Бокс для детей Презентация ученицы 11-Б класса районной гимназии «Скифия» Борщовой Тетяны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БОКС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПЛ 53 П ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ОБЖ ЖАКУПОВА А.С.
Advertisements

Бокс для детей. О пользе занятий боксом подготовил тренер-преподаватель по боксу Алиев А.Г.
Дзюдо как система воспитания. объявление Если говорить о полезности занятий дзюдо для физического развития, то этот вид спорта комплексно развивает все.
СПОРТИВНЫЙ КРУЖОК ОФП. Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических.
ОФП Руководитель Левченко Никита Андреевич. Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие.
Спорт-это сила и здоровье. Спорт -это мир. Занятие физической культурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в наш век, век научно-технической.
Презентация на тему: «Единоборство – бой один на один» Подготовила: Павлова Надежда Георгиевна учитель физической культуры МБОУ НШ ДС «Надежда» г. Вязьма.
Современные системы физических упражнений прикладной направленности Современные системы физических упражнений прикладной направленности.
Срок обучения 3 года. Начальный возраст обучения лет Составила: педагог дополнительного образования Арзамасова Н.В.
В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Kefir, 9A Физические качества спортсмена Татьяна Голованова, 9 А.
Физкультура в школе. . Занятия спортом вообще и физкультурой, в частности, - это не потеря времени, а его приобретение. Не сделав физическую зарядку,
Физические качества 4 класс Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 121 Петрович З.А.
Физкультура в школе. . Занятия спортом вообще и физкультурой, в частности, - это не потеря времени, а его приобретение. Не сделав физическую зарядку,
1 2 Кроссфит - это система общей физической подготовки, функциональный тренинг. Она создана таким образом, чтоб вызвать максимально широкую адаптационную.
Использование метода круговой тренировки для развития физических качеств на учебных занятиях по физическому воспитанию Козлова Э.М. Преподаватель физкультуры.
ГИМНАСТИКА
Физкультура в школе. . Занятия спортом вообще и физкультурой, в частности, - это не потеря времени, а его приобретение. Не сделав физическую зарядку,
Расту здоровым Детский сад 513 Аветисян Кристина Геннадьевна.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ Выполнили:
Транксрипт:

Бокс для детей Презентация ученицы 11-Б класса районной гимназии «Скифия» Борщовой Тетяны

Бокс для детей Бокс для детей лучший вид спорта для мальчиков. Бокс для детей всегда был популярен, и сегодня его популярность продолжает расти. Никакой другой спорт так не развивает настоящий мужской характер и волю к победе, как бокс! Не зря говорят, что это спорт настоящих мужчин.

Бокс неслучайно считается интеллектуальным видом спорта: в нем требуется не только сила и техника, но и навыки стратегии и быстрый ум. Боксер должен рассчитать силы на весь поединок, за несколько секунд оценить соперника, вычислить его слабые места, выбрать ситуацию и момент нанесения главного удара, сочетая в каждом движении скорость и точность.

ИСТОРИЯ БОКСА Бокс - один из древнейших видов спорта. В настоящее время самый популярный в мире вид единоборства. Развивается в двух направлениях: как любительский и как профессиональный бокс. Различия между ними заключаются в правилах проведения соревнований, формуле боев, экипировке спортсменов и т.д. Бокс включен в олимпийскую программу. В конце 20 начале 21 вв. широкое распространение получил также женский бокс.

Обучения Вначале каждой тренировки необходимо провести разминку. У профессионалов это занимает времени меньше, у новичков больше, а в целом от 15 до 30 минут. Разминка необходима для того чтобы подготовить организм к основной части занятия. Важное место на разминке занимает растяжка. Урок 1: «разминка»

Обучения Урок 2: «тактика» Самый лучший вариант - избежать драки. Бой предотвращённый - это бой выигранный. Если Вы убежите от пьяной компании из тёмной подворотни, то своё достоинство Вы этим не уроните и корона с Вас не упадёт. Лучшая защита - это нападение. Поэтому, если Вы понимаете, что драка неизбежна, бейте первым. Бейте жёстко - не жалея сил, в пах, в кадык, в глаза, в любые части тела. Необходимо уметь вести бой в любой ситуации и на любом покрытии - снегу, песке, земле, асфальте, в ограниченном пространстве, например в кабине лифта или на лестничной площадке. Чем жёстче Вы поступите со своим противником, тем меньше у него будет желания напасть на Вас снова.

Обучения Боевая стойка - оптимальное исходное положение, при котором боец выполняет какие- либо действия в процессе поединка. От правильности освоения боевой стойки зависит и освоение базовой техники. Урок 3: «стойка»

Обучения Все основные движения - передвижения, удары, защита, подсечки, броски - сочетаются с переносом веса тела с одной ноги на другую. Движение не будет действенным, если в его основу не будет положено перемещение веса тела с одной ноги на другую. Урок 4: «перемещения»

Обучения Физическая подготовка - неотъемлемая часть тренировочного процесса. В неё входят развитие силы, быстроты, выносливости, ловкости, гибкости, равновесия и их сочетания. Урок 5: «физическая подготовка» Физические упражнения можно разделить на три группы: Обще-подготовительные упражнения - бег, гимнастика, плавание, подвижные игры. Специально- подготовительные упражнения - по структуре нервно-мышечных. Специальные упражнения - работа в парах, условные, вольные и соревновательные бои.

Бокс для детей развивает уверенность в себе, умение оценивать опасность, ответственность, целеустремленность. Жесткий режим тренировок учит собранности и умению планировать свое время. Уроки бокса для детей это выработка характера, умение преодолевать себя, самодисциплина. Сейчас занятия боксом для детей доступны не только мальчикам, но и девочкам. Однако бокс традиционно мужской спорт, и девочке, если у нее нет выдающихся физических качеств, лучше попробовать свои силы в восточных единоборствах или фитнесе. Вывод: