Проекты в образовании ООО «Научно-образовательный консалтинг» Емельянов Кирилл 04 сентября 2015 г. г. Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Моделирование предметной развивающей среды в свете требований ФГТ» Приказ Министерства образования и науки РФ 2151 от года « Об утверждении.
Advertisements

Образовательная Технология «Учебная Фирма» Санкт-Петербург.
Методические рекомендации для разработки проекта «Школа будущего» Криволапова Н.А., первый проректор – проректор по науке и инновационной деятельности.
Автор: Воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ «Аленький цветочек» г.Ноябрьск Закирова Ляюзя Мавлимовна.
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ РЕВДА Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 50 Разработчики проекта: Юндина Наталья Николаевна Домрачева.
Образование сегодня Образовательные концепции, о которых должен знать каждый педагог Наиболее популярные образовательные концепции, связанные с информационными.
Тема проекта: Создание центра подготовки ребёнка к школе в условиях деятельности «школа-детский сад» Автор проекта: Иванова Ирина Энверовна Тверская область,
Внедрение робототехникиВнедрение робототехники в образовательное пространство школы в образовательное пространство школы Евгения Викторовна Демина учитель.
Реализация новых моделей и стандартов в дошкольном образовании Новосибирской области Чечулина О.Г., к.п.н., зав.кафедрой ТиМДО НИПКиПРО.
Министерство образования Республики Коми Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения.
Современная модель дополнительного образования детей, как связующее звено всех ступеней образования при подготовке инженерных кадров России Халамов Владислав.
Формирование ИКТ- компетентности обучающихся. Планируемые результаты освоения междисциплинарных программ Формирование универсальных учебных действий Формирование.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированны й метод обучения и воспитания МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский.
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ГЕОГРАФИИ Дистанционное обучение в профильных классах (из опыта работы) г. Кургузов В.А., к.г.н., учитель географии.
Дистанционное обучение в школе Луцык Наталья Анатольевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Школа 35»
Консультация для воспитателей Технология проектирования в детском саду Цель: Знакомство с теоретическими и практическими основами проектирования. Внедрение.
Д ОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ТЕМЕ : «О РГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВАМИ.
Проект программы «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной ориентации учащихся в условиях компетентностного подхода» Ряснянская Наталья.
НОМИНАЦИЯ « МОЯ ВТОРАЯ МАМА » Воспитатель дошкольных групп.
Транксрипт:

Проекты в образовании ООО «Научно-образовательный консалтинг» Емельянов Кирилл 04 сентября 2015 г. г. Москва

Комната управляемой реальности Многозадачное помещение, которое может использоваться на всех этапах обучения, от детского сада до вуза для погружения обучающихся в ту или иную среду. Сферы применения «Комнаты управляемой реальности» в образовании: Развитие и образование детей в ДОУ и начальной школе; Возможности настраиваемого взаимодействия с виртуальными объектами, с которыми в реальности взаимодействовать опасно; Просмотр коротких фильмов для «погружения» в тему; Виртуальные экскурсии; Создание сервисов ориентации на виртуальной местности; Создание среды для социальной адаптации детей.

Комната управляемой реальности Инновационный образовательный продукт; Простота смены «виртуальных локаций», обеспечивается легкая программная смена задач без необходимости перемещения для этого материальных предметов; Разработка программ, переносящих человека в дополненную реальность; Высокие адаптивные способности и игрофикация различных ситуаций; Возможность переноса результатов интерактивного взаимодействия в различные социальные сети. Работа с интерактивными технологиями - «мультитач» или «кинект»; Опциональное включение системы, распознающей движения пользователя и внедряющей его интерактивный образ в дополненную реальность.

Междисциплинарный образовательный кластер Проект направлен на создание инновационной образовательной инфраструктуры, отвечающей динамичному развитию мировой науки и сложившимся в стране социально-экономическим условиям. Проект предназначен для обучающихся от 8-го класса и старше. Частью нашего проекта является общий курс из трёх направлений: мобильная разработка, прототипирование, робототехника; Реализуются возможности связи с предметами из ин вариативной части учебного плана; Изучение каждого этапа курса должно сопровождаться выполнением одного итогового задания; Организуется групповая работа с учетом типовых приемов декомпозиции задач; Информсистема проекта осуществляет интеграцию проекта в экономику страны, помогает учащимся в профориентации, знакомстве с потенциальными работодателями и соответствующими учебными заведениями высшего и профессионального образования.

Образовательный кластер Особенности продукта Работа по междисциплинарной программе инновационных синергичных дисциплин; Моделирование производственных процессов в рамках обучения; Привитие навыков групповой работы; Возможность образовательных учреждений открывать филиалы проекта РТШ в своих помещениях; Полное соответствие государственным программам в области развития НТТМ; Возможности масштабирования проекта в рамках городов и регионов РФ. Для образовательной организации - Обучение своих учителей-предметников посредством программ тьюторинга (в т.ч. дистанционного) навыкам работы с оборудованием, с тем чтобы после обучения учителя возглавили подобные курсы; - Школа становится центром притяжения учеников района/города, что дает ей возможность повысить свой статус; - Как член проекта «Образовательный кластер», площадка может выдвигать через информ-систему проекты своих учеников на различные конкурсы и соревнования.

Образовательная робототехника Мы предлагаем образовательным организациям оснащение апробированной образовательной робототехникой, которая может быть применена на всех этапах обучения, от детского сада до средней школы, а также в домашних условиях. Разработано три учебных программы для трех возрастных групп. Для каждой возрастной группы – отдельный робототехнический набор, детали и электроника которого рассчитаны на данный возраст. Однако все конструкторы совместимы друг с другом и используются практически одинаковые детали, поэтому переход с одного набора на другой не составит труда. Роботы-конструкторы дают неограниченные возможности развития фантазии ребенка, заставляя мозг активно работать и генерировать в голове решения и образы, Также помогают отдыхать от решения логических задач в школе, включая творческую активность любимым для детей способом - Игрой

Образовательная робототехника Дошкольники (4-6 лет) Начальная школа (7-9 лет) Старшая начальная и средняя школа (10-12 лет)

Робокафе «Робокафе» - это инновационный пищевой модуль, который может использоваться как в школе, так и вузе для обеспечения обучающихся различными видами пищи (в том числе горячей) и напитков. Преимущества Для учащихся: Обучающийся в любое время может получить свежеприготовленный продукт в заданном количестве; Отсутствие человеческого фактора позволяет удерживать неизменной технологию приготовления блюд, продукция из автоматов отличается стабильно высоким и одинаковым качеством; Автоматизация пищеблока снижает время ожидания обслуживания для обучающихся. Для школ и вузов: Автоматы полного цикла являются самодостаточным закрытым производством, не требующим постоянного присутствия человека и больших площадей, что позволят экономить на арендной и заработной плате, налогах; Требуется минимальный персонал - 1 оператор, 1 уборщица; Создание дополнительных сервисов для родителей, ожидающих своих детей. *Требуемая площадь для расстановки «Робокафе» приблизительно кв.м.

Вебинары Мы предлагаем следующие услуги: - Консультация по выбору темы; - Техническая организация площадки и техническое сопровождение процесса проведения вебинара; - Организация проведения платежей; - Выдача сертификата с печатью; - Помощь в продвижении вебинара. Мы готовы предложить содействие преподавателям и всем желающим в проведении платных вебинаров.

Спасибо за внимание! Контакты: ООО «НОК» 8 (499) Емельянов Кирилл 8 (910)