В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования к структуре основной общеобразовательной программы ДОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер - класс с родителями « Консервируем овощи на зиму » Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними,
Advertisements

Проект «Откуда хлеб пришёл» Совместная творческая деятельность детей старшей группы и их родителей по изготовлению печенья из песочного теста.
Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в условиях ФГОС Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 «ТЕРЕМОК»
МАДОУ Березнецовский детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» Ступинского муниципального района Краткосрочный, практико-ориентированный проект в подготовительной.
Развитие творческих способностей младших школьников через занятие квиллингом во внеурочное время Яндушева Татьяна Фадеевна учитель начальных классов МОБУ.
Краткая презентация основной общеобразовательной программы муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Ханты- Мансийского района «Детский.
Актуальность. Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают,что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 36 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
Творческий отчет по работе с родителями «Новогодняя елочка» в старшей группе детского сада Воспитатель: Грачёва Н.В. с. Уксянское, 2015 Муниципальное казенное.
Конструирование в ДОУ. Задачи 1.Знакомить детей с явлениями окружающей жизни, с необходимыми умениями и навыками конструирования. 2.Дать детям знания.
МБДОУ комбинированного вида «Детский сад 221» группа «Дом радости 1»
Развитие творческих способностей дошкольников через занятие квиллингом. Волкова Наталья Васильевна воспитатель МДОУ д/с «Чебурашка» п. Ковернино.
Публичный доклад дошкольного образовательного учреждения детского сада «Лесовичок» структурного обособленного подразделения МОУ «Окунайская СОШ 1» за
Я маму люблю Майя Давыдова Мне мама приносит Игрушки, конфеты, Но маму люблю я Совсем не за это. Веселые песни Она напевает, Нам скучно вдвоем Никогда.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад 35 « Дельфин » МО г.Домодедово, мкр. Авиационный, ул.
Презентация образовательной программы в соответствии с Федеральными государственными Образовательными Стандартами в МБДОУ Рогоженский детский сад.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад 15 «БЕРЁЗКА» посёлка городского типа Ильского муниципального.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
Коденцова Галина Васильевна. Имею высшее педагогическое образование по специальности «Педагогика и методика начального образования.» Окончила Павловское.
В конце декабря в стенах нашего лицея ученики 11 А класса провели новогодний утренник для младшего звена.
Транксрипт:

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования к структуре основной общеобразовательной программы ДОУ в обязательной части программы выделяется специальный блок «Взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников », следовательно, и в планировании и в практической деятельности работе с родителями должно уделяться особое внимание. Уже давно известно, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Совершенствуются его моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого совместная творческая деятельность – это интересное и увлекательное времяпровождение.

Наша младшая группа открылась совсем недавно после капитального ремонта, дети и их родители пришли в первый раз в детский сад, да и мой педагогический стаж не велик (9 месяцев). Для всех нас все было ново,ну а впереди близился самый долгожданный и волшебный праздник Новый год. Для нашего знакомства и более тесного взаимодействия с родителями мы в нашей младшей группе объявили конкурс «Новогодняя игрушка своими руками»,целью которого стало - развитие творческого потенциала личности дошкольника, активизации совместного творчества детей и родителей, создание праздничной атмосферы.

В конкурсе могли участвовать все семьи воспитанников. Нужно было смастерить новогоднюю игрушку собственными руками, используя в работе цветную бумагу, ткань, вату и картон, всевозможные подручные материалы (пластиковые бутылки, жестяные банки, упаковочные материалы и т.д.). Приветствовались всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, «конфеты», новогодние елки, бусы, шары и т.п. Родители в этом конкурсе приняли активное участие и этими новогодними игрушками мы украсили к Новому году нашу приёмную, а на новогоднем утреннике все участники конкурса были награждены памятными подарками и грамотами.

Семья Горбуновой Ульяны 2,5 г. Семья Лобанова Добромира 4 г. Совместная работа педагог-ребенок

Семья Фадеевой Иры 2.4 г. Семья Луговской Дарьи 2 г.

Семья Былиной Софьи 2 г.

Семья Дереглазовой Тани 4 г. Семья Голещихина Александра 2 г.

Отзывы родителей о конкурсе «Новогодняя игрушка своими руками»

Спасибо за внимание !