Просим Вас отключить средства мобильной связи. ТЕМА: «Подведение итогов работы комиссии за 2014 год. Организация и ведение воинского учета и бронирования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Просим Вас отключить средства мобильной связи. ТЕМА: «Подведение итогов работы комиссии за 2014 год. Организация и ведение воинского учета и бронирования.
Advertisements

«Итоги работы комиссии по бронированию ГПЗ. бронирование граждан, пребывающих в запасе» Тема:
Просим Вас отключить средства мобильной связи. ТЕМА: « Итоги работы за 2015 год. Организация и ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих.
Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации, устанавливает.
МОБИЛИЗАЦИЯ (общая и частичная) Это – комплекс мероприятий по переводу: Экономики: РФ; РФ; СРФ; СРФ; МО; МО; ОЭ (ч п) ОЭ (ч п) ОГВ, ОМСУ, ОУ ОЭ, ОВУ ВС.
Структура и предназначение людских ресурсов Трудовые ресурсы мужчины летженщины года Трудовые ресурсы - часть трудоспособного населения.
Воинский учет граждан на предприятиях и организациях.
А. ГУРОВИЧ Вопросы организации обеспечения деятельности УФК по субъектам Российской Федерации в рамках реализации Концепции оптимизации структуры и функций.
Назад в содержание. «Воинская обязанность это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил и выполнять другие обязанности,
1 Нормативное правовое обеспечение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.
Муниципальная Служба Российской Федерации. НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ АКТЫ Федеральный закон от 02 марта 2007 г. 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской.
«Воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе» «Воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе» Тема:
Государственная система воинского учета и бронирования ПРЕЗИДЕНТ РФ ОРГАНИЗАЦИИ, УЧРЕЖДЕНИЯ, ПРЕДПРИЯТИЯ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, УЧРЕЖДЕНИЯ,
Содержание: Воинская обязанность Правовая основа воинской обязанности Воинская обязанность граждан предусматривает… Воинский учет Не состоят на воинском.
Выполнила : ученица 11 « А » класса Вильчинская Екатерина МБОУ лицей
Постановка и организация воинского учёта. Воинский учет Под воинским учетом понимается государственная система учета и анализа имеющихся в стране призывных.
ГБПОУ МО «Пушкинский лесо- технический техникум»
ЛЕКЦИЯ ТЕМА 3 : ОСНОВЫ МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ И МОБИЛИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Безопасность жизнедеятельности человека Доцент Жмакин И.А.
«Воинский учёт граждан, пребывающих в запасе» «Воинский учёт граждан, пребывающих в запасе» Министерство экономики Ульяновской области г.Ульяновск, 2012.
Понятие о воинской обязанности. «Воинская обязанность – это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил и выполнять другие.
Транксрипт:

Просим Вас отключить средства мобильной связи

ТЕМА: «Подведение итогов работы комиссии за 2014 год. Организация и ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях Белгородского района» Администрация муниципального района «Белгородский район»

Заместителя председателя комиссии Белгородского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе, заместителя главы администрации Белгородского района Ефимова Фёдора Васильевича

Начальник отделения ППП и УМР (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) отдела военного комиссариата Белгородской области по Белгородскому району Доношенко Виталий Николаевич

Начальник мобилизационного отдела администрации района Гулая Наталия Николаевна

Объявить победителями конкурса на лучшую организацию и ведение воинского учета и за достигнутые результаты, проявленную при этом инициативу поощрить Благодарностью главы администрации Белгородского района Среди сельских и городских поселений: 1 место: администрация Беловского сельского поселения (глава администрации – Добрыденко Андрей Семёнович, инспектор военно- учетной работы – Грищенко Алла Викторовна); 2 место: администрация Журавлёвского сельского поселения (глава администрации – Борода Татьяна Петровна, инспектор военно- учетной работы – Винник Людмила Петровна); 3 место: администрация Головинского сельского поселения: (глава администрации – Варжавинова Ольга Анатольевна, инспектор военно- учетной работы – Соловьёва Любовь Николаевна).

Среди организаций и предприятий Белгородского района: 1 место : Общество с ограниченной ответственностью «Биосфера Полимер» (генеральный директор Банный Александр Михайлович, инспектор по кадрам – Михайлова Юлия Сергеевна); 2 место : Закрытое акционерное общество «Племзавод «Разуменский» ( генеральный директор Шуляковский Николай Васильевич, инспектор по воинскому учёту – Широких Мария Ивановна). 3 место: Муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети Белгородского района» (директор Чегодаев Олег Фёдорович, начальник отдела кадров – Балагурова Ирина Николаевна).

- изучить с ответственным за военно-учетную работу работниками постановление Правительства РФ от 26 ноября 2006 года 719 « Об утверждении Положения о воинском учете» и другие нормативные акты по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе; - прием на работу и увольнение с работы граждан, пребывающих в запасе, осуществлять в соответствии по Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях; - иметь наглядную агитацию по пропаганде законов Российской Федерации по вопросам обороны и военной службы; - изыскать возможность ежемесячной доплаты работникам, занимающимся воинским учётом и бронированием, помимо основной штатной работы, до 30 % среднемесячной месячной оплаты труда из средств организации на основании требований Трудового кодекса Российской Федерации.

Мобилизационная подготовка экономики - основная составная часть организации обороны и безопасности государства и осуществляется в тесной взаимосвязи с мобилизационной подготовкой ВС РФ, других войск, органов, воинских и специальных формирований Мобилизационные возможности государства – это способность государства использовать людские и материальные ресурсы для - мобилизационного развертывания ВС и - устойчивого обеспечения нужд фронта и тыла в результате перевода экономики с мирного на в/в в соответствии с мобилизационным планом

Периоды функционирования системы мобилизационной подготовки и мобилизации 1. Мирное время: а) период повседневной деятельности б) угрожаемый период: - период нарастания угрозы агрессии; - период непосредственной угрозы агрессии; выполняются мероприятия мобилизационной подготовки, в том числе мероприятия по организации бронирования ГПЗ вводится в действие план мероприятий, выполняемых при нарастании угрозы агрессии против РФ до объявления мобилизации в РФ, уточняются списки забронированных граждан объявляется мобилизация и вводится военное положение; 2. Переход с мирного на военное время: - мобилизация; - военное положение; выполняются мобилизационные мероприятия, осуществляется перевод экономики на работу по плану расчетного года, выдаются удостоверения по брони; реализуются меры военного положения; 3. Военное время: - объявление состояния войны, начало военных действий - ведение военных действий, состояние войны перевод на условия военного времени, работа экономики по плану на расчетный год; функционирование экономики в соответствии с мобилизационным или военно- хозяйственным планом 4. Переход с военного на мирное время выполнение мероприятий демобилизации и перевод экономики на работу в условиях мирного времени

Комплекс мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации экономики Комплекс мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации экономики 7. Разработка мобилизационных планов экономики и ВС РФ 8. Подготовка экономики к работе в период мобилизации и в военное время 9. Проведение мероприятий по переводу экономики на работу в условиях военного времени 21. Бронирование граждан, пребывающих в запасе 16. Подготовка и организация нормированного снабжения населения продовольствием, товарами и услугами 14. Создание, пополнение, сохранение и обновление запасов материальных ценностей мобилизационного и государственного резервов 11. Создание, развитие и сохранение мобилизационных мощностей и объектов

КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ СПЕЦИАЛИСТАМ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРО- ВАННЫМ РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ 1. ОРГАНИЗАЦИЯ 2. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ И Что? СПЕЦИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ Кто? Какими ср-вами? Когда? Кому? ПО МОБИЛИЗАЦИИВ ВОЕННОЕ ВРЕМЯ И БГПЗ это: БГПЗ это:

Конституция Российской Федерации Федеральный закон от 31 мая 1996 года 61-ФЗ «Об обороне» Федеральный закон от 26 февраля 1997 года 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» Федеральный закон от 28 марта 1998 года 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

24. Основанием для проведения работы по бронированиюГПЗ, на ПМ и на ВВ в организациях является: наличие моб. заданий (заказов) на поставку продукции (выполнение работ, услуг) для: а) государственных нужд РФ, установленных решениями ПрезРФ, ПрРФ и ФОИВ, размещенных на договорной (контрактной) основе и финансируемых в период мобилизации и в в/в за счет средств федерального бюджета; б) государственных нужд СРФ, установленных решениями ОИВ СРФ, размещенных на договорной (контрактной) основе и финансируемых в период мобилизации и в в/в за счет средств бюджетов СРФ; в) местных нужд, установленных решениями ОМСУ, размещенных на договорной (контрактной) основе и финансируемых в период мобилизации и в в/в за счет средств местных бюджетов; г) участие в выполнении моб. заданий (заказов) на поставку продукции (выполнение работ, услуг) для государственных нужд РФ, государственных нужд СРФ или для местных нужд по кооперации; д) наличие задач на в/в в пределах полномочий организаций, установленных им ФОГВ или ОИВ СРФ или ОМСУ, финансируемых в период мобилизации и в в/в за счет средств соответствующих бюджетов; е) продолжение деятельности в в/в в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства, жизнедеятельности населения и устойчивой работы ОГВ, ОМСУ и экономики, подтвержденное решениями ФОГВ, ОИВ СРФ и ОМСУ. !!!!!!!!Решения об организации работы по бронированию ГПЗ в организациях на ПМВВ принимаются МВК, ФОГВ, ТК субъектов РФ на основании указанных критериев!!!!!!!! а не ОВКР(Г)!!!!!!!!!!

Межведомственная комиссия РФ Областная территориальная Комиссия Комиссия Белгородского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе

Виды бронирования ГПЗ 3. По перечням должностей и профессий (ОСНОВНОЙ ВИД БРОНИРОВАНИЯ) 1. Персональное бронирование 2. По отдельным постановлениям МВК

13 Папка 5 (Справочная информация) Папка 5 (бронирование ) - Приказ о порядке оформления и выдачи ГПЗ удостоверений ф.4; - Приказ о назначении комиссии по проверке наличия, учета и условий хранения бланков спецучета ф.4; - Список ГПЗ, на которых необходимо оформить отсрочки; - План оповещения ГПЗ, при объявлении мобилизации; - План замены специалистов, призванных по мобилизации; - План мероприятий по вручению удостоверений Ф4; - Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами; - Акт приема-передачи бланков спецучета ф.4; - Расписка о приеме военного билета; - Книга учета бланков специального воинского учета; - Книга учета передачи бланков специального воинского учета, военных билетов и личных карточек.

1. Уволенные с военной службы: 2. Не прошедшие по каким либо причинам военную службу и зачисленные в запас: 3. Пребывающие в запасе и работающие в организациях водителями: Бронированию на период мобилизации и на военное время: не подлежат граждане 4. Пребывающие в запасе: 5. Пребывающие в запасе: в течение 5 лет пребывания в запасе до достижения 27-летнего возраста предназначенные для поставки по мобилизации по нарядам ВК для доукомплектования команд с номером «300» для формирования и укомплектования специальных формирований

Алексеев Андрей Полиэфтович 1959 солдаты 837 ефрейтор на Московском машиностроительном заводе «Салют», проспект Буденного, 18/16 водитель 296III15 б шесть ОВК Измайловского района г.Москвы г. Москва ул. Первомайская, ММЗ «Салют» -Селихов- Измайловского района г. Москвы Петровполковник 18 июля 98 ОВК Измайловского района г.Москвы Алексееву Андрею Полиэфтовичу 1959 солдаты 837 ефрейтор на Московском машиностроительном заводе «Салют», проспект Буденного, 18/16 водитель 296III 15 б шесть Измайловского р-на г.Москвы полковник Петров четвертого подполковник Котов 23 июля 98

1 Организация и ведение воинского учета в организациях Белгородского района Секретарь комиссии Белгородского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе, главный специалист мобилизационного отдела администрации Белгородского района Королева Елена Федоровна