9 июля для детей нашей группы было организовано познавательное развлечение «Дед Мороз и лето». В ходе развлечения дети в игровой форме закрепили имеющиеся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вести кружка «Юный эколог». Тема: «Про овощи и фрукты» Цель: Способствовать формированию знаний о правильном питании в жизни людей через группу продуктов.
Advertisements

Мамин день Физкультурное развлечение в старшей группе Подготовила инструктор по физической культуре Горбатова О.А.
лето осень весна зима Когда отдыхает природа? Зима – покой природы.
Будущему 1-класснику необходимо знать (современные требования)
Презентация к занятию по окружающему миру в средней группе «Что нам осень принесла»
МДОУ «Д/с 10» г. Ухта Презентацию подготовила воспитатель Попова Е. В.
Дидактическая игра «Помоги Красной Шапочке» Для взрослых Составители: Макова А. Гангур Н.
В старшей группе дети становятся очень любознательными, им хочется узнать как много больше о различных вещах и вот однажды они заинтересовались жизнью.
Новогодний праздник «Как Снеговик искал свой носик »
Вы получите Деда Мороза и Снегурочку, если выполните мои условия!
Проект по познавательно – экологическому развитию «Пернатые соседи» (средняя группа 4) Авторы: Батрашева Г.С Канева Н.П.
Цель: автоматизация звука «С» в словах. Инструкция: Лисичка приглашает тебя на свой день рождения и предлагает поучиться правильно произносить звук «С».
Чудо осень Выполнила: Погребная Елена Юрьевна Воспитатель МАДОУ Д\С 18 «Ладушки» г.Гай Оренбургская обл. Муниципальное автономное дошкольное образовательное.
Найдите как можно больше ягод, фруктов и овощей.
Автор: Крылова Валентина Владимировна, Воспитатель высшей квалификационной категории.
ПИСЬМО Деду Морозу Виктория Кузнецова - viki.rdf.ru.
Проект «Лето прекрасное» Автор: Горячкина Т.В., Иванкова К.В. МБДОУ «Ромодановский детский сад комбинированного вида»
При посадке деревьев следят, чтобы корневая шейка была на уровне почвы. К зиме корневую шейку присыпают почвой. Этот прием помогает уберечь яблоню от.
Урок математики в 1-м классе по теме "Сложение и вычитание чисел первого десятка" Шихалёва Людмила Юрьевна, учитель начальных классов первой квалификационной.
Помоги Маше навести порядок в комнате Для взрослых Игру разработала студентка гр 3 «а» Фадина Мария Педагогический колледж год.
Транксрипт:

9 июля для детей нашей группы было организовано познавательное развлечение «Дед Мороз и лето». В ходе развлечения дети в игровой форме закрепили имеющиеся у них знания по познавательному развитию. Кроме этого, была создана атмосфера праздника, и дети получили массу положительных эмоций. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

К нам на праздник, ой-ой-ой, Дед Мороз идет живой! Расскажем Дедушке Морозу о лете, Ведь он не знает, что это такое. Вот и лето к нам пришло! Давайте назовем летние приметы.

А сейчас проверим, как Дед Мороз знает зимующих птиц, а дети – перелетных. Игра «Правильно выбери» Подвижная игра «Успей занять гнездышко»

Мы все расскажем Дедушке Морозу о цветах, научим отгадывать загадки ! Игра-эстафета «Кто быстрее соберет букет» Дедушке в подарок корзины цветов подарим !

Познакомим Дедушку Мороза с насекомыми. Игра «Жучки и паучки»

Игра-эстафета «Гусеница»

Дети рассказывают Деду Морозу о том, какие овощи и фрукты растут летом. А чтобы Дедушка Мороз лучше запомнил овощи и фрукты, дети еще решили их нарисовать на песке.

Деду Морозу стало плохо от летней жары, и дети решили ему помочь: подули на него и угостили мороженым. Теперь он сможет добраться до Северного полюса!

И, конечно же, Дед Мороз пришел к детям с подарками! Спасибо, Дедушка Мороз! Будем ждать тебя зимой! Подготовила Бартеньева Т.В.