Экономические методы социальной работы К основным экономическим методам решения этой комплексной социальной задачи можно отнести следующие: - - Введение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Начальник отдела доходов населения В.Г. Пальшина Об установлении минимальной заработной платы в Республике Бурятия г.
Advertisements

Федеральные нормативно-правовые акты: Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 года 145-ФЗ Статья 6: Публичными обязательствами являются обусловленные.
Обществознание – 9 класс. Статья 7 1. Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих.
Бем В. В. УП Заработная плата ( оплата труда работника ) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества,
Министерство образования и науки Челябинской области Педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Приветствуем участников собрания профсоюзного актива членских организаций Федерации, посвящённого Всемирному дню действий «За достойный труд!»
Классная работа Тема урока: Российские профсоюзы. Прошлое и настоящее.
Лекция 5. Регулирование социального развития и уровня жизни.
Экономическая деятельность в сфере образования в проекте федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 2015 г. N 35 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ В 2015 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.
Работа над законопроектом длилась более 2 лет. Законопроект рассматривался на 3 парламентских слушаниях (2 - в ГД и 1 - в СФ), на заседаниях Общественной.
Лекция 6. Прогнозирование социального развития и уровня жизни.
О ПОВЫШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ, ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ И ПЕНСИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ.
Рынки факторов производства. Рынок труда и заработная плата. 1.Рынки факторов производства 2.Основные черты рынка труда 3.Равновесный уровень заработной.
Обеспечение граждан бесплатной юридической помощью на территории Кировской области.
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА (ОПЛАТА ТРУДА) ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОНИКА, СЛОЖНОСТИ, КОЛИЧЕСТВА, КАЧЕСТВА И УСЛОВИЙ ВЫПОЛНЯЕМОЙ РАБОТЫ,
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА УКРАИНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Презентация на тему: Индексация денежных доходов населения.
LOGO Особенности бюджета Ставропольского края на 2013 год Маркасьян И.В. 12 декабря 2012 г.
Задачи Комиссии: 1.Осуществлять контроль за своевременностью и правильностью перечисления работодателем страховых взносов; 2.Через систему коллективных.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ Постановление Правительства Москвы от ПП «О новых системах оплаты труда работников государственных учреждений города.
Транксрипт:

Экономические методы социальной работы К основным экономическим методам решения этой комплексной социальной задачи можно отнести следующие: - - Введение системы минимальных социально-экономических гарантии - - Индексация доходов - - Компенсация расходов

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Регулируется законом N 336-ФЗ ст. 1 Регулируется законом N 336-ФЗ ст. 1

Прожиточный минимум Регулируется законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Регулируется законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Индексация доходов Индексация доходов это заранее установленный законодательно, или решением исполнительной власти, или при заключении трудового договора механизм автоматического повышения доходов (минимальной заработной платы, пенсий, стипендий и других видов фиксированных доходов) по мере роста розничных цен и услуг. Не подлежат индексации единовременные выплаты, доходы от собственности, акций, недвижимости. Индексация доходов это заранее установленный законодательно, или решением исполнительной власти, или при заключении трудового договора механизм автоматического повышения доходов (минимальной заработной платы, пенсий, стипендий и других видов фиксированных доходов) по мере роста розничных цен и услуг. Не подлежат индексации единовременные выплаты, доходы от собственности, акций, недвижимости. Индексация может производиться периодически, по мере роста цен, или в законодательно определяемые сроки (ежеквартально, раз в год и т.д.), или на заранее оговоренный процент. Индексация может производиться периодически, по мере роста цен, или в законодательно определяемые сроки (ежеквартально, раз в год и т.д.), или на заранее оговоренный процент.

Применяется в отдельные периоды для сохранения уровня обеспечения пенсиями и пособиями. Применяется в отдельные периоды для сохранения уровня обеспечения пенсиями и пособиями. Компенсация расходов это возмещение расходов представителей различных социальных групп населения органами власти в связи с ожидаемым или произошедшим ростом цен, которое может быть обусловлено: Компенсация расходов это возмещение расходов представителей различных социальных групп населения органами власти в связи с ожидаемым или произошедшим ростом цен, которое может быть обусловлено: катастрофами природного или антропогенного характера; катастрофами природного или антропогенного характера; затратами в связи с рождением детей; затратами в связи с рождением детей; уходом за инвалидами. уходом за инвалидами.