Выполнила: Миронова О. Е.. Знание оборотной стороны профессии или призвания - это та цена, которую мы платим за овладение профессиональными навыками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А знаете ли вы? Для самых любопытных мальчишек и девчонок. Выполнили учащиеся 7 класса МООУ «Верещагинская общеобразовательная санаторная школа-интернат».
Advertisements

«Мир профессий» Всяк кузнец своего счастья. Русская пословица Самый несчастный из людей тот, для которого в мире не оказалось работы. Томас Карлейль Турнир.
Специальность «Коммерция» (100701) Есть люди, которые ведут переговоры между покупателями товаров или услуг и их производителями, и это – менеджеры по.
Агент банка Представитель банка; производит поиск клиентов, составляет договоры об обслуживании, согласовывает требования банка и клиента.
1 Введение в специальность «Экономика и управление на предприятии» Н. Н. Таскаева, к.э.н., доцент А.И. Козловская, старший преподаватель кафедры МН.
«Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни». А.П.Чехов Проект Заместитель директора.
Работу выполнила: руководитель проекта на базе ГОУ 625 на базе ГОУ 625 Жемчуева К.А. Жемчуева К.А. Дата выполнения: Дата выполнения: июнь 2008 июнь 2008.
Профессия МЕНЕДЖЕР по продажам банковских продуктов (кредитный менеджер)
Выполнила: ученица 9 класса МОУ МУК Фирсова Виктория.
ЗДОРОВЬЕ И ВЫБОР ПРОФЕССИИ Здоровье - не всё, но всё без здоровья - ничто. Сократ.
Европейские Экономические Технологии Начать презентацию :28:46.
ФИНАНСИСТ Автор презентации учитель МКОУ ХМР ООШ д. Ягурьях Закирова А.Х., преподаватель элективного курса «Твоя профессиональная карьера», математики,
РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «КОШЕЛЕК». ДОХОД ПРЕДПРИЯТИЯ ФОРМИРУЕТСЯ Отдел продаж рекламных возможностей Отдел продаж рекламных возможностей.
Гёте Всякой жизни, всякой деятельности, всякому искусству должно предшествовать ремесло, которое может быть усвоено лишь при известной специальности…
« Профессиональный помощник руководителя » СЕКРЕТАРЬ - РЕФЕРЕНТ.
ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
НОУ ВПО « РОССИЙСКИЙ НОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ » ( РОСНОУ ) МЕНЕДЖЕР ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ.
Мошенничество в аудите. Мошенничество - это умышленно неправильное отображение хозяйственных операций и предоставление на этой основе заранее искаженной,
В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ. ПРОМОУТЕР Представитель компании по сбыту. Поддерживает имидж фирмы, отвечает за продвижение проектов фирмы,
Курс «Практика эффективных продаж» Бизнес-Тренер Янина Познянская.
Транксрипт:

Выполнила: Миронова О. Е.

Знание оборотной стороны профессии или призвания - это та цена, которую мы платим за овладение профессиональными навыками. Автор: Д. Болдуин Знание оборотной стороны профессии или призвания - это та цена, которую мы платим за овладение профессиональными навыками. Автор: Д. Болдуин Без труда нет наслаждения, нет труда без наслаждения. Автор: Бебель А. Без труда нет наслаждения, нет труда без наслаждения. Автор: Бебель А. Безделье ускоряет наступление старости, труд продлевает нашу молодость. Автор: Корнелий Цельс Безделье ускоряет наступление старости, труд продлевает нашу молодость. Автор: Корнелий Цельс

Будем трудиться, потому что труд - это отец удовольствия. Автор: Стендаль Фредерик Будем трудиться, потому что труд - это отец удовольствия. Автор: Стендаль Фредерик Все побеждает упорный труд. Автор: Макробий Амвросий Феодосий Все побеждает упорный труд. Автор: Макробий Амвросий Феодосий Всякий труд благороден, и благороден один лишь труд. Автор: Карлейль Томас Всякий труд благороден, и благороден один лишь труд. Автор: Карлейль Томас

Только тот человек, который работает с интересом и увлечением, способен работать много и хорошо. Нет ничего хуже человека, работающего по принуждению и не видящего никакой выгоды и пользы для себя в выполнении своих обязанностей. Автор: Г. Уилсон Только тот человек, который работает с интересом и увлечением, способен работать много и хорошо. Нет ничего хуже человека, работающего по принуждению и не видящего никакой выгоды и пользы для себя в выполнении своих обязанностей. Автор: Г. Уилсон Труд - великое лекарство от всех болезней и печалей человечества. Автор: Т. Карлейль Труд - великое лекарство от всех болезней и печалей человечества. Автор: Т. Карлейль Для человека нет ничего естественней труда, человек рожден для него, как птица для полета и рыба для плавания. Автор: Петрарка Франческо Для человека нет ничего естественней труда, человек рожден для него, как птица для полета и рыба для плавания. Автор: Петрарка Франческо

В мире насчитывается около 40 тысяч разных профессий. Ежегодно 25 миллионов человек меняют свое место работы, 12% из них возвращаются обратно… В мире насчитывается около 40 тысяч разных профессий. Ежегодно 25 миллионов человек меняют свое место работы, 12% из них возвращаются обратно…

Аудитор Аудиторы Аудиторы контролируют не бизнес, а счета, рентабельность, доходы и расходы компании, предприятия. Во всех странах мира компании должны вести баланс, делать денежные проводки через счета, отчислять налоги и т. д. Правильность ведения финансово-учетной и отчетной документации контролируется общественным аудитором. Даёт оценку степени риска и эффективности предполагаемых операций предприятия.

СЕСТРА-ГЕРАНТОЛОГ Старение Старение общества происходит достаточно быстро. Увеличивается число престарелых людей, которые рассчитывать могут только на себя. Нуждаются в помощи и инвалиды. К сожалению, в государственных лечебницах мало выделяется мест для таких людей. Частные же лечебные и оздоровительные заведения пока немногочисленны и весьма дороги. Приглашение няни на какое-то время – это реальный выход во многих случаях.

АГЕНТ ПО РЕКЛАМЕ Проводит Проводит работу с клиентами- рекламодателями: поиск клиентов, выезжает к ним для заключения договоров, получения исходных материалов, согласования проектов и эскизов. Контролирует выполнение договорных обязательств.

ИМПРЕССАРИО Организатор зрелищных предприятий. Агент какого-либо артиста, действующий от его имени и в его интересах. Организатор зрелищных предприятий. Агент какого-либо артиста, действующий от его имени и в его интересах.

РИЭЛТЕР Специалист Специалист по аренде, покупке, продаже недвижимости.

СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ Организует общественное мнение, анализирует соотношения деятельности лица или организации с общественными интересами, разрабатывает и реализует программы создания благоприятного общественного мнения, участвует в организации выставок и презентаций, работает в тесном контакте с пресс- секретарем (или совмещает эти функции). Организует общественное мнение, анализирует соотношения деятельности лица или организации с общественными интересами, разрабатывает и реализует программы создания благоприятного общественного мнения, участвует в организации выставок и презентаций, работает в тесном контакте с пресс- секретарем (или совмещает эти функции).

СЕКРЕТАРЬ НА ТЕЛЕФОНЕ Осуществляет прием звонков и клиентов, организует делопроизводство, переводит телефонные переговоры, организует встречи, производит прием и отправку корреспонденции по телефону, факсу, электронной почте. Осуществляет прием звонков и клиентов, организует делопроизводство, переводит телефонные переговоры, организует встречи, производит прием и отправку корреспонденции по телефону, факсу, электронной почте.

«Человек-природа» «Человек-природа» «Человек-человек» «Человек-человек» «Человек-знаковая система» «Человек-знаковая система» «Человек-художественный образ» «Человек-художественный образ» «Человек-техника» «Человек-техника»

Самая Самая зелёная профессия детская профессия смешная профессия грязная профессия чистая профессия дорогая профессия

Давайте составим рассказ о типичном дне одного работника, но для рассказа используем только существительные. Например, рассказ о трудовом дне учителя мог бы выглядеть так: звонок – завтрак – звонок – урок – вопрос – ответ – оценка – звонок – учительская – звонок – урок – звонок – директор – двоечник – родители – звонок – улица – дом – кухня – уборка – уроки – дети – уроки – сон – звонок… Давайте составим рассказ о типичном дне одного работника, но для рассказа используем только существительные. Например, рассказ о трудовом дне учителя мог бы выглядеть так: звонок – завтрак – звонок – урок – вопрос – ответ – оценка – звонок – учительская – звонок – урок – звонок – директор – двоечник – родители – звонок – улица – дом – кухня – уборка – уроки – дети – уроки – сон – звонок…

Русская пословица гласит: «Всяк кузнец своего счастья». Русская пословица гласит: «Всяк кузнец своего счастья».

А. Томас Карлейль сказал: «Самый несчастный из людей тот, для которого в мире не оказалось работы». А. Томас Карлейль сказал: «Самый несчастный из людей тот, для которого в мире не оказалось работы».