Опасные привычки, медленно убивающие ваш мозг. М М озг это самый главный орган человеческого организма. Мы бы не смогли без него существовать. А в ХХI.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Мы за здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни необходимо воспринимать как осознанную необходимость, как воздух или воду, без которых ничто живое.
Advertisements

Здоровье – главное на свете. Об этом знают даже дети ! Здоровье – главное на свете. Об этом знают даже дети !
Алкоголь – вредит здоровью. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! ЦЕЛЬ: профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании. ЦЕЛЬ: профилактика табакокурения, алкоголизма,
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Воздействие курения на организм человека: органы дыхания; органы дыхания; нервная система; нервная система; сердце; сердце; органы пищеварения; органы.
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.
Мы и наше здоровье Авторы: обучающиеся 3 класса МБОУ «Новопоселёновская СОШ» Руководитель: Веригина И. В.
Опасность алкоголя А Л К О Г О Л Ь - наносит большой вред растущему организму. Так очень страдает печень, которая является "фильтром нашего организма"
Почему люди болеют ? Не следят за здоровьем ; Не занимаются спортом ; Курят ; Пьют спиртные напитки. Что нужно, чтобы быть здоровым ? Надо правильно питаться.
ПОКАЗАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Тема: «От чего умирают люди в России». Урок разработала: учитель биологии МОУ СОШ 45 Ст. Северской Агапова Елена Викторовна.
Занятие 4 Профилактика гипертонии. Гипертония - это высокое и постоянное давление крови: 140/90 и выше. Идеальный уровень, это когда верхняя цифра давления.
Влияние никотина, Влияние никотина, алкоголя и алкоголя инаркотических веществ на развитие зародыша человека. зародыша человека.
Презентация на тему: «Курение - вред» Автор презентации: Мамина Зинаида Васильевна.
Мы и наше здоровье Авторы учащиеся 3 класса. Цель: показать необходимость вести здоровый образ жизни.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровье сгубишь – новое не купишь. Было бы здоровье, счастье найдется. Здоров будешь, все добудешь.
Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Каким был ваш сегодняшний завтрак? Информация о первой причине Перееданий, Плохого Самочувствия и Излишнего Веса.
Транксрипт:

Опасные привычки, медленно убивающие ваш мозг

М М озг это самый главный орган человеческого организма. Мы бы не смогли без него существовать. А в ХХI веке еще и большинство профессий связано с умственной деятельностью. В настоящее время мозг нам необходим как никогда ранее. Так почему же мы совсем его не бережем? Существуют опасные привычки, которые медленно, но уверенно разъедают наш разум.

Отказ от завтрака Отказ от завтрака Люди, которые не завтракают, имеют низкий уровень глюкозы в крови, что ведет к снижению активности головного мозга.

Переедание Переедание Если ты позволяешь себе употреблять много пищи, твой организм накапливает холестерин в кровеносных сосудах и сосудах головного мозга включительно.

Курение Курение Сигареты вредят мозговой деятельности и убивают клетки головного мозга. А последние исследования и вовсе показывают, что курение может быть одной из причин болезни Альцгеймера.

Употребление большого количества сахара Употребление большого количества сахара Чем больше сахара тем больше токсинов и лишнего веса и тем меньше в организме полезных веществ.

Загрязнение воздуха Загрязнение воздуха Этот фактор мало от тебя зависит, но ты должен знать, что если мозгу не хватает кислорода, его деятельность значительно замедляется. А из этого следует, что чем более грязный воздух тем менее активен твой разум.

Недосыпание Недосыпание Если ты злоупотребляешь коротким сном, тебе не светит ничего хорошего, потому что недосыпание приводит к смерти клеток головного мозга.

Наркотики и алкоголь Наркотики и алкоголь Эти вещества ведут к необратимым нарушениям головного мозга.

Работа во время болезни Работа во время болезни Когда человек болеет, интенсивная умственная работа вредит мозговой деятельности, так как организм использует все свои ресурсы для борьбы с болезнью. В такие периоды мозг не может получать достаточно кислорода.

Отсутствие стимуляции и развития Отсутствие стимуляции и развития Мозгу необходимо постоянное развитие, поэтому вместо просмотров телевизора почитай книгу, реши кроссворд или сыграй в шахматы.

Неразговорчивость Неразговорчивость Разговор тоже является видом стимуляции головного мозга. Болтая, ты запоминаешь факты и часто учишь новые слова и выражения, тем самым тренируя свой мозг и настраивая его на постоянную активность.

М М озг это наше богатство. Береги его, потому что он тебе еще пригодится. Избавься от этих вредных привычек, которые медленно убивают твой мозг.

Источники:

Спасибо за внимание!