Тарасова Галина Ивановна МБДОУ «Детский сад 1 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ковальских Татьяна Васильевна учитель начальных классов МКОУ «Горнореченская ООШ»
Advertisements

Занятие 9 Разминка 1. Под каким кустом сидит заяц во время дождя? 2. В темноте Оля увидела 2 пары кошачьих глаз. Сколько пар ушек у этих кошек? Под мокрым.
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
УРОК МАТЕМАТИКИ «Внетабличные случаи умножения» Закрепление. Веселова О.А. учитель нач. классов МОУ ООШ 1.
Физминутки Осьминог Много ног у осьминога, Все они ему нужны, Заменяют ему руки, Очень ловкие они.
НЮШИНЫ ФИЗМИНУТКИ. Хомка - хомка хомячок (надуваем щёки) Полосатенький бочок (делать движения по тексту) Хомка рано встаёт, щёчки моет, ушки трёт Подметает.
«Слово мудрое, как соль на языке, а сама сказка, как музыка – и печалит, и веселит, и бодрит» Б. Афанасьев.
Русская народная сказка. Теремок мухи Счет от 1 до 10 и обратно.
Трехзначные числа.. Вы талантливые дети! Когда-нибудь вы сами приятно поразитесь, какие вы умные, как много и хорошо умеете, если будете постоянно работать.
Урок - основная форма учебного труда школьников. За период обучения в школе каждый ученик проходит через уроков.
1 2 Александр Сергеевич Пушкин 3 6 июня 1799 года, в Москве Арина Родионовна Туча. Няня. Осень В. А. Жуковским в Царскосельском лицее.
Вот пришёл к нам Знайка. Для чего же, угадайте? Он нас будет обучать В двухзначных числах Разряды выделять, Затем их суммой заменять, Десятки, единицы.
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
Начинается урок! -Давайте улыбнемся, друг другу, я рада вновь видеть ваши лица, улыбки. Думаю, что сегодняшний урок нам всем принесет радость общения друг.
Физкультминутки Начальная школа. 1. А теперь, ребята, встали! Быстро руки вверх подняли, В стороны, вперёд, назад, Повернулись вправо, влево, Тихо сели.
Физкультминутки на уроках биологии. У Маланьи У Маланьи, у старушки Жили в маленькой избушке Ровно 10 сыновей И все 10 без бровей, Вот с такими вот ушами,
Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» г. Приозерск Мескио Анастасия Юрьевна.
Тема НОД : звуки [Х] [Х] Провела: Учитель-логопед Андреева Н. И. Идентификатор автора:
МОУ ООШ 9 Учитель: Ивочкина Г.В.. Организационный момент Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь всё понять –
Половина Самая известная доля – это, конечно, половина. Слова с приставкой «пол» можно услышать часто: полчаса, полкилометра… Разделили целое на две части.
Транксрипт:

Тарасова Галина Ивановна МБДОУ «Детский сад 1 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области»

Основные задачи физминуток Снимают усталость и напряжение Развивают выразительность речи Совершенствуют общую моторику Вносят эмоциональный заряд

Стану я сейчас юлой- На ноге крутнусь одной. А теперь сменю я ножку И на ней крутнусь немножко. Покрутились! А сейчас Я прошу садиться вас!

Мишка шёл, шёл, шёл И грибочек нашёл. Вот какой грибочек! Мишка шёл, шёл, шёл И ягоду нашёл. Вот какая ягода! Мишка шёл, шёл, шёл И шишку нашёл. Вот какая шишка!

Хомка, хамка, хомячок, Полосатенький бочок. Хомка рано встаёт, Щёчки моет, глазки трёт. Подметает хамка хатку И выходит на зарядку. Раз, два, три, четыре, пять – Хомка хочет сильным стать!

На болоте две лягушки, Две зелёные подружки, Утром рано умывались, Полотенцем растирались, Ножками топали, Ручками хлопали. Вот здоровья в чём секрет: Всем друзьям физкульт-привет!

В понедельник я купался, А во вторник рисовал, В среду долго умывался, А в четверг в футбол играл. В пятницу я бегал, прыгал, Очень долго танцевал. А в субботу, воскресенье Целый день я отдыхал.

Сколько точек будет в круге, Столько раз поднимем руки. Сколько ёлочек зелёных, Столько сделаем наклонов. Приседаем столько раз, Сколько бабочек у нас. А притопнем столько раз, Сколько ёжиков у нас. А прихлопнем столько раз, Сколько белочек у нас.

Дружно встали. Раз! Два! Три! Мы теперь богатыри! Мы ладонь к глазам приставим, Ноги крепкие расставим. Поворачиваясь вправо, Оглядимся величаво, И налево надо тоже Поглядеть из-под ладошек. И направо, и еще Через левое плечо. Буквой «Л» расставим ноги. Точно в танце – руки в боки Поклонились влево, вправо. Получается на славу!