Литературное чтение 2 класс Раздел «О детях и для детей» Литературное чтение 2 класс Раздел «О детях и для детей»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Литературное чтение 2 класс Раздел «О детях и для детей» Составила: учитель начальных классов I квалификационной категории Никифорова О.Л. МОУ «НОШ 9»
Advertisements

Заплатка - это кусок ткани. В основе этого слова лежит древнерусское слово плат, что означает «кусок ткани». От этого слова образовались слова платок,
Они были похожи друг на друга, только один был чуточку повыше, а другой чуточку пониже. Оба ходили в кожаных куртках. Из карманов их курток вечно торчали.
Николай Николаевич Носов ( ). Николай Николаевич Носов родился в 1908 году в поселке Ирпень. Мама писателя Отец писателя Маленький Николай.
Николай Носов. Приключения Незнайки. Викторина для тех, кто знает Незнайку.
Интерактивная игра по произведениям Н.Н.Носова Начать игру Николай Николаевич Носов.
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ НОСОВ. НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ НОСОВ ( ) Русский советский прозаик, драматург, киносценарист Начал публиковать рассказы в 1938 году.
1.Николай Николаевич Носов ( ). 2.Медведева Наталья Ивановна, библиотекарь МОУ средней школы 19 г.Улан-Удэ 3.Библиотечный урок в 3-4 классах 4.Цель:
Внеклассное чтение Рассказы о детях. Красна песня пением, а человек умением.
Николай Николаевич Носов «Огородники». « Живая шляпа » « Фантазёры » « Заплатка » « Мишкина каша ».
«Говори меньше, думай больше» Викторина по творчеству Н. Носова.
ГКОУ СКШИ 3 Учитель начальных классов: Абасова Наталья Николаевна Урок чтения и развития речи для 4 класса специальной (коррекционной) школы-интерната.
4 Николай Носов « Сочинять для детей наилучшая работа. Она требует очень много знаний. Главное – любви к ним. И уважения. Я понял, когда у меня рос сын,
Н.Н.Носов «Заплатка» Учитель начальных классов Олейник Т. Ф.
Урок литературного чтения 2 класс Подготовила учитель начальных классов Саникович Елена Михайловна (1908 – 1976)
ГОУ НОШ «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» 1702 Учащиеся 2-го «Б» класса.
В игровой форме обобщить и систематизировать знания учащихся о жизни и творчестве Н.Н. Носова, расширять читательский кругозор учащихся. Содействовать.
Родился Николай Николаевич Носов в Киеве, в семье актера. Окончил два института: Киевский художественный институт и Московский институт кинематографии.
Арсентьев Лев 1 «Б» класс.. Город в бантиках, букетах До свиданья, слышишь лето В этот день гурьбой веселой Дружно мы шагаем в школу. (1 сентября)
ВЕСЕЛЫЕ КНИГИ веселого автора К 100-летию Николая Носова.
Транксрипт:

Литературное чтение 2 класс Раздел «О детях и для детей» Литературное чтение 2 класс Раздел «О детях и для детей»

Сегодня на уроке – Мы будем думать, Размышлять, На вопросы отвечать!

Терпение и труд, всё перетрут. Терпение и труд, всё перетрут.

па ел Шляпа вылезла на середину комнаты и остановилась. Ребята смотрят на неё и трясутся от страха. Тут шляпа повернулась и поползла к дивану па ел Мама дала Котьке в руки два огурца, которые не поместились в карманах, и вывела его за дверь. -Или неси огурцы, или совсем уходи из дому, ты мне не сын. Механик Винтик и его помощник Шпунтик были очень хорошие мастера.Они были похожи друг на друга. Из карманов вечно торчали гаечные ключи, клещи, напильники и другие железные инструменты. Н.Н.Носов Рассказы

Носов Николай Николаевич (зал – л) + (платок – о)+ а = Носов Николай Николаевич (зал – л) + (платок – о)+ а = заплатка

Заплатка - это кусок материи. В основе этого слова лежит древнерусское слово плат, что означает кусок ткани. Образовались слова платок, платье, заплатка. Заплатка - это кусок материи. В основе этого слова лежит древнерусское слово плат, что означает кусок ткани. Образовались слова платок, платье, заплатка.

Схематический план Схематический план Солдатские штаны Бобка и мама Заплатка Молодец

Терпение и труд, всё перетрут. Терпение и труд, всё перетрут.

Где труд там, и радость! Где труд там, и радость!