Азбука, азбука, каждому нужна…. Подленную реформу, приведшую в итоге к образованию современной системы нотного письма, совершил монах бенедиктинец Гвидо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Азбука, азбука каждому нужна… Наши новые друзья – Буквы, цифры, ноты…
Advertisements

( г.г.)
Медиа Азбука.
«Прощание с азбукой».
«Как появились ноты» Учебно-исследовательский проект Автор: Жилизняк Марк, ученик 5 «В» класса.МОУ СОШ 9 Усть-Кут Иркутская область Руководитель: Петрова.
Письмо буквы ю Урок письма в 1 «В» классе Учитель Филатова Н.А.
Подготовила Гоголева М.Ю., учитель музыки ГОУ ЯО Центр помощи детям, г. Ярославль.
Музыка на 3 Музыка на 5 Музыка на 4 Искусство на 5 Искусство на 4 Искусство на 3 Ученые на 5 Ученые на 4 Ученые на 3 Растения на 5 Растения на 4 Растения.
Деньславянскойписьменности и культуры Кирилл и Мефодий - создатели славянского алфавита.
УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОСНОВНЫМИ СОСТАВЛЯЮЩИМИ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ И ПРОВОДИМЫМИ СОЦИАЛЬНЫМИ И ЭКОНОМИЧЕСКИМИ РЕФОРМАМИ (сравнительный.
Язык как способ представления информации Естественные и формальные языки.
1.Как на письме одно предложение отделяется от другого?
ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКАЯ МУЗЫКА 11 класс Ткаченко М.Ю. Учитель мировой художественной культуры Ученики 11-в класса Коммунальное учреждение «Луганская специализированная.
Сложение и вычитание смешанных чисел. Устные упражнения: 1. Выделите целую часть из числа: 27 8 = = = Выделите целую часть.
Урок 1 Признаки предметов. Раскрась и соедини одинаковые по цвету рисунки линией того же цвета.
ПЛАН: 1. Этапы развития письменности. 2. Почему славянская азбука называется кириллицей? 3. Создание книжной сокровищницы.
музыкотерапия Мнемотехника, сказкотерапия игровые технологии (пальчиковая азбука, игры с цветными крышками) технологии обеспечения социально- психологического.
В мире музыки. Какая музыка без нот? Нотная грамота.
К ОДИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ С ПОМОЩЬЮ ЗНАКОВЫХ СИСТЕМ.
История Древнего мира, 5 класс « Древнее Двуречье» Антоненкова Анжелика Викторовна Учитель истории МОУ Будинской ООШ.
Транксрипт:

Азбука, азбука, каждому нужна…

Подленную реформу, приведшую в итоге к образованию современной системы нотного письма, совершил монах бенедиктинец Гвидо Аретинский (ок гг.). Он был выдающимся музыкантом своего времени - учёным и педагогом. Суть его реформы нотной записи состоит в том, что к имевшимся уже двум линиям f и c он добавил ещё две.