«Мы дарим праздник» г. Бородино Краевой Молодежный проект «Новый фарватер 2014»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Городская акция «Дари добро» Акция «Подарок от Деда Мороза»
Advertisements

Рождественские каникулы в детском саду. Всем и взрослым и малышам очень жалко прощаться с новогодними праздниками, ведь это самое волшебное время, когда.
Инклюзивное волонтерство Проект ЧУДЕСА НЕ ПОНАРОШКУ Работу подготовила: Андреева Анна,10 класс Руководитель: Зайцева Ирина Ивановна, заместитель директора.
Акция «Помоги собрать ребенка в школу» С 01 по 30 августа 2015 года в Воткинском районе проводится благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу».
Уважаемые родители, учащиеся и работники школы! Позвольте поздравить Вас с наступающим 2016 годом и выразить Вам огромную благодарность за активное участие.
Новый год – праздник волшебства! МДОУ «Старошайговский детский сад 2 комбинированного вида» 2 младшая группа.
Встреча Нового года в Октябрьской школе 2 С наступающим Новым годом взрослых и детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка! Каждому классу они подарили по.
Работа социального отдела при Свято- Никольском храме г. Ухта Направления: - Оказание помощи незащищенным слоям населения и лицам, попавшим в трудную жизненную.
Социальный проект Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 5 «Многопрофильная » Руководитель проекта -
Проект : «С началом учебного года!». Срок реализации: – 1.09 Участники : дети средней группы, воспитатели, родители Возраст детей : 4 – 4,6 года.
Социальный проект «Рождественская эстафета добра» Проект составили: учащиеся 1-4 классов МБОУ ТР ООШ 3, классные руководители: Евдокимов Ю.Н., Лебедева.
Актуальность акции Максимально привлечь детей к решению социальных проблем общества.
Оргкомитет Добринского муниципального района Кураторы: заместитель главы администрации Добринского района, Специалист Г(О)БУ ЦРД в Добринском районе Общественные.
Добровольческий проект Волонтёрский отряд «Снеговик» Выполнили: учащиеся 8 класса и кл. руководитель Бутотова Г.А. кл. руководитель Бутотова Г.А
Благотворительная акция «Добро своими руками» Новогодние подарки для детишек - инвалидов.
Газета МКОУ «Черлакская средняя общеобразовательная школа 2» Как повяжут галстук – береги его! 4 декабря для учеников вторых классов нашей школы прошёл.
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ » « Подари улыбку детям » Автор: Разаков Шамиль.
ОУ СОШ гг. Содержание 1. 1.Подготовка к акцииПодготовка к акции Проведение акции в школе Проведение акции в школе Завершение.
Акции, организованные ежегодно в Центре социального обслуживания.
Родительская газета 2 ноябрь2008 год. Учредитель и издатель МДОУ 10 Тема выпуска. «Воспитание интереса и уважения к русской культуре» Это наша национальная.
Транксрипт:

«Мы дарим праздник» г. Бородино Краевой Молодежный проект «Новый фарватер 2014»

Актуальность проекта Рождественские праздники являются самыми волшебными, ожидаемыми и самыми значимыми в жизни любого ребенка. Все ждут чуда, подарков, праздника в кругу семьи, и веселого настроения. Но, к сожалению не все дети могут получить все это волшебство, ведь у некоторых просто нет родителей, которые бы позаботились даже о подарке для них. Наша добровольческая организация старается помогать таким семьям, и приносить детям радость, в виде подарка, собранных самими жителями и участниками акций.

Целевая аудитория Дети из неблагополучных семей ; Дети с ограниченными возможностями; Дети, которые принимали участие в конкурсе на «Лучшую Рождественскую» открытку.

Описание проекта Добровольческой организацией было проведена акция «Подари ребенку Рождество», которая дала возможность каждому желающему внести свой вклад в детский праздник. Каждый желающий мог принять участие, которое заключалось в покупке любого товара, необходимого детям. Было собрано огромное количество канцелярских принадлежностей, игрушек, одежды и продовольственных товаров. Детям были вручены все подарки, собранные благодаря тем, кто не остался равнодушным.

Так же нами был проведен конкурс «Лучшая Рождественская открытка». Открытки изготовляли дети своими руками, после чего эти открытки были подарены жителям г. Бородино. Наше добровольческое движение было приглашено в реабилитационный центр, для организации праздника детям, с ограниченными возможностями.

Цели проекта 1. Воспитание у молодежи сострадательного отношения к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации путем проведения акций; 2. Дать возможность детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию почувствовать радость праздника.

Задачи проекта 1. Построить взаимодействие со структурами города, с целью определения круга лиц, на которых будет направлена акция; 2. Организовать ряд мероприятий, направленных на информирование жителей города о предстоящих акциях; 3. Организация праздника в реабилитационном центре, сбор подарков от жителей города для детей; 4. Поздравление детей с участием Деда Мороза и Снегурочки, с выездами по месту жительства. 5. Конкурс рождественских открыток среди учащихся школ города.

Количество участников В акции было задействовано около 600 человек.

Сроки выполнения В рамках проекта благотворительная акция «Подари ребенку Рождество» проходила с по Конкурс на «Лучшую Рождественскую открытку» проходил с по Праздник в реабилитационном центре

Ожидаемые результаты 1. Осуществленные акции в рамках проекта способствовали воспитанию у молодежи и у взрослого населения города сострадательного и милосердного отношения к окружающим их людям. 2. Дети получили внимание, интересные подарки и праздничное настроение.

Отчет по проекту Нами была поздравлено 20 семей и подарен 41 подарок. Подведены итоги конкурса «Лучшая Рождественская открытка». Были поздравлены жители г. Бородино с наступающим новым годом. Проведен праздник в реабилитационном центре. О нашей акции была опубликована статья в Городской общественно-политической газете «Бородинский вестник» за 9 января 2013 год.

Контактная информация Почта Группа контакте