Академия – высшее учреждение. Вылощил волчьим зубом – натёр до блеска. Паркетчик – мастер, который составляет из дощечек узоры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработала и провела учитель начальных классов: Иванцова И.А.
Advertisements

И ГРА - КОНКУРС ПО РАЗДЕЛУ « С ОБИРАЙ ПО ЯГОДКЕ - НАБЕРЁШЬ КУЗОВОК » УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс Соавтор: Малахова Т. С. 1.
Урок литературы 5 класс Подготовила Волосухина И.Я. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Холмовская СОШ» Пословицы и поговорки.
«МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ – ЯЗЫК МОЙ РУССКИЙ!» 3 «В» класс ГБОУ СОШ 2079 г. Москвы.
«МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ – ЯЗЫК МОЙ РУССКИЙ!». Какими частями речи являются выделенные слова Посадила мама в печь пироги печь. Посадила мама в печь пироги печь.
Чего больше? меньше? На сколько больше? Как сделать, чтобы стало столько же?
Викторина «Народная мудрость о труде» о труде». Конкурс «Разминка» Используя поговорки, опишите трудолюбивого человека. «Мастер на все руки», «Бьет баклуши»,«Ума.
Пословицы недаром молвятся, Без них прожить никак нельзя! Они великие помощницы И в жизни верные друзья. Порой они нас наставляют, Советы мудрые дают,
Тайны фразеологизмов русского языка Смолина Е. Н., учитель начальных классов.
Урок информатики на тему: Линейный алгоритм 2 класс Исполнитель: Бутенко М.В.
Презентация на тему: « В большом деле и маленькая помощь дорога» (Русские народные пословицы и поговорки)
Русские народные пословицы и поговорки Выполнила ученица 7а класса Мобу «сош 73» Хайбулина Елена.
Волки- лес Восстановить пословицу 3.САНИ - ТЕЛЕГА 4 Восстановить пословицу.
Чтение, 2 класс. Учитель – Бойко Людмила Андреевна.
Тема: Культура речи. Не умея владеть топором и дерева не срубишь, а ведь язык тоже инструмент – музыкальный инструмент. И надобно учиться легко и красиво.
Урок к курсу «Основы религиозных культур и светской этики» Модуль «Основы светской этики» Учитель Копьёва Г.А.
Презентация на тему: « В большом деле и маленькая помощь дорога» (Русские народные пословицы и поговорки)
кроссвордово
Тема: «Пословицы и поговорки». Выполнила ученица 7«А» класса МОБУ СОШ 73 Исмагилова Валерия.
«Бессоюзие… по всей вероятности, древнее и сочинения и подчинения. В древней народной и обиходной речи мы находим бессоюзие предложений там, где современная.
Транксрипт:

Академия – высшее учреждение. Вылощил волчьим зубом – натёр до блеска. Паркетчик – мастер, который составляет из дощечек узоры.

1. Выслушивай товарища до конца. 2. Говори только по делу. 3.Помни: от твоей работы зависит результат всей группы. 4. Работай дружно. 5. Изберите секретаря и презентатора группы. 6. Хорошее настроение – успех в работе.

«И в один день закончил верхний угол» «За неделю работа не продвинулась ни на полмизинца». Бабушка закончила свой рассказ словами: «Собирай по ягодке – наберешь кузовок». Недавно мастер поручил Мите выклеить столешницу». «Каждый день выклеивай и отделывай на доске столько, сколько покроет твоя ладонь».

(то и пожнёшь) (не выловить и рыбку из пруда) (гуляй смело) (ни одного не поймаешь) (люби и саночки возить) (вылетит – не поймаешь) Что посеешь… Без труда… Сделал дело… За двумя зайцами погонишься… Любишь кататься… Слово не воробей… Игра «Кузовок» Продолжить пословицы: