Наша миссия: Cоциальная реабилитация инвалидов с помощью специально обученных собак.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прием в 1 классы в МАОУ СОШ 100 г Перми. Зачисление в контингент обучающихся и формирование учебных классов Для зачисления ребенка в 1-ый класс родители.
Advertisements

Собака-проводник специально обученное животное, которое может помогать слепым и слабовидящим людям передвигаться вне помещений и избегать препятствий.
Ориентировка инвалидов по зрению с помощью GPS- навигации Корпоративный фонд «Мангистау» общественного объединение «Казахское общество слепых»
Москва, 2013 Роль ГПМПК в создании инклюзивного пространства округа, города.
ПРЕСС-РЕЛИЗ Проект «Образование для всех: социальная интеграция детей с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности путем включения в образовательное пространство»
Региональная Благотворительная Общественная Организация «Московский Конноспортивный Клуб Инвалидов» Направление: Социальная адаптация, содействие занятости.
[Название] Образовательный кредит Управление розничного кредитования Май 2010.
Приёмная семья. -Приёмная семья заменяет пребывание ребёнка в государственном учреждении на домашнее воспитание. -Приёмная семья создаётся на основе договора.
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города.
Образовательный кредит Сбербанка России с государственной поддержкой* (только для студентов ВУЗов – участников Программы) Для чего предназначен кредит:
Административная процедура 1.1.9: «Принятие решения о приватизации жилого помещения»
Государственная услуга по организации профессиональной ориентации.
Административная процедура 10: «Принятие решения о приватизации жилого помещения»
Школа-интернат г. Моздока «Образование в рамках инновационной деятельности Федеральной программы «Доступная среда»
Регламент и оформление отношений образовательного учреждения и обучающихся и их родителей. Регламент и оформление отношений образовательного учреждения.
Профессиональная ориентация граждан. Профессиональная ориентация позволяет: Обеспечить свободный выбор профессии и формы занятости в условиях рыночных.
Об организации проведения государственного выпускного экзамена в 2015 году 26 января 2015 г.
Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от /15-14 «О процедуре согласования государственной итоговой аттестации обучающихся.
Собаки-помощники инвалидов. БФ «Добродетель» ИНН КПП БИК кор./сч Р/С
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ 1.Анкета курсанта 2.Карточка курсанта 3.Заявление на зачисление на цикл (напишем с куратором цикла) 4.Заявление на сдачу экзамена (напишем.
Транксрипт:

Наша миссия: Cоциальная реабилитация инвалидов с помощью специально обученных собак.

Центр «Собаки-помощники инвалидов» - благотворительная организация. Зарегистрирована как АНО в 2003 году. Мы ведем работу в двух направлениях: - Реабилитация незрячих людей с помощью собак- поводырей; - Реабилитация детей с особенностями развития с помощью канис-терапии. Центр существует за счет пожертвований, как частных, так и корпоративных, а также с поддержкой грантодающих и государственных организаций.

Щенки и молодые собаки пород лабрадор и голден-ретривер выращиваются в волонтерских семьях; В возрасте 1 год собаки проходят на базе Центра курс дрессировки; По окончании курса дрессировки тренер с собакой сдают экзамен на готовность собаки к работе; Незрячий проходит курс обучения работе с собакой-поводырем;

Предоставить пакет документов непосредственно в Центр: копия паспорта, анкета, копия справки об инвалидности по зрению, заявление в свободной форме; Гражданам РФ собаки-поводыри предоставляются на безвозмездной основе; Срок ожидания составляет 1 - 1,5 года;

Водит по изученным маршрутам; Сохраняет заданное направление в незнакомых местах; Предупреждает о препятствиях; Подает оброненные предметы

Безопасность передвижения; Уверенность при передвижении; Психологическая поддержка; Привлекает внимание и помощь окружающих; Скорость передвижения; Средство коммуникации

Обучение проходит на базе Центра; Возможно обучение по месту жительства (Москва, Московская обл.); При необходимости проводятся занятия по пространственному ориентированию; Поддержка и консультации

Предстоит уход за собакой; Финансовые расходы; Оценить свои физические возможности; Согласие всех членов семьи; Необходимость в собаке- поводыре, сотрудничество

Собака-поводырь является техническим средством реабилитации и имеет право сопровождать своего хозяина в общественных местах. Владелец собаки-поводыря получает комплект документов.

ИПР (с записью о собаке-поводыре); Справка от ветеринарного врача; Паспорт собаки-поводыря; Договор о получении собаки-поводыря.

Contact us АНО Учебно-кинологический центр «Собаки - помощники инвалидов» ОГРН Tel.: 8(498) Директор Елена Орочко