Цель студентов: приобретение навыков культурного поведения и речевого этикета. Задачи студентов: 1. Приобрести некоторые навыки культурного поведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕЖДОМЕТИЕ – НАШ ДРУГ ИЛИ ВРАГ? Автор проекта Анненкова Анна, ученица 6 «А» класса МОУ СОШ 20 Старый Оскол
Advertisements

Внеурочная деятельность «Культура речи» Руденко Мария Александровна Учитель первой квалификационной категории Вожакова Виктория Александровна учитель русского.
Элективный курс «Культура речи и правила хорошего тона» 17 учебных часов Суть учтивости состоит в стремлении говорить и вести себя так, чтобы окружающие.
Выполнили: Ученики 8«Б» МБОУ Гимназии2 Ананьева Вероника, Шаркова Ольга, Агафонов Кирилл, Ермилова Тамара, Алиев Эльданиз. Руководитель: учитель русского.
«Психология и Я» Цель: формирование гуманистического мировоззрения и психологической культуры учащихся.
Речевой этикет как показатель культуры общения Тема:
«АЗБУКА ОБЩЕНИЯ» Дополнительная образовательная программа (7-11 ЛЕТ) СРОК РЕАЛИЗАЦИИ 4ГОДА педагог дополнительного образования Ушакова Елена Борисовна.
КамГУ имени Витуса Беринга Культура речи. Автор: Самыгина Е.В. г. Петропавловск-Камчатский г.
Русский язык и культура речи Речевой этикет к. филол. н., доцент Гончарова Любовь Марковна.
Портрет будущего первоклассника Педагог- психолог Марихан В.А МБДОУ детский сад 8.
Общение Что мы узнаем Что такое общение Что такое общение Цель общения Цель общения Цитаты общения Цитаты общения Общение в жизни человека Общение в.
РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ ДЛЯ ЭМИГРАНТОВ. Практика обучения русскому языку как неродному Пояснительная записка Цель образовательного модуля заключается.
В Великобритании принято так… (страноведение) Учитель Бакаева И.И. Элективный курс.
Предмет «Русский язык» в свете Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.
Исследовательская работа. Задачи работы: 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе; 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе;
УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ: «РУССКИЙ ЯЗЫК», «ЛИТЕРАТУРА» Новые образовательные стандарты второго поколения.
Элективный курс «Деловой русский язык» Выступление приготовила Запара Г.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 6 имени И.Т.Сидоренко г.Усть-Лабинск.
Лексические ресурсы выразительности речи. Что делает нашу речь выразительной? Как происходит изменение словарного запаса языка?Как происходит изменение.
Элективный модульный блок СОВРЕМЕННЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК: КУЛЬТУРНАЯ ПРАКТИКА, ЭФФЕКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ.
Навыки делового общения и деловая документация в бизнесе Учебная программа элективного курса для учащихся 9-х классов Учитель: Александрова В.И.
Транксрипт:

Цель студентов: приобретение навыков культурного поведения и речевого этикета. Задачи студентов: 1. Приобрести некоторые навыки культурного поведения с окружающими. 2. Научиться культурно вести себя с окружающими. 3. Ввести в повседневную речь различные этикетные формулы общения. 4. Разработать концепции правил поведения в общественных местах. 5. Провести самоанализ поведения в общественных местах. 6. Разработать памятку по культуре речи. Гипотеза студентов: «Если будущие педагоги овладеют навыками культурного поведения и общения, то они смогут привить это и своим будущим ученикам.»

Зачем учителю быть культурным человеком? Приглашаем в группу по изучению данного вопроса, в процессе которого, будет проведен социальный опрос.

Как ведет себя культурный учитель? Приглашаем в группу по изучению данного вопроса, в процессе которого вам будет предложена роль учителя, где вы сможете продемонстрировать приобретенные навыки культурного поведения.

Как стать культурнее? Приглашаем в группу по изучению данного вопроса. В процессе изучения мы рассмотрим значение культуры в наше время и затронем историю культуры и этикета.