Лабораторная работа Тема: Простые вычисления в Excel Презентация подготовлена учителем информатики МБОУ СОШ 32 г. Новочеркасска Шевченко Л.Б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест 2 Тест. 3.Какой элемент является минимальным элементом электронной таблицы? 1.лист. 2.ячейка. + 3.столбец. 4.строка. 5.диапазон ячеек.
Advertisements

Электронные таблицы Excel. Электронные таблицы – программы для обработки числовой информации, представленной в табличном виде.
Электронные таблицы. Возможности электронных таблиц Ввод и редактирование данных; Вычисления по формулам любой сложности; Форматирование таблицы; Построение.
1.В электронной таблице основной элемент рабочего листа – это: 1. ячейка; 2. строка; 3. столбец; 4. формула. 2. В электронной таблице буквами A, B, …
Microsoft Excel Электронные таблицы. Электронные таблицы – это программа для создания и использования документов с автоматическим расчетом вносимых данных.
Вопросы для повторения 1. Как называется документ, созданный в электронных таблицах? 2. Что является наименьшим элементом электронной таблицы? 3. Что может.
Абсолютные, относительные и смешанные ссылки в Microsoft Excel 10 Абсолютные, относительные и смешанные ссылки в Microsoft Excel 10 класс Учитель информатики:
Табличный процессор Электронные таблицы. Электронные таблицы – это программы для обработки числовой информации, представленной в табличном виде.
Форматирование электронной таблицы и ее объектов. Практическая работа 7.
ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ Какие преимущества обеспечивают табличные модели по сравнению со словесным описанием ? Какие таблицы называются вычислительными.
Практическая работа 3 Табличный процессор Excel Ввод и копирование формул, вычисление значений функции на заданном интервале и построение её графика с.
Лабораторная работа 22 Применение информационных технологий в Биологии. Работа с функциями и диаграммами в Excel. 1. Цели Закрепить умения прикладного.
Э ЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ. Для автоматизации обработки данных, представленных в табличной форме, используются специальные программы, называемые электронными.
Построение графиков и диаграмм в Microsoft Excel.
Электронная таблица – это программа, моделирующая на экране двумерную таблицу, состоящую из строк и столбцов. Основной задачей электронной таблицы является.
Открытый урок по информатике в 8 «в» классе « Знакомство с электронной таблицей Excel» МБОУ гимназия 11 Елец.
Практическая работа 7 Табличный процессор Excel Решение задачи, ввод и копирование формул, вычисление значений искомой величины на заданном интервале и.
Электронная таблица: назначение, функции, структура.
Электронная таблица: среда и принципы работы. Для работы с числовой информацией используют специальную программу, называемую электронной таблицей. Мы.
Электронная таблица MS Excel. Электронная таблица Microsoft Excel – это программное приложение, которое работает в диалоговом режиме и позволяет хранить.
Транксрипт:

Лабораторная работа Тема: Простые вычисления в Excel Презентация подготовлена учителем информатики МБОУ СОШ 32 г. Новочеркасска Шевченко Л.Б.

Лабораторная работа 1 Тема: Простые вычисления в Excel 2 Цель: практическая отработка навыков: создания рабочей книги; установки форматов ячеек; способов ввода и редактирования информации в ячейке; методов форматирования и редактирования таблиц; ввода формул. 3 Вопросы для проверки теоретической готовности учащихся к выполнению лабораторной работы: 1. Какое программное средство называется электронной таблицей? 2. Что является основными информационными объектами EXCEL? 3. Как называется документ, созданный в электронной таблице? 4. Какие элементы электронной таблицы вы знаете? 5. Как обозначается диапазон ячеек? 6. Какими типами данных может оперировать электронная таблица? 7. Как переименовать лист? 8. Как ввести информацию в ячейку? 9. Как отредактировать содержимое ячейки? 10. Как установить формат ячейки? 11. Какие способы перемещения по рабочему листу вы знаете? 12. Как ввести формулу? 13. Как выполняется суммирование диапазона ячеек? 14. Как найти максимальное, минимальное, среднее значение и подсчитать количество ячеек в диапазоне? 15. Как отформатировать таблицу?