Основы безопасности жизнедеятельности. Огонь – друг, огонь – враг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы безопасности жизнедеятельности.
Advertisements

Оборудование укрытия и добывание огня. Работу выполнили уч-ся 6кл: Нешта Сергей, Аракелов Владислав, Акулинин Даниил, Бабикова Татьяна. Руководитель: Фурсов.
После сооружения укрытия тебе необходимо позаботиться о костре. Его значение чрезвычайно велико: - это тепло, возможность обогреться, просу­шить одежду.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
«Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности ты знать обязан»
Назовите функции костра ЗАПИШИТЕ! Костер – это возможность: 1.обогреться, просушить одежду и обувь; 2.приготовить пищу; 3.подать сигнал спасателям; 4.отпугнуть.
Способы добывания огня, разведение костра, виды костров. Презентация Лебедевой Викториии и Алины Ненашевой 6 «А» класс МОУ Гимназия 2.
Разведение огня различными способами в экстремальных условиях Дополнительное занятие в 8 К (кадетском) классе МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Выбор площадки для костра Площадку для костра выбирают на открытом, но защищенном от ветра месте, желательно около воды. разводите костер на вытоптанном.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Сколько туристов живет в этом лагере? Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? На чем они сюда приехали? Далеко ли от лагеря до ближайшего.
Экстремальные ситуации в природных условиях. Природные факторы Техногенные факторы Социальные факторы.
ВЫЖИВАНИЕ В АВТОНОМНЫХ УСЛОВИЯХ ЭТО АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ, КОГДА ПОМОЩЬ ПРОБЛЕМАТИЧНА.
Способы добывая огня.. Сегодня на уроке мы научимся добывать огонь, выбирать место для костра и правильно его разводить.
«СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА!» Спички детям не игрушка!
Тема урока Пожарная безопасность Подготовил учитель ОБЖ МОУ Таловской СОШ Городнянский И.А.
Определение необходимого снаряжения для похода. Личное снаряжение туриста.
Огонь – друг или враг? Презентация Сорокина Ростислава Группа 6 ДОУ 27 г. Железнодорожный.
потребности человека производство товара обмен товарами потребление.
Транксрипт:

Основы безопасности жизнедеятельности

Огонь – друг, огонь – враг.

тепло, возможность обогреться, просушить одежду и обувь; он необходим для приготовления пищи; подачи сигнала спасателям; огонь отпугивает хищников.

Я сегодня узнал, что … Я понял, что … Меня удивило, что …

С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!