Туренко Павел Я сделал эксперимент. Я взял два стаканчика один с дырочкой внизу, другой без дырочки. Засунул в оба бумагу и опустил в воду и что же? Одна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Свойства воздуха Яковчук Олег 5 «в» класс. Свойства воздуха: невиден, необходим для дыхания, не имеет определенной формы, при нагреваний расширяется,
Advertisements

Стеклянная баночка; Открытка; Вода; Наполним обыкновенный стакан до краёв водой. Накроем его листком бумаги так, как это показано на фотографии. Плотно.
Атмосферное давление в простых опытах Мирова Вика, 4 класс.
Экспериментальная деятельность в подготовительной группе. Подготовила воспитатель группы * Звездочка* Филиппова Н.Ю. То, что я услышал, я забыл. То, что.
Далее 840 – = 500 Далее.
Её величество Кисточка. Нельзя кисточку тереть о бумагу и портить ей «причёску», а также долго держать опущенной в воде (искривится волос).
ОДНАЖДЫ, Я ЗАХОТЕЛА ПОПИТЬ ВОДЫ. НАБИРАЯ ВОДУ, Я ЗАДУМАЛАСЬ: «А, КАКАЯ ЖЕ ОНА - ВОДА?» И РЕШИЛА ПРОДЕЛАТЬ С НЕЮ ОПЫТЫ.
Окружающий мир - бездонный кладезь загадок, тайн, интересных открытий. И в любой своей деятельности- игре, обучении- ребёнок стремится познать новое.
Выполняла ученица 7 «б»класса Дынина Алена. Я делаю эту подделку для украшения в комнате,мне кажется что он может хорошо украсить мою комнату. Я решила.
РаспрыскивательРаспрыскиватель Бутримайте Юли. Оглавление Что я взяла Как делала Как пользоваться.
Вот это место.
Оборудование: подошва обуви, скребок, емкость для земли. Цель опыта: кто и что помогает растениям расселятся.
Опыт с мелом Выполнила : Полевая Алина. Вам понадобится : мел, уксус, стакан.
Задачи: Развивать познавательные способности детей в процессе совместной исследовательской деятельности, практических опытов с водой; Формирование представлений.
Опыты по физике. Невидимая монета 1 - Кладём монету на дно чашки. 2 - перемещаемся от чашки так, чтобы монета была почти не видна.
Подготовила ученица 1 б класса Костицына Анастасия.
Банка майонеза «На вес золота» аннотация Чтобы сберечь свои драгоценности уходя из дома, вам понадобится наша уникальная баночка с испорченным майонезом.
Эстамп Рассмотрите картинки Попробуйте определить, как они выполнены.
Давление в жидкостях Prezentacii.com Авторы исследования: учащиеся 7 б класса учащиеся 7 б класса КГУ «Ельтайская СОШ» Лиза Круч,
Транксрипт:

Туренко Павел Я сделал эксперимент. Я взял два стаканчика один с дырочкой внизу, другой без дырочки. Засунул в оба бумагу и опустил в воду и что же? Одна бумажка где с дырочкой намокла а другая не намокла.

Вот как это делается 1 Возьмите две баночки. В одной прорежьте дырочку, засуньте в них бумажки. 2 Далее возьмите большую ёмкость и закрасьте воду и налейте её в ёмкость 3 Переверните баночки и опустите их в закрашенную воду. Для этого нам понадобится : две баночки, ножик, емкость, вода, краска, бумага. 1 Возьмите две баночки. В одной прорежьте дырочку, засуньте в них бумажки. 2 Далее возьмите большую ёмкость и закрасьте воду и налейте её в ёмкость 3 Переверните баночки и опустите их в закрашенную воду. Для этого нам понадобится : две баночки, ножик, емкость, вода, краска, бумага.

Почему это? Потому что когда с дырочкой туда поступает воздух и заливается вода. А когда нет дырочки воздух не поступает и не заливается вода. Потому что когда с дырочкой туда поступает воздух и заливается вода. А когда нет дырочки воздух не поступает и не заливается вода.