Об итогах работы первой Всероссийской недели охраны труда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Спиридонова Варвара Дмитриевна Научный руководитель: Денисова Елена Рафгатовна.
Advertisements

Сохранение жизни и здоровья работников – приоритетное направление государственной политики в области охраны труда Заместитель Министра здравоохранения.
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСУ ВНЕДРЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА октября г. Самара.
И.Г. Барановский, Руководитель Департамента страхования профессиональных рисков Москва, 25 апреля 2014 года ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Система надзора и контроля: Органы государственной власти и органы контроля и надзора (государственный надзор). Службы охраны труда ведомств, объединений.
ИНФОРМАЦИЯ о состоянии производственного травматизма, мерах принимаемых по его снижению и реализации государственной программы «Социальная поддержка и.
Анализ и перспективы социально- экономического партнерства пивоваренной отрасли А.О.Артемьев Председатель Совета Союза Российских Пивоваров Президент ОАО.
И.Г. Барановский, Руководитель Департамента страхования профессиональных рисков Москва, 27 апреля 2012 года ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
1 Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
«Особенности системы управления охраной труда в Республике Беларусь» Минск, 2012 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь Карчевский.
Об основных направлениях совершенствования законодательства в области охраны труда Директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий.
ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА Директор Департамента условий и охраны труда Корж.
УТВЕРЖДЕНА Советом директоров ЗАО «СИБУР Холдинг» Протокол 138 от 28 апреля 2011г. ПОЛИТИКА ЗАО «СИБУР Холдинг» В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Проект "Безопасный труд" Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края 1.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Обществознание – 9 класс. Статья 7 1. Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих.
Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке.
Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики.
Предложения Межрегионального общественного движения (МОД) «Движение против рака» по дальнейшему совершенствованию медицинской помощи населению Российской.
Актуальные вопросы подготовки специалистов по охране труда в образовательных организациях Д.Н. Платыгин Генеральный директор ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики.
Транксрипт:

Об итогах работы первой Всероссийской недели охраны труда

«В Российской Федерации конкурентоспособное производство будет развиваться, и это будет происходить, в том числе, тогда, когда нам удастся все больше и больше стимулировать работодателей и работников к тому, чтобы условия труда были безопасными» Глава Минтруда России М.Тапилин «Наша общая задача – обеспечить новое качество экономики, развитие отечественной промышленности. Это мотор долгосрочного экономического роста, научного прогресса, решения социальных проблем».

С 13 по 17 апреля 2015 года в Главном медиацентре города Сочи, в преддверии Всемирного дня охраны труда состоялась Первая Всероссийская неделя охраны труда, организованная Минтрудом России. Первая Всероссийская неделя охраны труда

Открыл Всероссийскую неделю охраны труда министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Анатольевич Топилин "Согласно последним данным, в России ежегодно регистрируется всего лишь около семи тысяч профзаболеваний. Это означает, что система их выявления просто отсутствует, а институты, связанные с выявлением профпатологии и связи между заболеванием и его причиной, не работают. В результате государство тратит огромные деньги, назначая различные выплаты, если граждане получают инвалидность, а работодатель при этом не несет ответственности за то, что он нанес вред здоровью своему сотруднику. Здесь есть очень серьезный резерв как с точки зрения сохранения здоровья, так и с точки зрения восстановления справедливости"

"Нужно принять неотложные меры, активизировать работу и удвоить наши усилия по созданию для всех трудящихся рабочих мест, безопасных для жизни и здоровья" Заместитель Генерального директора МОТ по вопросам политики Сандра Поласки

С.Ф.Вельмяйкин, выступая на совещании с руководителями органов по труду субъектов Российской Федерации сказал: "Более 220 млрд. рублей до 2020 года планируется направить на финансирование региональных программ по улучшению условий и охраны труда" Первый замминистра труда и социальной защиты Сергей Федорович Вельмяйкин

Директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Анатольевич Корж Конференции "Обеспечение безопасных условий труда на производстве как фактор экономического развития России" "Как только процедуры в сфере охраны труда станут однозначно и прямо коррелироваться с мерами финансово-экономического стимулирования, то это подтолкнет работодателей к совершенствованию условий охраны труда, станет своего рода импульсом для развития нормативного правового регулирования в этой сфере"