«Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным» К. Гельвеций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастера Дневник трудового отряда Руководитель Ермолин Дмитрий Евгеньевич С.Большое Устинское 2014.
Advertisements

Управление образования администрации Фрунзенского района г.Минска «Трудовое лето» ГУО «Центр художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района.
МАОУ СОШ 62. Трудовой отряд «Ритм» Наш девиз: В ритме работаем, В ритме живём, С ритмом весёлым По жизни идём!
Лето Лето – это маленькая жизнь. Трудовые объединения РСБ бригада по благоустройству школьного двора отряд юннатов бригада на пришкольном участке.
Подростковая трудовая бригада МОУ «СОШ4» г.Новочебоксарск.
«Летняя оздоровительная кампания – 2014» МБОУ СОШ 49 ст. Смоленской.
Работа 6 «а» класса Твори добро без пользы для себя, В нем благодарность за него любя.
День охраны труда. Система «Охрана труда» в организации Охрана труда - (ст.209 ТК РФ) определяется как система сохранения жизни и здоровья работников.
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
Тема урока Работа над проектом «Моя будущая профессия»
ЛЕТО Цель: создание интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей
« Систематические наблюдения, анализ и прогнозирование состояния и выполнения требований законодательства РФ и Московской области в сфере образования в.
Авторы проекты: Учащиеся 10 А класса Аблеев И. А., Глухих А. М., Зобов И.А., Киреев К. А., Нестеров И. А., Николенко Д.В., Пашков К.А. Руководители: Мартюшева.
МДОУ детский сад п. Остроленский Здание большое, милый детский сад. Детище родное радует наш взгляд. Семь групп в детсаде – всё прекрасно тут Как в волшебной.
Сделано: Распоряжение от Р «О проведении летней оздоровительной кампании в 2012 году»; Распоряжение от Р «О создании муниципальной.
Институт Любви Курс: Разбуди Любовь в себе. Институт Любви Цель и задачи курса Основная цель курса - Разбудить Любовь в себе Участники курса научатся,
«Знай свои права». Как называется? Да/Нет Примут ли на работу… Кот в мешке.
Экологическое образование Социальный проект 2014 г. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 84»
ОГОУ Димитровградский детский дом «ПЛАНЕТА» Социализация воспитанников детского дома.
Военно-патриотический клуб «ДЕРЖАВА». Цели и задачи: 1. Патриотическое и нравственное воспитание, морально-психологическая и физическая подготовка юношей,
Транксрипт:

«Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным» К. Гельвеций

Трудовое воспитание является одним из приоритетных направлений деятельности детско-юношеского центра «Ровесник». В центре стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат. Благоустройство города – вот основная сфера приложения сил подростков, которые хотят подработать во время летних каникул. В июне 2015 года были сформированы две трудовые бригады.

Срок реализации: -1-я смена: г г. -2-я смена: г г. Возраст участников: от 14 до 18 лет, общий охват детей: 30 человек. Условия приема в трудовую бригаду: -разрешение от родителей на работу в бригаде; -обязательное предварительное медицинское обследование, -наличие справки о состоянии здоровья. График работы: - с понедельника по пятницу, 5-ти дневная рабочая неделя, - с до 13.00, с перерывом с до 11.15, - продолжительность рабочей смены – 4 часа.

Название бригады: «Рабочая сила» Девиз: «Рабочая сила в почёте всегда! Ведь мы не боимся труда никогда!» Знаки отличия: бело-голубые галстуки. Перед работой подростки проходят инструктаж по технике безопасности и охране труда на рабочем месте.

- благоустройство территории ДЮЦ «Ровесник», - зелёные зоны по ул. Комсомольская, ул. Аэронавтов, ул. Набережная, ул. Пионерская, - работа в здании ДЮЦ (в дождливую погоду) (в актовом зале, мастерских, костюмерной, Музее Центра, библиотеке). Контроль за выполнением плана-задания осуществляли: - ООО «ГУК» (обслуживающая организация); - ООО «ГУК-2». Согласно актам выполненных работ трудовой бригады от г. и г план-задание трудовой бригадой выполнен в полном объёме с оценкой «Отлично»!

Каждую неделю участники бригады: -собирали мусор в мешки, -убирали старую листву, -подметали дорожки. Показателем качественного труда стало то, что уже на второй день у ребят приятно заболели мышцы. И правда ведь, не каждый же день им приходится работать мётлами и граблями. А сколько раз необходимо наклониться, чтобы поднять мусор. Даже самая маленькая бумажка, брошенная на землю, уже придаёт неряшливый вид.

Пожалуй, здесь не осталось ни одной бумажки, веточки или старого листочка. А перед главным входом в здание ребята установили забавные фигурки животных, сделанные педагогами и детьми ДЮЦ «Ровесник». Тщательно ребята поработали на территории своего родного ДЮЦ «Ровесник». Каждый из участников трудовой бригады проходит здесь обучение уже не первый год.

Любовь и Артём – это действительно пример для подражания. За весь период работы трудовой бригады они не получили ни одного замечания, никогда не стояли без дела, первыми брались за любую работу. Единогласным решением коллектива трудовой бригады, победителями стали: Вдовенко Гурьев Любовь Артём Вадимовна Денисович 1 смена 2 смена

Отдельные аплодисменты Поцелуевой Дарье! Помимо основной работы Дарья приняла участие в открытом городском конкурсе электронных презентаций профессий, востребованных в городе Кандалакша «Твои горизонты» и достойно представила работу «Профессия «Пожарный». 1 место Мой папа – герой! Мой папа – пожарный!

Работа трудовой бригады организовывалась в строгом соответствии с трудовым законодательством РФ, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности. Трудовые бригады нужны каждому городу. Где пройдут трудовые бригады, там становится чисто, красиво и уютно! Вот и трудовая бригада «Рабочая сила» ДЮЦ «Ровесник» стремилась сделать наш город хоть немного чище. Собрано более 100 мешков мусора!