Путешествие в Страну Здоровья. Фея Чистоты Добрый день. Я - чистота! С вами быть хочу всегда. Я пришла вас научить, Как здоровье сохранить. Много грязи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Advertisements

Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз Здоровье. Очень хрупкий груз Чтоб жизнь счастливую прожить, Здоровье нужно.
Наши помощники в сохранении здоровья Режим дня Личная гигиена Движение, закаливание Правильное питание Врачи.
П РАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ. Добрый день! Я – чистота! С вами быть хочу всегда! Я пришла вас научить, Как здоровье сохранить.
движение; питание; режим; закаливание. Здоровье дороже денег! Здоров будешь, всего добудешь! Болен - лечись, а здоров берегись! Здоровье не купишь, его.
Окружающий мир. Если хочешь быть здоров! Подготовила Моисеева Елизавета ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ»
Где бы не пришлось нам работать и жить Будем здоровьем своим дорожить. За силой наших лёгких следит страна. Выносливых и лёгких нас ждёт она. Закалённый.
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА – ЛЮБИТЕЛИ ЧИСТОТЫ Подготовила учитель 1 категории Тихонова Людмила Клавдиевна.
Автор: учитель начальных классов МОУ «СОШ 1» г.Новоалтайска Табанова Юлия Геннадьевна.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!Я. Правильно контролируй и не теряй попросту своё время, ведь прошлое назад не вернуть!
Здоровый образ жизни. Чистота- залог здоровья. Содержи в чистоте своё тело, одежду, жилище. «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…» К.И.Чуковский.
Классный час. Цель: расширить представления детей о здоровом образе жизни. Научить детей соблюдать гигиену; Научить детей соблюдать гигиену; Научить правилам.
Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ !. К АКОЕ БЫВАЕТ ЗДОРОВЬЕ ? Физическое Психическое.
Страна Здоровья Презентацию подготовила учитель нач. кл. Моловцева А.Г.
Личная гигиена – совокупность правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.
До начало путешествия мы вспомнили помощников в сохранении здоровья Наши помощники в сохранении здоровья.
Устный журнал « Расти здоровым!». Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь.
Транксрипт:

Путешествие в Страну Здоровья

Фея Чистоты Добрый день. Я - чистота! С вами быть хочу всегда. Я пришла вас научить, Как здоровье сохранить. Много грязи вокруг нас И она в недобрый час Принесет нам вред, болезни. Но я дам совет полезный - «У природы есть закон – Счастлив будет только тот, Кто здоровье бережет. Прочь гони- ка все хворобы! Поучись – как быть здоровым!»

Законы чистоты и порядка Соблюдай чистоту рук Соблюдай чистоту тела Береги зубы Следи за ногтями и волосами

Закон первый. Соблюдай чистоту рук Возьмите меня, умывайтесь, купайтесь. А что я такое – скорей догадайтесь. И знайте: большая была бы беда, - Когда бы не Я да вода. На грязной, немытой шее У вас поселились бы змеи. А в каждом немытом ухе Засели бы злые лягухи. Вот, милые дети, какая беда Была бы, когда бы не Я и вода!

Полезные советы Чтобы мыло не размокало в мыльнице, можно вырезать из поролона листок размером чуть меньше донышка мыльницы и положить на дно. Мыло всегда будет оставаться сухим.

Задание для смекалистых Мыло бывает разным- преразным: синим, зеленым, оранжевым, красным… Но не пойму отчего же всегда черной – пречерной бывает вода. М. Ясков. Определите по запаху хозяйственное мыло и название туалетного мыла

Закон второй. Соблюдай чистоту тела Но больше всего мне понравилось – это: Это белее лунного света. Удобней, чем земля обетованная, Это – да что там говорить об этом, это ………………

Полезные советы Желтые пятна на ванне и раковине очищают, протирая их тряпочкой с подогретым уксусом и солью

Задание для смекалистых Продолжи пословицы: здоровый дух.В здоровом теле - Чисто жить -здоровым быть. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Здоров будешь -всего добудешь. Кто аккуратен -тот людям приятен.

Закон третий. Береги зубы Уцепились друг за друга, Вверх и вниз несутся в спешке, Хлеб жуют, грызут орешки! Красные двери в пещере моей, Белые звери стоят у дверей, И мясо, и хлеб – всю добычу Я с радостью этим зверям отдаю. Жестковатою щетиной В рот она влезает ловко. И считает зубы нам По утрам и вечерам. Что я –йогурт иль сметана? И пока сама гадаю, Вдруг на зубы попадаю, И эмаль там сберегаю.

Полезные советы Лучший десерт для зубов – жевательная резинка, не содержащая сахара. Жевание жвачки в течении 20 минут после еды уменьшает разрушение зубов. Но после 20 минут она опасна! Содержите зубную щетку в чистоте. Каждые 3-6 месяцев покупайте новую.

Задание для смекалистых Найди правильный ответ Когда необходимо чистить зубы: а) Ночью во время сна б) Утром и вечером после еды в) Утром перед завтраком и вечером перед сном

Что надо делать, чтобы зубы не разрушались: б) Правильно питаться. Употреблять больше молочных продуктов, овощей, фруктов и черного хлеба а) Закаливать зубы – сначала есть горячую пищу, а затем - холодную в) Ходить каждый день к стоматологу

Что может разрушить эмаль на зубах: а) Жевание жвачек б) Откусывание ниток, щелканье семечек и орехов в) Чистка зубов

Как называется разрушение эмали на зубах: а) Краснуха б) Коклюш в) Кариес

Закон четвёртый. Следи за ногтями и волосами И сияет, и блестит, Никому оно не льстит, А любому правду скажет – Всё как есть ему покажет. Целых двадцать пять зубков Для кудрей и хохолков, И под каждым под зубком Лягут волосы рядком

Полезные советы Обязательно должна быть своя расческа Длинные волосы нужно расчесывать с концов и постепенно переходить к корням Нельзя ложиться спать с мокрыми волосами Помыв волосы шампунем, необходимо их вытереть полотенцем и расчесать расческой

Задание для смекалистых Умеете ли пользоваться расческой? Мальчики, подберите расческу по длине волос девочек.

Фея чистоты Получен от природы в дар – Не мяч и не воздушный шар, Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз! Чтоб жизнь счастливую прожить, Здоровье нужно сохранить.