Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом – Чудеса увидишь в нем. МАОУ СОШ 40 г. Томск Черепанова О.П, учитель начальных классов.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 40 г. ТОМСКА УМК «Перспективная начальная школа» «Окружающий.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе как в серебре?
МОУ СОШ 31, г. Карталы, год. Леса России Урок окружающего мира в 4 классе.
Экологическая безопасность. Цели урока: Научимся бережно относиться к окружающей среде. Рассмотрим основные экологические правила, необходимые для каждого.
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Проект по окружающему миру « Как зимуют животные » Проект подготовил: Колпаков Иван Ученик 3 Б класса СОШ 70 г.Ярославль.
Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг, Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу.
«Войди в лес другом». Я так боготворю деревья И их доверьем дорожу. В лес захожу, как будто к другу в дверь я, И как по храму, по лесу хожу.
Урок окружающего мира « Как зимуют животные » Презентацию к уроку подготовила: Калашникова Любовь Васильевна учитель начальных классов МБС(К)ОУ С(К)ОШИ.
Экскурсия в зимний лес учащихся 6 класса и классного руководителя Рудневой О.А.
Экологический проект «Экологическая тропа». Вид проекта : познавательный, деятельностный. Участники: воспитатели, воспитанники детского сада, родители.
Леса России Урок окружающего мира в 4 классе Турмасовского филиала МОУ Заворонежской СОШ, учитель Кириллова Ж.В.
Лесная зона Урок географии в 7классе. классе Учитель: Орехова Т.Е.
Окружающий мир 1 класс УМК «Гармония» Многообразие грибов. Привалова Татьяна Николаевна учитель начальных классов, МБОУСОШ 17 с. Крученая Балка.
Окружающий мир 2 класс На лесной полянке Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия 166», г.Новоалтайск, Алтайский край.
« Природу края береги» (Экологическое воспитание детей 3 лет)
Транксрипт:

Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание.

Задачи Живая природа расширить, уточнить, систематизировать представления детей о растительном и животном мире природы конкретизировать представления детей об условиях жизни растений и животных учить различать по внешнему виду и правильно называть объекты изучения, уметь сравнивать Неживая природа учить обобщать и систематизировать представления о временах года учить наблюдать различные явления природы закреплять умение передавать своё отношение к природе в рассказах и продуктивных видах деятельности учить устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями Природоохранная среда развивать интерес к родному краю воспитывать культуру поведения в природе подвести детей к пониманию того что жизнь человека на земле находится в прямой зависимости от состояния окружающей среды

ЛЕС – МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ. Цель: уточнить и расширить представление о лесе, как многоярусном, многоэтажном доме, где все растения и животные занимают определённую нишу и находятся в тесных взаимодействиях.

ЗДРАВСТВУЙ ЛЕС, ДРЕМУЧИЙ ЛЕС, ПОЛНЫЙ СКАЗОК И ЧУДЕС! ТЫ О ЧЁМ ШУМИШЬ ЛИСТВОЮ? ЧТО НАМ ШЕПЧЕШЬ НА ЗАРЕ, ВЕСЬ В РОСЕ, КАК В СЕРЕБРЕ? КТО В ГЛУШИ ТВОЕЙ ТОМИТСЯ? ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? КАКАЯ ПТИЦА? ВСЁ ОТКРОЙ, НЕ УТАИ: ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ – МЫ СВОИ! ( С. ПОГОРЕЛЬСКИЙ)

Модель многоэтажного дома

Какие животные живут в лесу?

Какие животные занимают второй этаж?

Какие животные живут на самых верхних этажах?