Охрана природы. Природа материальный мир Вселенной, в сущности основной объект изучения естестеств енных наук. В быту слово «природа» часто употребляется.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бережное отношение к природе. Природа материальный мир Вселенной, в сущности основной объект изучения естестеств енных наук. В быту слово «природа» часто.
Advertisements

ВРЕД ПРИРОДЕ. Выполнили ученицы 7 Б класса: Волкова Мария и Шевчук Ирина.
Экология и жизнь Лузик Алена, 3 а класс. Кузбасс, мой край родной!
Внеклассное мероприятие по окружающему миру в 4 классе Автор: Аманжулова И.Ю. Учитель начальной школы МОУ БСОШ 2.
Есть ли будущее у нашей природы? Возможные ответы обучающихся: Думаю да, если мы будем беречь ее Думаю да, если мы будем беречь ее Нет, т.к. люди каждый.
"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
Природу надо охранять. pptcloud.ru. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку.
Курс - на экологию Воспитатель Каргина О.Г г.
Клуб Веселых и Находчивых. 1. Конкурс «ПРИВЕТСТВИЕ»
ЖИВОТНЫЕ Вымирающие виды животных ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Заводы, выбрасывающие вредные для природы отходы. Заводы, выбрасывающие вредные для природы.
Природу надо охранять.. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Тема урока Биологические ресурсы России Подготовила: РУСЬКИНА Н.А. учитель географии МБОУ «Ударная СОШ»
Природу надо охранять. Окружающий мир.2 класс. Учитель Быкова Нина Владимировна Быкова Нина Владимировна.
Презентация по биологии «Важность сохранения живого на планете» Выполнила ученица 5 В класса Кулиева Камила МБОУ «Гимназия 3» г. Зеленодольск-2015.
О ХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 2» г. Стерлитамак, Республика Башкортостан Шайхиева Лилия Ришатовна.
Природа материальный мир Вселенной, в сущности основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда.
Природу надо охранять.. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Охрана окружающей среды
Чистопольская конференция учащихся «Шаг в мир науки» Секция начальные классы Исследовательская работа ЧЕЛОВЕК И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА Состояние экологии города.
Транксрипт:

Охрана природы

Природа материальный мир Вселенной, в сущности основной объект изучения ест естественных наук. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком).

Издавна, используя для своих надобностей растения и животных, человек постепенно стал замечать, что там, где были в прошлом густые леса, они стали редеть, что стада диких животных уменьшились, а некоторые звери совсем исчезли. Птицы покидали привычные гнездовья, и их стаи поредели.

Человек заметил также, что полноводные реки и источники начали мелеть, а рыба попадается в сети все реже и реже

Заметно увеличилась сеть оврагов и балок, а губительные черные бури и суховеи стали частыми гостями. Сыпучие пески подступили к селам и засыпали их окраины, нередко вместе с полями. Плодородие почв уменьшилось, и на полях появились сорняки, угнетавшие посевы и уменьшавшие урожай растений.

Чаще всего природе наносят вред компании промышленности. На этих компаниях изготавливают разные отходы, а дым выходит полностью в воздух. Еще транспорт наносит вред природе (бензин) он выделяет из себя выхлопные газы, которые выделяют особые яды которые могут и навредить человеку

Эта проблема стоит перед человечеством уже много лет. Каждый год фабрики и заводы выбрасывают огромное количество отходов, загрязняя воздух, реки, нанося вред окружающей среде. Гибель Аральского моря, реальная угроза Байкалу, образование рукотворных пустынь, вымирание многих видов животных и полное исчезновение уникальных целебных растений все это следствие бездумного, а порой и преступного отношения к природе. Такие писатели, как В. Распутин, Ч. Айтматов, В. Астафьев, заставляют человечество подумать о своей земле, о своем родном крае. Они или предлагают какие-то способы защиты окружающей среды, или предупреждают

В охране природы нет маленьких дел. Посаженное Вами дерево - не менее значимо, чем новый закон об охране природы, потому что нас - очень много. Посадите дерево или куст, повесьте синичкин или кормушку, уберите мусор, и наши дворы, сады и парки будут радовать Вас зеленью и пением птиц.

Находясь в дикой природе (в лесу, на лугу, на озере) не жгите понапрасну костры, не рубите живых деревьев, не рвите цветы, не мусорьте, не вмешивайтесь в жизнь обитателей леса.

Не мойте машины в реке или озере, все это может оказаться в вашей питьевой воде, в вашем колодце, на вашем огороде.

Не устраивайте весенние палы. Это запрещено законом! Не давайте этого делать детям. В огне сгорят миллионы живых существ, и луг станет беднее. Весенние палы часто приводят к лесным пожарам.