Исследовательская работа. МОУ Пеля – Хованская СОШ. Анализ качества воды пруда «Колхозный».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа. МОУ Пеля – Хованская СОШ. Анализ качества воды пруда «Колхозный».
Advertisements

Питьевая вода с.Тебисского Чановского района Новосибирской области. Исследовательская группа: Ненашева О, Симонова Л, Хасанова З. Руководитель: Пушкарёва.
Изучение экологии поселка Томилино по состоянию снежного покрова. Автор Семенова Валентина Дмитриевна МОУ 18 3-Б класс Научный руководитель Щежина Галина.
Анализ водопроводной воды Егорова Алиса. Цель исследование Химический анализ водопроводной воды на разных участках города Новосибирска и сравнительная.
МОУ Большесельская СОШ Большесельский МР 2006 г. Авторы: Смирнов Сергей, Потапов Иван, Корсаков Михаил.
МОУ Нагорьевская СОШ Переславский МР 2006 год Авторы: Григорьева Полина, Кошенкова Ольга, Куликова Юлия.
Выполнили: ученики 8 «А» класса, школы 43 Кручинин Я., Лихачёв А., Нечаев М.
2006 год Авторы: Григорьева Полина, Кошенкова Ольга, Шастов Иван. МОУ Нагорьевская СОШ Переславский МР.
Авторы: Смирнов Сергей, Потапов Иван, Корсаков Михаил г. МОУ Большесельская СОШ Большесельский МР.
2006 год Авторы: Смирнов Сергей, Потапов Иван, Корсаков Михаил. МОУ Большесельская СОШ Большесельский МР.
Озерская средняя школа им. Д. Тарасова Выполнила Гюлумян Сусанна Руководитель Иванова Н. А.
«Современное состояние и охрана водных ресурсов» Вода!… Ты не просто необходима для жизни, ты и есть сама жизнь. А. Сент-Экзюпери А. Сент-Экзюпери.
Исследовательская работа «Анализ качества питьевой воды г. Узловой» Выполнила: Харитонова Виктория ученица 8Б класса.
МОУ Некрасовская СОШ Некрасовский МР Автор: Матухина Елена, Рябинина Елена год.
L/O/G/O МОУ «Николо-Поломская средняя общеобразовательная школа» Парфеньевского муниципального района Костромской области Работу выполнили: Струкова Олеся.
Авторы: Куликова Юлия, Лапина Виктория, Шастов Иван год МОУ Нагорьевская СОШ Переславский МР.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ВОДЫ РЕКИ БУРЕЯ. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ВЫПОЛНИЛИ: УЧЕНИКИ 10 КЛАССА НИЧОГА Н. СМИРНОВ П. РУКОВОДИТЕЛЬ: АНДРЕЕВА Т.Г. УЧИТЕЛЬ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красносельская средняя общеобразовательная школа» Быковского муниципального района Волгоградской области.
Объект исследования: Вода Объект исследования: Вода.
Выполнил: Брюханов Сергей, ученик 4 класса Руководитель: учитель начальных классов Толстоухова Е.А МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 12 села Шаманка»
Транксрипт:

Исследовательская работа. МОУ Пеля – Хованская СОШ. Анализ качества воды пруда «Колхозный».

Цели исследовательской работы: Провести исследования воды пруда «Колхозный». Провести исследования воды пруда «Колхозный». Привлечь внимание населения к его экологическому состоянию. Привлечь внимание населения к его экологическому состоянию.

Так выглядят берега нашего пруда.

Исследования воды из пруда. Взятую пробу воды мы поставили на 10 дней в тёплое светлое место. Взятую пробу воды мы поставили на 10 дней в тёплое светлое место. Затем рассмотрели её под микроскопом и сделали фотографии. Затем рассмотрели её под микроскопом и сделали фотографии.

Кроме этих водорослей нам ничего не удалось обнаружить.

Определение прозрачности и цвета воды. Не нужно быть внимательным человеком, чтобы заметить, вода зеленая и мутная. А ёмкость, в которой она хранилась, сверху имеет густой тёмно-зелёный налёт. Не нужно быть внимательным человеком, чтобы заметить, вода зеленая и мутная. А ёмкость, в которой она хранилась, сверху имеет густой тёмно-зелёный налёт.

Определение жёсткости воды. После переливания мыльного раствора и взбалтывания, пена пропала. Это свидетельство того, что вода пруда очень жёсткая.

Определение рН при помощи универсального индикатора. Определение рН при помощи универсального индикатора. Н НА ФОТО ВИДНО, рН ВОДЫ ПРУДА «КОЛХОЗНЫЙ» - НЕЙТРАЛЬНАЯ.

Определение НИТРАТОВ. Определение НИТРАТОВ. По определённой методике мы определили повышенное содержание в воде нитратов. По определённой методике мы определили повышенное содержание в воде нитратов.

Определение интенсивности запаха воды. Запах, идущий от воды очень неприятный. Если нам не верите, приезжайте к нам летом, а лучше весной.

Исследовать, всегда интересно!

Полученные результаты. Полученные результаты. Свойства воды. Результаты. 1. Температура (на )21 градус Цельсия 2. Цветзелёный 3. Прозрачностьмутная 4. Интенсивность запаха.5 баллов 5. Жёсткостьжёсткая 6. р Ннейтральная 7. Наличие нитратов высокий уровень 8. Наличие на поверхности плёнок Присутствуют

ВЫВОДЫ. Пруд «Колхозный» нуждается в охране и экологическом благоустройстве. Пруд «Колхозный» нуждается в охране и экологическом благоустройстве. Администрация села в сентябре 2008 года, оказала помощь в рекультивации свалки бытовых отходов, которая находилась на берегу пруда. Администрация села в сентябре 2008 года, оказала помощь в рекультивации свалки бытовых отходов, которая находилась на берегу пруда. Учащимися МОУ Пеля-Хованской СОШ было принято решение, очищать берега пруда от мусора и вести наблюдения за его экологическим состоянием. Учащимися МОУ Пеля-Хованской СОШ было принято решение, очищать берега пруда от мусора и вести наблюдения за его экологическим состоянием.