Цена общения сегодня измеряется в стоимости звонка, а должна измерять в цене информации которую мы получаем друг от друга. Общение, одна из самых важных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Доронина Екатерина Валерьевна, МКОУ СОШ 1, Г. Коркино Общение в Интернете В последнее время все более широко распространяется общение в Интернете.
Advertisements

Виртуальное общение Социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Facebook …) Средства обмена сообщениями (Skype, ICQ) Электронная почта Игры Форумы Чаты.
Интерактивное общение в Интернете В последнее время все более широко распространяется общение в Интернете в режиме реального времени. Увеличившаяся скорость.
Передача информации История технической системы передачи информации 1837 г. Телеграф Сэмюэль Морзе 1876 г. Телефон Александр Белл 1895 г.
Общение в сети Интернет. Мобильный Интернет. Звук и видео в Интернете.
Цель, задачи. Что такое skype? Что такое skype? Установка skype. Установка skype. Окно входа. Регистрация. Главное окно skype. Главное окно skype. Окно.
Может быть, через несколько лет, мы забудем, что такое «чат» и «аська».
Мукменова Оксана Ильясовна Воспитатель МАДОУ «Детский сад 49» г.Тобольска.
Интернет-рация для компаний.
КОРСАКОВА Е. А., ГБОУ СОШ 1038 ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
Я а в ю б Во – первых, правила, которые изучают дети, нужны, для того чтобы правильно писать письма, сочинения, изложения и многое другое.
«Общение в Интернет». «Общение – это взаимодействие людей, при котором они познают друг друга, вступают в те или иные отношения и при котором между ними.
О БЩЕНИЕ В И НТЕРНЕТЕ Конкурс исследовательских и творческих работ «Шаг в науку». Выполнила: Калугина Анна, ученица 9 класса. Руководитель: Шестакова Е.
Язык Интернет - общения и его влияние на грамотность школьников. Работу выполнили: ученицы 8А класса МОУ «Кугесьский лицей» Алексеева Валерия, Бойправ.
Язык интернет-общения и его влияние на грамотность Крахина Мария студентка 2-го года обучения специальности Дизайн Научный руководитель: Филимонова А.Н.
ОБЩЕНИЕ, ЕГО ВИДЫ И СРЕДСТВА. КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ. СЕТЕВОЙ ЭТИКЕТ.
Оптимизация корпоративной телефонии. Традиционная схема организации связи предприятия с распределенной структурой Оптимизация корпоративной телефонии.
Новые возможности социальных сервисов для решения педагогических задач.
ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ. ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ Примеры: Телеграф Телефон Радио Телевиденин Интернет.
УРОКИ МЕДИАБЕЗОПАСНОСТИ. Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть.
Транксрипт:

Цена общения сегодня измеряется в стоимости звонка, а должна измерять в цене информации которую мы получаем друг от друга. Общение, одна из самых важных часть в жизни человека, так как с помощью общения мы получаем новую информацию, можем выполнять какую либо работу, играть, находить друзей. Мы делимся своими радостями и горем с близкими нам людьми, они нас поддерживают, утешают, могут дать хороший совет. Способность правильно произносить речь, писать сообщения без ошибок является признаком грамотного общения.

Силой своего голоса Силой своего голоса Усилителями своего голоса (рупор, микрофон) Усилителями своего голоса (рупор, микрофон) Почта (классическая, электронная) Почта (классическая, электронная) Сотовая/мобильная связь Сотовая/мобильная связь Интернет Мессенджеры (Skype, ICQ, WhatsApp, Viber, Zello) Интернет Мессенджеры (Skype, ICQ, WhatsApp, Viber, Zello) Радио связь Радио связь Другие способы общения Другие способы общения

Плюсы Минусы Возможность говорить и слышать одновременно Малый радиус слышимости Возможность передавать эмоции Открытость информации для чужих ушей Возможность общения в группе Язык на котором ты говоришь не поймут иностранцы

Плюсы Минусы Большой радиус действия Нет возможности говорить и слышать одновременно Возможность передавать эмоции Открытость информации для чужих ушей Возможность общения в группе Язык на котором ты говоришь не поймут иностранцы Необходимо оборудование

Плюсы Минусы Можно общаться на любом расстоянии Платное общение Возможность передавать эмоции в виде текста :-) или :-( Большое время между сообщениями

Плюсы Минусы Много тарифов Платно Много операторов Передача информации с задержкой Вас не услышат другие люди Если человек в другой стране будет дороже общение Много устройств с которых можно общаться Необходимо оборудование (телефон, смартфон, планшет) Можно передавать эмоции

Плюсы Минусы Бесплатно Не каждому человеку можно отправить письмо/сообщение Можно общаться на любом расстоянии Нельзя передавать эмоции, только СМАЙЛИКИ Можно писать большой текст Нужен Интернет Возможно групповое общение Нужно программное обеспечение

Плюсы Минусы Бесплатно Нельзя и говорить и слушать одновременно Большой круг возможного общения (все зависит от антенны и мощности рации) Нужно оборудование (рации)