ЦИФРОВОЙ АУДИОРЕДАКТОР как средство формирования мотивации учебно- познавательной деятельности на уроках музыки Мастер-класс Учитель музыки МОУ СОШ 17.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шаршатова Елена Владимировна МОУ СОШ 18. Принцип фасцинации- принцип привлекательности.
Advertisements

Использование информационных технологий на уроках дополнительного образования.
Компьютер- инструмент развития художественных способностей детей на уроках ИЗО и МХК в классах предпрофильной подготовки.
ИКТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Ткачева Ирина Алексеевна учитель математики МОУ «Алексеевская СОШ» Любинского района Омской области.
МКОУ «Дмитриевская ООШ» Использование ИКТ в урочной и во внеурочной деятельности в начальных классах Учитель начальных классов Хмель Алена Дмитриевна.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО- ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Педагогическая эффективность урока музыки с применением ИКТ. Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание человека В.А.
МОУ «Чкаринская основная общеобразовательная школа» Использование ИКТ в урочной и во внеурочной деятельности в начальных классах Без новых информационных.
Научно - практическая конференция МОУ СОШ 124 май 2009 Реализация компьютерных технологий в филологическом образовании школьников Шабалина Алла Амировна.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
«Условия применения компьютерных программ в начальной школе» "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и.
МОУ «Лицей 4» г. Юбилейного Фаловская Е.О.. Цель современного урока формирование образного мышления и ярких представлений о предмете.
Проект: "Симфонической оркестр". Участники: музыкальный руководитель и дети старшего дошкольного возраста.
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Задание 1.2 Тема: Технические.
МОУ СОШ 32 Шабалова Светлана Владимировна. активизации познавательной деятельности, повышению качественной успеваемости школьников; достижению целей обучения.
Доклад подготовила : Муз.рук. Г.А.Нижельская МАДОУ «ЦРР – д/с 2 Спасибо за внимание! Применение ИКТ в деятельности музыкального руководителя МУНИЦИПАЛЬНОЕ.
* Новые технологии, о которых так много говорят сегодня, это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
Транксрипт:

ЦИФРОВОЙ АУДИОРЕДАКТОР как средство формирования мотивации учебно- познавательной деятельности на уроках музыки Мастер-класс Учитель музыки МОУ СОШ 17 Мартынова Наталья Борисовна

Применение информационных технологий позволяет: По-новому использовать на уроках музыки текстовую, звуковую, графическую и видеоинформацию и её источники Обогащать методические возможности урока музыки, придать ему современный уровень Помогать активизации творческого потенциала ребенка Способствовать воспитанию интереса к музыкальной культуре Формировать духовный мир ребенка

Сочетание компонентов ИКТ, необходимых для успешного обучения школьников: телевизионное изображение, анимация, графика, звук.

Грамотное использование компьютера помогает: решить дефицит наглядных пособий, преобразить традиционные учебные предметы, оптимизировав процессы понимания и запоминания учебного материала, поднять на неизмеримо более высокий уровень интерес к предмету Музыка.

Цифровой аудиоредактор позволяет: создавать и редактировать звуковые файлы быстро и с высокой точностью; создавать мастер-копию; анализировать и редактировать аудио (обрезать, вырезать куски, накладывать фильтры и эффекты и многое другое).

Урочная деятельность Музыкальные викториныМузыкальные загадки

Музыкальные игрыТворческие задания

дудочка Придумай загадку про этот инструмент музыкальная подсказка

Тестовые задания: кроссворд «продолжи…» Работа с карточками

Продолжи……. П.И. Чайковский…………… И. С. Бах……………… Л.ван Бетховен……………….

Отгадай кроссворд «Симфонический оркестр»: Струнный смычковый инструмент высокого звучания

Ударный музыкальный инструмент, состоящий из нескольких рядов пластинок.

Использование редактированного материала: Мультимедийные презентации Проектные работы и др.

Внеурочная деятельность Музыкальное сопровождение сценариев Предметные мероприятия (викторины, брейн-ринги, угадай мелодию) Празднично-календарные мероприятия (новый год, 8 марта….)

Предпрофильная подготовка Музыкальные викторины Фоновые звуковые файлы для иллюстрации изобразительного искусства и фотографии Звуковые файлы (музыка) для телефонов

май

Результаты анкеты

mp3DirektCut - это редактор аудиофайлов форматов MPEG Layer 2 и 3, основанный на их кадровой структуре. Вы можете: вырезать, копировать, вставлять и изменять уровень громкости без какого-либо перекодирования исходного аудиофайла.

Музыкальный материал использованный в этой презентации был редактирован мною и моими учениками цифровым аудиоредактором.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Использование новых информационно- коммуникативных технологий (цифровой аудиоредактор), а именно редактированный музыкальный материал помогает учителю расширять музыкальный кругозор учащихся, проверять и закреплять знания, развивать творческое мышление, поднимать на более высокий уровень интерес к предмету Музыка.