Вспомните виды устного народного творчества ПОС ЧАС ПРИ ПЕС СКО СЧИ Не ЗА ПО ПОГО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Устное народное творчество Обобщающий урок. 1. Определить жанр произведения Люлю, люлю, баиньки, В огороде заиньки. Зайки травку едят, Ване спать велят.
Advertisements

Тема: Мультимедийная дидактическая игра для младшей группы «Из какой сказки герой?» Цель пособия: уточнить и обогатить знания детей о русских народных.
Путешествие «В гости к любимым героям» Занятие для группы продленного дня.
Урок литературного чтения 2 класс УМК школа России Тема: Викторина по сказкам. Устное народное творчество Цели урока: 1.Обобщим знания по изученным сказкам;
Устное народное творчество Обобщающий урок Из опыта работы учителя начальных классов МОУ гимназия 8 им. академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны Московской области.
Кроссворд «Сказки» Р Я Б А Г А ПТИЦАПТИЦА ДУРАЧОКДУРАЧОК Л Я Г Ш К ЛЕБЕДИЛЕБЕДИ С М О Б Р Н К С К Р О Х О Ы САМОЛЁТСАМОЛЁТ Б У Р А.
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ Викторина для 2 класса по литературному чтению УМК « Школа России »
Развитие речи посредством изучения устного народного творчества.
ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ СКАЗКИ О ЖИВОТНЫХ ИЛЛЮСТРАЦИИ 345 КИНО (М/ФИЛЬМ)345 ТЕКСТ 345 КОТ В МЕШКЕ 345.
Викторина по сказкам. Как зовут сказочных героев и как называются сказочные предметы?
Урок чтения 2 класс Тема урока: Обобщение к разделу «Сказки» Учитель: Игнатьева Людмила Александровна.
Русские народные сказки Русские народные сказки Викторина для 2 класса по литературному чтению УМК «Школа России» Составила: Валиуллина Надежда Николаевна.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК Презентация составлена воспитателем детского сада 6 г. Анжеро-Судженска Якименко С.Н.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК. «Появилась девочка в чашечке цветка И была та девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,
По сказкам Пушкина Презентация для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Сказка, мы тебя знаем! Викторина по русским народным сказкам.
Привет, друзья! Поиграем? Сказки игры Отгадай загадку На сметане я мешён, На окошке стужён, Круглый бок, румяный бок Покатился … Русская народная сказка.
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
Презентация для дошкольников 5-6 лет "Путешествие по сказкам. Волшебные загадки"
Устное народное творчество. Колыбельные Потешки Пестушки Скороговорки Считалки Зазывалки Загадки Пословицы ЗАДАНИЕЗАДАНИЕ.
Транксрипт:

Вспомните виды устного народного творчества ПОС ЧАС ПРИ ПЕС СКО СЧИ Не ЗА ПО ПОГО

Определи виды устного народного творчества Время – что ветер, упустишь – не догонишь. Правда дороже денег. Раз, два, три, четыре, Жили мошки на квартире К ним повадился сам друг Крестовик – большой паук, Пять, шесть, семь, восемь, Паука мы попросим: «Ты, обжора,не ходи». Ну-ка, Мишенька, води.

Лежал, лежал, Да в речку побежал. Уж ты, котик – коток, Котя серенький бочок! Приди, котик, ночевать, Мою детку качать. От топота копыт, пыль по полю летит.

Вспомни сказку Жили-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше её и на свете не было. Мать любила её без памяти, а бабушка ещё больше. Ах ты, Петя – простота, Сплоховал немножко: Не послушался Кота, Выглянул в окошко.

Жили-были бабушка – старушка, внучка – хохотушка, курочка- клохтушка и мышка-норушка. Шёл солдат на побывку. Притомился в пути, есть хочется.

Дополните пословицы Не место красит человека,а… человек место. Готовь сани летом, а…телегу зимой. Чем дальше в лес… тем больше дров. С кем поведёшься…от того и наберёшься. Не рой дрегому яму…сам упадёшь.

По двум словам – подсказкам отгадайте всю пословицу Тише - дальше Повторенье - ученье Шило - мешок Тише едешь – дальше будешь. Повторенье – мать ученья. Шила в мешке не утаишь.

Закончи слова и угадай сказку Ли. с уж. по.. Вот взду. ли. его. уж. и по. звал. его к се. в гос.. «Лиса и ужравль»

Нарисуй отгадки Приходил – стучал по крыше, Уходил – никто не слышал. Крашеное коромысло через реку повисло. Золотое решето, чёрных домиков полно. Белая вата поплыла куда-то.

Проговори скороговорку Становись скорей под душ, Смой с ушей под душем тушь, Смой и с шеи тушь под душем, После душа вытрись суше.