Петр Ильич Чайковский «Детский альбом» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр развития ребенка - детский сад первой категории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В семье родителей любили музыку, мать хорошо пела, играла на фортепиано, в доме нередко проводились музыкальные вечера.
Advertisements

Выполнила ученица 3 класса Вахитова Илария Пётр Ильич Чайковский «Детский альбом» Пьеса «Утренняя молитва» Выполнила ученица 3 класса Вахитова Илария Муниципальное.
Пётр Ильич Чайковский Детский альбом. Биография Годы жизни. 25 апреля (7 мая) 1840 г.– 25 октября (6 ноября) 1893 г. Великий русский композитор. Его музыка.
Конкурс «Наша дошкольная жизнь» «Дошкольники в мире творчества» Зайцева М.Л. методист отдела начального и дошкольного образования высшей квалификационной.
Мир музыки С.С. Прокофьева и П.И. Чайковского Презентация к уроку музыки во 2 классе Подготовила учитель музыки Тюменцевской основной школы Баклыкова Е.В.
Музыкальная викторина по произведениям из «Детского альбома» П. И. Чайковского Ларченко Л.А.
Тема: "Детский альбом" П.И.Чайковского (с использованием технологии «З-Х-У: Знаю-Хочу знать-Узнал»)
Конкурс презентаций «Великие люди России» Сайт: «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Нет другой дороги, как музыка… Биография и творчество Петра.
МБОУ СОШ 5 города Смоленска «Детский альбом» Петра Ильича Чайковского Подготовила Головинская Т.Е.
МУЗЫКА. 2б класс. «Многообразие танцевальной музыки.» Продолжить изучение танцевальной музыки, ее разнообразие; познакомиться с творчеством П.И.Чайковского.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад 53»
( ) Он был популярен не только в России, но и за рубежом. Чайковский с большим успехом выступает как дирижер симфонических концертов и опер.
Пётр Ильич Чайковский Полное имя Пётр Ильич Чайковский Дата рождения 7 мая7 мая Место рождения ВоткинскВоткинск,Вятская губерния,Российская империяВятская.
ГБОУ г. МОСКВЫ детский сад 2706 ПРОЕКТ «ОТКРЫТИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В ДЕТСКОМ САДУ» Музыкальная гостиная «Волшебная музыка Чайковского» Сценарий подготовила.
Проект по художественно- эстетическому развитию «Детский альбом» П.И. Чайковского Музыкальный руководитель: Климентьева О.А. Подготовительная Группа Декабрь.
Чайковский Пётр Ильич. Пётр Ильич Чайковский родился в1840 году в маленьком городе-заводе на Урале, в Воткинске (ныне этот городок расположен в Удмуртии).
Авторы: Смотрина Ирина Владимировна, Солодовникова Елена Александровна, Солодовникова Елена Александровна, музыкальные руководители МДОУ д/с 109 г. Волжского,
Назови композитора! Пётр Ильич Чайковский. Детский альбом.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей Инжавинская детская школа искусств Композитор Пётр Ильич.
Общешкольный классный час: Петр Ильич Чайковский «Детский альбом» Выполнила преподаватель художественного отделения Корчагина Е.В. Выполнила преподаватель.
Транксрипт:

Петр Ильич Чайковский «Детский альбом» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр развития ребенка - детский сад первой категории 41» г. Таганрог

В семье родителей любили музыку, мать хорошо пела, играла на фортепиано, в доме нередко проводились музыкальные вечера. В семье родителей любили музыку, мать хорошо пела, играла на фортепиано, в доме нередко проводились музыкальные вечера. Пётр Ильич Чайковский родился 25 апреля 1840 года в Воткинске, в семье директора Воткинского завода. Впечатлительный ребенок чутко постигал окружающие его природу и быт: с детства на всю жизнь он проникся глубокой привязанностью к родине впитал в себя народные песни. Пётр Ильич Чайковский родился 25 апреля 1840 года в Воткинске, в семье директора Воткинского завода. Впечатлительный ребенок чутко постигал окружающие его природу и быт: с детства на всю жизнь он проникся глубокой привязанностью к родине впитал в себя народные песни.

П.И. Чайковский был первым русским композитором, создавшим для детей альбом фортепианных пьес. П.И. Чайковский был первым русским композитором, создавшим для детей альбом фортепианных пьес. Сочинение "Детского альбома" - первое обращение композитора к детской теме. Сочинение "Детского альбома" - первое обращение композитора к детской теме.

Его маленький племянник Володя в это время осваивал премудрости в это время осваивал премудрости игры на фортепиано. Пётр Ильич слышал, как в соседней комнате «терзает» гаммы и этюды юный "пианист". Ему стало жаль малыша, и он решил написать цикл лёгких фортепианных пьес, разнообразных по характеру, пьес лёгких, запоминающихся, с интересными названиями.

История создания «Детского альбома» "Детский альбом" - это 24 лёгкие пьесы для фортепиано. На титульном листе первого издания: "Посвящается Володе Давыдову. Детский альбом. Сборник лёгких пьес для детей". "Детский альбом" - это 24 лёгкие пьесы для фортепиано. На титульном листе первого издания: "Посвящается Володе Давыдову. Детский альбом. Сборник лёгких пьес для детей".

Марш деревянных солдатиков

Мама Я так люблю тебя! Мне нужно, чтобы ты И в час и в день любой Всегда была со мной. Я так тебя люблю! Хоть обойди весь свет, Тебя красивей нет, Добрее тебя нет!

Прослушивание пьесы «Мама»

Игра в лошадки Игра в лошадки

Новая кукла Новая кукла

Камаринская

Баба-Яга

Полька

Мультипликационный фильм по «Детскому альбому» П.И.Чайковского