Обучение, ориентированное на результат: проблемы,поиски,решения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер - класс Тема «Реализация исследовательского метода обучения на уроке технологии и во внеурочных формах работы» Савонина Т.А. учитель технологии.
Advertisements

Наличие и выбор на уроке методов способствующих активизации инициативы и творческого самовыражения самих учащихся когда они действительно превращаются.
Как работать с учебником? Основы духовно–нравственной культуры народов России Учебник для 5-го класса Светская этика © ООО «Баласс», 2012.
МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ Концептуальная таблица ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ КЛАСТЕР гроздь ИНСЕРТ Маркировка текста ФИШБОУН КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА МУДРЫЕ СОВЫ СИНКВЕЙН пятистишие.
Выполнила Мальцева Екатерина Владимировна. способность анализировать информацию с позиции логики, умение выносить обоснованные суждения, решения и применять.
Кто не стремится, Тот не достигает. Кто не дерзает, Тот не получает. В. Г. Белинский.
О ДНОКЛАССНИКИ, СВЕРСТНИКИ ДРУЗЬЯ. Урок по обществознанию в 6 классе.
Урок в 5 классе по теме : « Площадь. Формула площади прямоугольника »
Ваш текст
Ваш текст
Системно - деятельностный подход в обучении Джентимирова Халида Айнадиновна учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ 9.
УРОК по геометрии «Точка, прямая, отрезок» МОУ «СОШ 108» 7 класс учитель: Н.А.Курчаткина г.Саратов2010.
Как работать с учебником Основы духовно–нравственной культуры народов России У чебник, 4 -й класс. Светская этика © ООО «Баласс», 2012.
Презентацию разработала Николаева А. Г, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 1»
«IDEAL» Автор презентации Учитель русского языка и литературы МКОУ Малоирменской ООШ Чудакова Любовь Олеговна Категория - первая.
Формирование и развитие метапредметных компетентностей обучающихся на уроках информатики Сафиуллина И.С., учитель информатики МАОУ лицей 1 имени А.С. Пушкина.
«Технология критического мышления через чтение и письмо» Презентационная площадка «Стажёрские площадки и тьюторское сопровождение» 24 апреля 2010 г. Белышева.
Рекомендации по написанию научно- методической статьи Дейнеко И.И., руководитель лаборатории РЦ.
Давайте вспомнить! Выбери из списка два понятия информатики, между которыми несимметричные отношения «род вид». данные данный момент графические данные.
Транксрипт:

Обучение, ориентированное на результат: проблемы,поиски,решения

Обучать - значит вдвойне учиться. Ж. Жубер

основа профессионализма учителя : умение и готовность принять; умение обучать.

Основа педагогической деятельности Любовь Система

Меры и приборы рабочие образцовые Л А Б О Р А Т О Р Н Ы Е Т Е Х Н И Ч Е С К И Е Э Т А Л О Н Ы О Т Г О Р Ч А Н Н О И С Ч Т Е И Н Н О Й

«Мудрые совы» «Мудрые совы» Найдите в тексте основные (новые) понятия и запишите их в алфавитном порядке. Найдите в тексте основные (новые) понятия и запишите их в алфавитном порядке. Выберете из текста информацию, которая является для вас неожиданной, так как противоречит вашим ожиданиям и первоначальным представлениям. Выберете из текста информацию, которая является для вас неожиданной, так как противоречит вашим ожиданиям и первоначальным представлениям. Запишите ту информацию, которая является для вас новой. Запишите ту информацию, которая является для вас новой. Постарайтесь выразить основную мысль текста одной фразой. Вариант: какая из фраз каждого раздела является центральным высказыванием, какие фразы являются ключевыми? Постарайтесь выразить основную мысль текста одной фразой. Вариант: какая из фраз каждого раздела является центральным высказыванием, какие фразы являются ключевыми? Найдите в тексте информацию, которая была вам известна. Найдите в тексте информацию, которая была вам известна. Проиллюстрируйте, если возможно, основную мысль текста (рисунок, схема, карикатура и т.д.) Проиллюстрируйте, если возможно, основную мысль текста (рисунок, схема, карикатура и т.д.) Можно ли сделать из текста выводы. которые были бы значимы для будущей деятельности и жизни? Можно ли сделать из текста выводы. которые были бы значимы для будущей деятельности и жизни? Найдите в тексте такие высказывания, которые были бы значимы для будущей деятельности и жизни. Найдите в тексте такие высказывания, которые были бы значимы для будущей деятельности и жизни.

Разбери слово по буквам ЛИСТ ЕГКИЙСКУССТВЕННЫЙВЕТЛЫЙОНКИЙ

Контроль + коррекция = результат

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА 1 В-1 В-2 20 б 5. Назовите данные виды обработки металла давлением. 20 б 6. Перечислить: Метрологические показатели Методы измерения 100 – 90 б – 5 89 – 65 б – 4 64 – 50 б – 3

ЗНАЮ УЗНАЛХОЧУ ЗНАТЬ РЕФЛЕКСИЯ «Для меня самым главным на уроке было…, потому что…», «Если бы человечество не знало о …, то…», «Мне показалось, что на занятии …., так как…»

Спасибо за возможность обо всем этом сказать.