедемаа Анастасия 11А.
Участие в педагогических форумах и телеконференциях. Технология общения.
ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ Телеконференция – это общение группы людей по объединяющей их теме. Но для участия в такой конференции не нужно собираться в одно и то.
Способы организации общения в сети интернет. Сеть – Интернет Сеть - это увлекательный мир общения! Интернет можно использовать как альтернативный мир,
Интернет - технологии Почти сразу после того как были созданы первые компьютеры, возникла необходимость в обмене информации между машинами.
Наиболее популярные ресурсы Интернета это Всемирная паутина Электронная почта Файловые архивы Общение в Интернете Мобильный Интернет.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ И СЕРВИСЫ ИНТЕРНЕТА КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
«Общение в Интернет». «Общение – это взаимодействие людей, при котором они познают друг друга, вступают в те или иные отношения и при котором между ними.
Подготовила учитель физики ВСШ 4 О.В. Казакова 2010 (отредактированное 2012)
Система дистанционного обучения в сфере довузовской подготовки в Челябинской области Челябинский государственный университет Мартынова Е.А., д.п.н., профессор.
БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ: касается всех, касается каждого !
Электронная почта. Электронная почта ( ) – первая информационная услуга компьютерных сетей и наиболее распространенная. Ее назначение – поддержка.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ( ) ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА – это система обмена электронными письмами в компьютерных сетях POP3 исходящие Электронное письмо входящие.
Виртуальное общение 900igr.net. Социальная сеть виртуальная площадка, связывающая людей в сетевые сообщества с помощью программного обеспечения, компьютеров,
Тема 1. Компьютеры (2 часа). Что такое компьютер. Использование компьютеров. Устройство компьютеров. Обучение через компьютер. Имя существительное; Тема.
Оглавление Актуальность темыЦель исследованияЗадачи исследования Основные типы программного обеспечения Опыт применения информационных технологийЗаключениеГраф.
Транксрипт:

Виды Коллективного общения: Чат, Форум, Телемост

Способы общения в современном мире Электронная почта Форумы Чаты Телемост

Форумы Преимущества - отсутствие необходимости совершать длительные переезды к месту проведения – достаточно лишь включить свой компьютер и набрать нужный электронный адрес; - колоссальная экономия времени, сил и денег при участии в форуме; - возможность принимать участие одновременно в нескольких форумах; - отсутствие физического контакта с оппонентами исключает возможность применения физической силы в спорных ситуациях для достижения необходимых результатов; - период проведения форума не имеет жестких временных рамок;

Недостатки: - необходимо наличие компьютера, выхода в Интернет, электронного почтового ящика, регистрации на форуме, а также элементарных знаний по использованию программного обеспечением ПЭВМ; - частое отсутствие визуального представления о собеседниках в виду их нежелания выставлять свои фото на всеобщее обозрение;

Чаты Разновидность форумов, отличающаяся от них отсутствием какой-либо определенной научной или социальной тематики. Создаются они непосредственно для симуляции живого группового общения в основном молодых людей. Общение проходит в виде полилога часто незнакомых людей, преследующих цель – заведение знакомств. Отличительной особенностью является относительная кратковременность (по сравнению с форумами) каких-либо дебатов между оппонентами. Преимущества и недостатки те же, что и у общения на форумах.

Конференция Самая большая компьютерная конференция - USENET - объединяет сотни тысяч машин по всему миру. Никакого списка участников конференции не существует. Получать и отправлять сообщения может любой, чья машина связана с какой-нибудь другой машиной, которая получает сообщения конференции. Все рассылаемые сообщения разделены на группы по темам, и для того, чтобы получать сообщения группы, надо на эту группу подписаться, то есть включить имя этой группы в список на своей машине. Основные читатели и участники конференций – люди, которым важно не столько межличностное общение, сколько интеллектуальное. Как правило, это профессионалы, которые ищут здесь ответы на свои профессиональные вопросы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Обычные люди вовлечены в виртуальное общение в зависимости от индивидуальных склонностей к взаимодействию и самораскрытию. Одни люди просто читают, что пишут другие, другие лезут с парой своих слов, куда только можно. Но, так или иначе, очень немногие существуют только в одном кибер сообществе, и немногие используют только одно средство общения в Интернет.