ПОСТРОЕНИЕ ТРЕУГОЛЬНИКА ПО ТРЕМ ЭЛЕМЕНТАМ UROKIMATEMATIKI.RU Игорь Жаборовский © 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Построение треугольников 5 класс © Пономарева Т.А., 2014.
Advertisements

Задача. Построить равнобедренный треугольник по боковой стороне и углу при основании. Анализ: А В С с Дано: Отрезок с Угол α Ход построения: А В с 1) AB.
D С Построение треугольника по двум сторонам и углу между ними. hk h 1.Построим луч а. 2.Отложим отрезок АВ, равный P 1 Q 1. 3.Построим угол, равный данному.
Признаки равенства треугольников. А В С Нарисуйте треугольник по заданным элементам АС=6 см АВ=5 см А=45 0 АС=7 см А=45 0 С=60 0 АС=5 см АВ=4 см ВС=3.
Сумма двух векторов. Сложение векторов Правило треугольника a a + b = c Дано: a, b Построить: c = a + b Построение: a b с b.

Треугольники ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС Областной детский санаторий г. Грайворона.
Признаки равенства треугольника треугольника Выполнила учащаяся 7 «А» класса МОУ СОШ 7 Шорохова Юлия.
Повторение Углы треугольника. Общие сведения Решение задач. Уровень А.
Что значит «решить треугольник»? Что значит «решить треугольник»? ( Найти все шесть элементов треугольника по любым трём известным элементам.) ( Найти.
А В С D Решите устно задачу.. Теорема. Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней.
В геометрии выделяют задачи на построение, которые можно решить только с помощью двух инструментов: циркуля и линейки без масштабных делений. Линейка.
Биссектриса угла треугольника. Биссектриса угла треугольника ( способы нахождения )
С какой целью была построена?
А C B А1А1 C1C1 B1B1 1. = 2. А C B А1А1 C1C1 = B1B1 Если катеты одного прямоугольного треугольника соответственно равны катетам другого, то такие треугольники.
Построение треугольника по трем элементам. Выполнила: Ученица 7-б класса Меркушова Виктория.
Построение треугольника по трем элементам. Выполнила: Ученица 7-б класса Меркушова Виктория.
y X Построение графика функции, по графику 0 0 X = - 5 x = 7.
ABC Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники.
Построение треугольника по трем элементам. Г-7. Повторение: Объясните, какой отрезок называется наклонной, проведенной из данной точки к данной прямой.
Транксрипт:

ПОСТРОЕНИЕ ТРЕУГОЛЬНИКА ПО ТРЕМ ЭЛЕМЕНТАМ UROKIMATEMATIKI.RU Игорь Жаборовский © 2011

UROKIMATEMATIKI.RU Игорь Жаборовский © 2011 Задача 1: Построить треугольник по двум сторонам и углу между ними Решение: P1P1 Q1Q1 P2P2 Q2Q2 h k a A B M C

UROKIMATEMATIKI.RU Игорь Жаборовский © 2011 Задача 2: Построить треугольник по стороне и двум прилежащим к ней углам Решение: MN α a A B C β

UROKIMATEMATIKI.RU Игорь Жаборовский © 2011 Задача 3: Построить треугольник по трем его сторонам Решение: P3P3 Q3Q3 a BA P1P1 Q1Q1 P2P2 Q2Q2 С