Логическое мышление. 28. Анализ ABC A Событие Якобы вызывает Эмоция Ваша модель Реальная причина C B.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логическое мышление. 22. Взгляд на мир Я Мыслитель Человек Живое существо Часть вселенной Должны мне Мои родители Мои друзья Мой партнер Мой начальник.
Advertisements

Логическое мышление. 18. Законы логики 1. Закон тождества 2. Закон противоречия 3. Закон исключённого третьего 4. Закон достаточного основания Каждое.
Цель: развитие логического мышления.
От проблемы к цели. Анализ ситуации Анализ ситуации (что не устраивает в данный момент, что хотелось бы изменить) Причина –событие или явление, по вашему.
Что такое счастье?
Укажите вид модели: Приведите примеры:
Мы Вас любим!!!
Пример1 Мир
Улыбайтесь – это полезно! Докладчик: Богачевская Оксана.
Понимание и общение с детьми Педагог-психолог МБОУ«Комсомольская СОШ» Кунгурского района Пермского края Фурина Ольга Васильевна.
Здоровый образ жизни. Причины Малоподвижный образ жизни Неправильные привычки Перегрузка учебными занятиями Отрицательные эмоции Проблемы Заболевание.
Эмоции Эмоции (лат.)- потрясаю, волную. Эмоции (лат.)- потрясаю, волную.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза». Семья - Семья - это …люди, которые друг друга любят. …главная ячейка общества. …общество, в котором тебя.
БОНУС В игру В игру В игру ИГРА « Снежный ком » ( игровые задания на коррекцию и развитие мыслительной деятельности ) В игру.
Просвещение учащихся с целью выработки собственных нравственных взглядов, суждений, оценок Формирование нравственной культуры, адекватности при оценки.
" Агрессия подростков : её причины и последствия " " Агрессия подростков : её причины и последствия " Человек обладает способностью любить, и если он не.
Чувства и эмоции Гнев, злоба, агрессия - эмоции разрушения. Боль, страх, обида - эмоции страдания. Подготовила Гугнина Ю.С., учитель начальных классов.
Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Тема урока: «Пишем письмо Деду Морозу» Письмо – это послание одного человека другому.
ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ КОУЧИНГОВАЯ ПРОГРАММА. День 4 Ценности Убеждения.
Транксрипт:

Логическое мышление

28. Анализ ABC A Событие Якобы вызывает Эмоция Ваша модель Реальная причина C B

29. Пример анализа ABC На вас наорал начальник Событие Вы думаете, что это причина Эмоция Ваша модель Реальная причина Причина отрицательных эмоций – ложная модель мира Обида и возмущение Вы считаете, что на вас орать нельзя

30. Типовые ловушки Ваша модель Мир должен быть таким! Я должен быть: умным успешным уважаемым богатым здоровым… Люди должны быть: умными понимающими вежливыми трезвыми любящими… А все не так! И как жить?

31. Счастье у каждого свое «Радоваться можно только по правилам!»