Емельянов Денис Юрьевич Консультант отдела надзора в сфере предоставления услуг связи по передаче данных ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ВВОДА СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛАЗАРЕВА Надежда Ивановна Советник Управления контроля и надзора в сфере связи Анализ жалоб абонентов операторов связи.
Advertisements

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ Проблемные вопросы при осуществлении Роскомнадзором деятельности.
11-я конференция «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ» Москва, 22 марта 2012 г. С правочно-информационн ая систем а сети связи общего.
ЗИМА Алексей Анатольевич Начальник отдела организации контроля и надзора за использованием радиочастотного спектра Регистрация радиоэлектронных средств.
ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННОМУ РЕСУРСУ ОРГАНИЗАТОРА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ " ИНТЕРНЕТ( СТАТЬЯ )
Поправки в ФЗ О связи Василий Левчик, рук. нормативно-правовой РГ АРОС.
Соблюдение требований законодательства о персональных данных органами государственной власти и местного самоуправления по Ярославской области Начальник.
ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ СРЕДСТВ СВЯЗИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Заместитель начальника Управления Федерального агентства связи В.Б.
1 Порядок регистрации уполномоченных органов и их представителей на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.
УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
АТТЕСТАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НАЗЕМНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА.
1 Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области Вопросы соблюдения.
О переходе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на межведомственное взаимодействие при предоставлении.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области г. Кострома, микрорайон.
Изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации 29 июня 2015 г. принят Федеральный закон 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации.
Открытие лицевых счетов автономным учреждениям. Приказ Федерального казначейства от 07 октября 2008 года 7н «О порядке открытия и ведения лицевых счетов.
Проверки документации и ее применения на соответствие международным и государственным стандартам на системы качества. Назначение экспертов и документирование.
Нормативно-правовая база государственной аккредитации образовательной деятельности. О федеральных государственных образовательных стандартах высшего образования.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения Изменения нормативно-правового регулирования в части регистрации медицинских изделий Суханова Мария.
Изменение нормативной базы в сфере связи для целей эфирного и кабельного вещания Козлов Роман Михайлович, начальник отдела надзора в сфере электросвязи.
Транксрипт:

Емельянов Денис Юрьевич Консультант отдела надзора в сфере предоставления услуг связи по передаче данных ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ВВОДА СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (ПРИКАЗ 258) УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию приказ Минкомсвязи России от Вступил в силу с 1 января 2015 года Правила ввода в эксплуатацию сооружений связи приказ Минсвязи России от

Федеральный закон от ФЗ «О связи» Статья 12 Для сетей электросвязи, составляющих единую сеть электросвязи Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти в области связи…..устанавливает требования к их проектированию, построению, эксплуатации,... к порядку ввода сетей связи в эксплуатацию. Статья 46 Оператор связи обязан : руководствоваться при проектировании, построении, реконструкции, вводе в эксплуатацию и эксплуатации сетей связи нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области связи….

Приказ 258 Требования распространяются на сети электросвязи, входящие в сеть связи общего пользования, и не распространяются на ввод в эксплуатацию физических цепей и сооружений связи, включая линейно-кабельные сооружения связи Сеть электросвязи (средства связи и линии связи) вводится в эксплуатацию в целом или отдельными фрагментами. Состав вводимой в эксплуатацию сети электросвязи или фрагмента сети электросвязи определяется оператором связи Участие представителей Роскомнадзора в Приемочной комиссии требуется для 11 вида сетей электросвязи

Сети электросвязи, ввод в эксплуатацию которых осуществляется с участием представителей Роскомнадзора а) сети (фрагменты сети) междугородной и международной телефонной связи; б) сети (фрагменты сети) фиксированной зоновой телефонной связи; в) сети (фрагменты сети) местной телефонной связи проектной емкостью номеров и выше; г) сети (фрагменты сети) подвижной радиосвязи, за исключением базовых станций, ретрансляторов и контроллеров базовых станций сетей подвижной радиосвязи; д) сети (фрагменты сети) подвижной радиотелефонной связи, за исключением базовых станций, ретрансляторов, контроллеров базовых станций сетей подвижной радиотелефонной связи и линий привязки этих элементов к транспортной сети подвижной радиотелефонной связи; е) сети (фрагменты сети) подвижной спутниковой радиосвязи; ж) сети (фрагменты сети) передачи данных проектной скоростью передачи данных 10 Гбит/с и выше;

Сети электросвязи, ввод в эксплуатацию которых осуществляется с участием представителей Роскомнадзора з) сети связи (фрагменты сети связи) для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания, за исключением распределительных систем кабельного телевизионного вещания проектной емкостью до 2500 абонентских подключений; и) системы распределения программ телевидения (MMDS); к) узлы обслуживания вызовов экстренных оперативных служб; л) телевизионные и радиовещательные передающие станции всех типов мощностью 500 Вт и выше.

Приказ 258 Документы, рассматриваемые в Приемочной комиссии Проектная документации Копии свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств Копии договоров присоединения к другим сетям электросвязи Копии документов, подтверждающие выделение ресурсов нумерации Перечень используемых средств связи с указанием наименования типа и номера сертификата соответствия или декларации о соответствии средств связи Акт ввода в эксплуатацию технических средств для проведения оперативно- розыскных мероприятий План по внедрению в эксплуатацию технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий (Письменное подтверждение от ФСБ о выполнении этапов плана мероприятий на дату представления его в Комиссию на бумажном носителе в свободной форме)

Основные упрощения Приказа 258 Не требуется представлять: Заключение государственной экспертизы проектной документации Заверенные копии сертификатов соответствия Акты (протоколы) по результатам испытаний сооружения связи. Эксплуатационная документация и инструкции по эксплуатации средств связи Санитарно-эпидемиологические заключения на размещение и эксплуатацию ПРТО Документы, подтверждающие подготовку специалистов, в том числе знание ими правил технической эксплуатации, техники безопасности и охраны труда Перечень средств измерений, предусмотренных инструкциями по эксплуатации, и сведений об их проверке

Приказ 258 В случае изменения собственника или иного владельца ранее введенной в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи), если при этом места размещения средств и линий связи, их состав и характеристики не изменились, повторного ввода сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) не требуется. Направление письменных уведомлений в Роскомнадзор уведомление центрального аппарата Роскомнадзора о начале работ в случае создания на территории нескольких субъектов Российской Федерации сетей электросвязи (фрагмента сети электросвязи), вводимых с участием Роскомнадзора Уведомление о вводе в эксплуатацию. Операторы связи один раз в год, не позднее 1 марта, представляют в Россвязь информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!