Упражнение в написании слов с парной согласной. Часть 1. АА РР ЮЮ ШШ ФФ 2 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Открытый урок по теме: "Правописание парных звонких и глухих согласных в конце слов"
Advertisements

Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Звонкие и глухи согласные. 2 класс
Проверка слов с парными согласными в корне и на конце слова Выполнила: Зарицкая Е.В., учитель начальных классов МОУ "СОШ 10 им.В.П.Поляничко" г. Магнитогорска.
Открытый урок во 2 «А» классе Открытый урок во 2 «А» классе по русскому языку.
Обращаться с языком надо бережно: точно подбирать слова, правильно строить предложения. И тогда наша речь будет красивой. Красивой должна быть не только.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛОКОЛАМСКАЯ ШКОЛА- ИНТЕРНАТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ РУССКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ.
Правописание слов с парными согласными на конце. Автор: Дудокина Н.А.
Хочешь альпинистом стать – иди в горы. Хочешь грамотным быть – учись думать, мыслить.
Урок русского языка 3 класс. Б К В Т Г П Д Ф Ж С З Ш.
Урок русского языка «Правописание слов с парными согласными в корне» Во саду ли, в огороде…
Орфограммы- гласные Орфограммы- согласные 1. Безударная гласные в корне слова 1. Глухие и звонкие согласные на конце слова 2. Гласные и, а, у после шипящих.
1. Отрабатывать умение проверять парную согласную на конце и в середине слов. 2. Создать условия способствующие обогощению словарного запаса. 3. Формировать.
1.Добавьте одну согласную букву в начале слова, чтобы получились новые слова: дача, порт, клад.
Автор: Накатис Елена Николаевна БВГДЖЗ ПФКТШС с с Покажи парные согласные, которым при написании нельзя доверять. у у г г р р о о б б ы ы а а р р б.
Парные согласные в корне слова.. труд - рыбка Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Урок письма и развития речи в 4 классе. АА РР ЮЮ ШШ ФФ.
Составитель: Орлова Нина Николаевна учитель начальных классов МОУ «СОШ 25» Урок русского языка по теме «Правописание cлов с парными согласными в корне»
1.Допиши предложения, выбрав подходящее по смыслу слово и кликнув по нему кнопкой мыши. По реке плывёт . Каков корень, таков и . плотплод плотплод плот.
пс б вставь пропущенную парную согласную на конце слова. гри… су… шка… морко…ь эта… све… свя…ь мё… фла… малы… п ры…ь в ф г к д т ж ш кула… б в ф з д т.
Здесь чудный лук, и я лижу. Здесь – лиса, красивый длинный прут. Когда отряд идёт в поход, я запиваю песни. На днях в лесу нашёл я грусть и очень был.
Транксрипт:

Упражнение в написании слов с парной согласной. Часть 1. АА РР ЮЮ ШШ ФФ 2 класс

Закончи сравнения словами с парной согласной на конце. Храбрый как Неуклюжий как Слепой как Длинный как Огромный как Изворотливый как

Проверьте себя. Храбрый как лев. Неуклюжий как медведь. Слепой как крот. Длинный как жираф. Огромный как носорог. Изворотливый как уж

Замени слова на их синонимы с парной согласной на конце корня. Если будет трудно, пропусти слово. При проверке напишешь. работа- неприятель- работа- неприятель- трепет- путешествие- слякоть- поклажа- прочный- трусливый- люди- команда- клич- печаль- стужа- длинная яма

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ. работа- ТРУД неприятель- ВРАГ работа- ТРУД неприятель- ВРАГ трепет- ДРОЖЬ путешествие- ПОЕЗДКА слякоть- ГРЯЗЬ поклажа- БАГАЖ прочный- КРЕПКИЙ трусливый- РОБКИЙ люди- НАРОД команда- ПРИКАЗ клич- ЗОВ печаль- ГРУСТЬ стужа- ХОЛОД,МОРОЗ длинная яма- ОВРАГ

Запиши слова Запиши слова

Проверь слова Проверь слова ШКАФ РУКАВ МИРАЖ СТОРОЖ ДОЖДЬ МОРКОВЬ АРБУЗ ГОРОД

Запиши пословицы. 1. Береги но_ в сил_ный м_ро_. 2. В зимний холод_ всякий молод_. 3. Новый наряд_ радует взгляд_. 4. Майский м_ро_ не выдавит слё_

Запиши пословицы. 1. Береги ноС в сил Ьный м ОроЗ. 2. В зимний холодД всякий молодД. 3. Новый нарядД радует взглядД. 4. Майский м ОроЗ не выдавит слёЗ

Запиши пары слов

Запиши пары слов ПРУД - ПРУТ ПЛОТ - ПЛОД ПРУД - ПРУТ ПЛОТ - ПЛОД ЛЕС - ЛЕЗ СТОГ _ СТОК ГРИБ - ГРИПП ЛУГ - ЛУК