ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ПУСТЬ БУДУТ ДРУЗЬЯМИ ТВОИМИ ТРОЕ: ВЕСЁЛЫЙ ХАРАКТЕР, ПОКОЙ И ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!!! С уважением к вам педагог – психолог.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТРЕСС В НАШЕЙ ЖИЗНИ: БЕЖАТЬ ИЛИ УПРАВЛЯТЬ? Презентацию подготовила педагог-психолог МБДОУ ДС 28 «Надежда» Подрядчикова И.В. Смоленск – 2013.
Advertisements

СТРЕСС В НАШЕЙ ЖИЗНИ: БЕЖАТЬ ИЛИ УПРАВЛЯТЬ? Презентацию подготовила педагог-психолог МБДОУ ДС 28 «Надежда» Подрядчикова И.В. Смоленск – 2013.
Классный час «Правила здорового образа жизни школьника» Выполнила: Сурайкина Е.Г., МОУ школа 88.
Презентация к уроку по теме: Здоровье и вредные привычки - несовместимы. Презентация в стихах для проведения классного часа.
Белоцерковская Татьяна Юрьевна, МБОУ СОШ 21 города Ставрополя.
«Улыбка, спорт, здоровье – нам в жизни ценное подспорье!» «Улыбка, спорт, здоровье – нам в жизни ценное подспорье!» Выполнили учащиеся 7 класс а «Б» Ратникова.
Тема: «Курение и алкоголь». Твой выбор…. Немного истории. Табак – это растение. Табак – это растение. Из его сухих листьев делают сигареты. Из его сухих.
Презентация к классному часу на тему: «Здоровый образ жизни» Работу выполнила: Н. В. Захарова учитель математики МБОУ «СОШ 53»
10 правил здорового образа жизни. Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», тебе с трудом удаётся встать ранним утром.
10 правил здорового образа жизни. Даже если у тебя «тройка» по физкультуре, ты любишь «чипсы» и «Кока-колу», тебе с трудом удаётся встать ранним утром.
«Лучший способ продлить жизнь –не укорачивать ее».
10 правил здорового образа жизни «Моя педагогическая инициатива»
10 правил здорового образа жизни «Моя педагогическая инициатива»
Из опыта работы педагога- психолога С.С. Колчановой МАОУ гимназии 1 г.Тюмени.
Создание условий для сохранения психологического здоровья школьников.
Тематическая линейка подготовила учитель физической культуры Решетняк Наталья Александровна. МКОУ Светлоярская СОШ
Создание условий для сохранения психического здоровья школьников.
Организация учебно-воспитательной работы школы по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья учащихся. Подготовила педагог-психолог Стыцина.
ЖИТЬ ЗДОРОВО ! Беленкова Л. Э. «Здоровье так же заразительно, как и болезнь» Ромен Роллан.
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
Транксрипт:

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ПУСТЬ БУДУТ ДРУЗЬЯМИ ТВОИМИ ТРОЕ: ВЕСЁЛЫЙ ХАРАКТЕР, ПОКОЙ И ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!!! С уважением к вам педагог – психолог ПУ 19 Тихонова Галина Лазаревна. Тихонова Галина Лазаревна.

Вы вместе с другом попали под дождь… Он не заболел, а ты простудился. ПОЧЕМУ? Он не заболел, а ты простудился. ПОЧЕМУ? Он не курит, не пьёт пива, а ты позволяешь себе и то, и другое… Он не курит, не пьёт пива, а ты позволяешь себе и то, и другое… Твой образ жизни ослабил защитные силы твоего организма, и в трудной ситуации он тебя подвёл… Твой образ жизни ослабил защитные силы твоего организма, и в трудной ситуации он тебя подвёл…

ВСЕГО ОДИН ЧАС!!! Всего один час в день, посвящённый здоровью, подарит вам годы здоровой счастливой жизни! Всего один час в день, посвящённый здоровью, подарит вам годы здоровой счастливой жизни! Всего один час!!! Всего один час!!! Неужели вы настолько беспечны, чтобы не найти одного часа в сутки? Неужели вы настолько беспечны, чтобы не найти одного часа в сутки?

ТЫ И ТВОИ ЭМОЦИИ. Привычка человека быстро и часто прибегать к отрицательным эмоциям – признак недалёкого ума и плохого воспитания. Привычка человека быстро и часто прибегать к отрицательным эмоциям – признак недалёкого ума и плохого воспитания. Со временем она закрепляется и становится 2-й натурой и приводит к привычке мрачного настроения. Мир становится неуютным, пропадает чувство радости и возникают предпосылки для заболеваний на нервной почве. Со временем она закрепляется и становится 2-й натурой и приводит к привычке мрачного настроения. Мир становится неуютным, пропадает чувство радости и возникают предпосылки для заболеваний на нервной почве.

ВРАГИ ЗДОРОВЬЯ… УНЫНИЕ. УНЫНИЕ. АПАТИЯ. АПАТИЯ. ГНЕВЛИВОСТЬ. ГНЕВЛИВОСТЬ. ЗЛОБНОСТЬ. ЗЛОБНОСТЬ. СТРАХ. СТРАХ. СТРЕССЫ. СТРЕССЫ. СКУКА. СКУКА.

ДРУЗЬЯ ЗДОРОВЬЯ. Не переутомляться. Не переутомляться. Больше двигаться. Больше двигаться. Здоровые привычки. Здоровые привычки. Соки, витамины, овощи, фрукты. Соки, витамины, овощи, фрукты. Водные процедуры. Водные процедуры.

СОЗНАТЕЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ: Физическая работа до усталости. Физическая работа до усталости. Больше бывать на свежем воздухе. Больше бывать на свежем воздухе. Пока живёшь, надейся на лучшее. Пока живёшь, надейся на лучшее. Не давать захлестнуть себя отчаянию. Не давать захлестнуть себя отчаянию. Окунитесь в заботы только сегодняшнего дня!!! Окунитесь в заботы только сегодняшнего дня!!!

МЫСЛЬ – АРХИТЕКТОР ЗДОРОВЬЯ… Тело не может быть здоровым, если больные мысли. Тело не может быть здоровым, если больные мысли. Негативные мысли могут вызвать болезни. Негативные мысли могут вызвать болезни. Положительные мысли способствуют выздоровлению. Положительные мысли способствуют выздоровлению. Мысль лечит и мысль убивает… Мысль лечит и мысль убивает… Печаль, тоска, зависть, ненависть укорачивают жизнь. Печаль, тоска, зависть, ненависть укорачивают жизнь.

И ЕЩЁ: Психическая угнетённость, депрессия, отсутствие жизненно важных целей ослабляют энергетику организма и пролагают путь болезням. Психическая угнетённость, депрессия, отсутствие жизненно важных целей ослабляют энергетику организма и пролагают путь болезням. Радость, весёлость, положительные эмоции, уверенность в себе, способность дарить счастье другому – путь к здоровью. Радость, весёлость, положительные эмоции, уверенность в себе, способность дарить счастье другому – путь к здоровью.

ГИГИЕНА ПСИХИКИ. Будь доволен, стремись к душевному спокойствию. Будь доволен, стремись к душевному спокойствию. Исключи из своей жизни сквернословие, гнев, зависть. Исключи из своей жизни сквернословие, гнев, зависть. Несите людям добро и свет, тепло и радость. Несите людям добро и свет, тепло и радость. Во всём соблюдайте умеренность. Во всём соблюдайте умеренность.

ПОМНИТЕ: Любой успех возникает только в ответ на ваши сконцентрированные усилия. Человек не должен размениваться по мелочам. Важно сосредотачивать свои усилия в одном направлении. Любой успех возникает только в ответ на ваши сконцентрированные усилия. Человек не должен размениваться по мелочам. Важно сосредотачивать свои усилия в одном направлении. Чем больше обстоятельства выступают против вас, тем более ярко должна проявляться энергия для их преодоления. Чем больше обстоятельства выступают против вас, тем более ярко должна проявляться энергия для их преодоления.

ЗНАЙТЕ!!! Победив гордость, человек становится приятным Победив гордость, человек становится приятным Победив гнев, он становится весёлым. Победив гнев, он становится весёлым. Поборов страсть, он становится преуспевающим. Поборов страсть, он становится преуспевающим. Поборов алчность, он становится счастливым. Поборов алчность, он становится счастливым.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА: Умейте управлять собой, во всём ищите добрые начала, и, споря с трудною судьбой, учитесь жить начать сначала! Умейте управлять собой, во всём ищите добрые начала, и, споря с трудною судьбой, учитесь жить начать сначала! Споткнувшись, самому вставать, в себе самом искать опору, а если двигаетесь в гору, себя в пути не потерять!!! Споткнувшись, самому вставать, в себе самом искать опору, а если двигаетесь в гору, себя в пути не потерять!!! Не жгите сердце табаком, и мозг вином не заливайте, и жизнь свою не сокращайте воспоминаньем о плохом!!! Не жгите сердце табаком, и мозг вином не заливайте, и жизнь свою не сокращайте воспоминаньем о плохом!!!

А также: Друзей имейте – в трудный час они поддержат и помогут. Не будет трудною дорога ни для друзей и ни для вас. Друзей имейте – в трудный час они поддержат и помогут. Не будет трудною дорога ни для друзей и ни для вас. Не умирайте, пока живы! Не умирайте, пока живы! Поверьте, беды все уйдут: Несчастья тоже устают, за днём несчастья – день счастливый!!! Поверьте, беды все уйдут: Несчастья тоже устают, за днём несчастья – день счастливый!!! Совет: к ударам в жизни привыкай, а об обидах – забывай!!! Совет: к ударам в жизни привыкай, а об обидах – забывай!!!