Итоги работы ГМО воспитателей и педагогов по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений за 2011-2012 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоги работы ГМО воспитателей и педагогов по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений за учебный год.
Advertisements

Организация работы городского МО для специалистов по изобразительной деятельности и воспитателей ДОУ на 2013 – 2014 учебный год.
ПЛАН РАБОТЫ городского методического объединения учителей-логопедов ДОУ, ОУ г. Перми на учебный год.
Августовская педагогическая конференция Портфолио достижений системы дошкольного образования за учебный год.
КОМПЛЕКС ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 77 «Зоренька» ул. Кочетова 17 корп. 2 Заведующий Т.Н.Тохина.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА по теме: «Создание развивающей предметно- пространственной среды (РППС) в группах детского сада, в условиях.
Совершенствовать опыт в реализации и внедрении ФГТ, активно сотрудничать с другими районами города. Реализовывать систему мероприятий по повышению профессионализма.
«СТРАНА ОЗОРНЫХ КИСТОЧЕК» Развитие художественно-творческой среды в условиях дошкольного учреждения Муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад 424 г.Челябинска Реализуемые программы: «Развитие» Л.А. Венгера;
МБДОУ ЦРР – ДЕТСКИЙ САД 16. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДОУ УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ ВОСПИТАТЕЛИ ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ ЦРР – ДЕТСКИМ САДОМ 16 ЗАМЕСТИТЕЛЬ АДМИНИСТРАТИВНО.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Отчет о работе ресурсного центра ДОУ 118 по направлению «Познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста» (образовательная область – Познание)
Организационно- методические мероприятия на учебный год МОУ «Информационно-методический центр» 2011.
«Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребенка – детский сад 21 « Брусничка » г. Саянск.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ учебный год МДОУ «Детский сад 10 «Жемчужинка» п. Гранитный Новоорского района Оренбургской области.
МДОУ 4 с сентября 2011 года работает по основной общеобразовательной программе, составленной на основе федеральных государственных требований. МДОУ 4 с.
План работы методистов ИМЦ по дошкольному образованию на учебный год.
Организация предшкольного образования в группах кратковременного пребывания в ДОУ Базовая площадка: Муниципальное автономное дошкольное образовательное.
Квалификационная категория: высшая Образование: психолог Стаж педагогической работы: 8 лет Отличительная черта как педагога – доброжелательность, ответственность.
«МАЛЫШАМ О ГЛАВНОМ» дополнительная программа по дошкольному образованию с использованием культурного наследия Санкт-Петербурга ГБДОУ 20 Кировского района.
Транксрипт:

Итоги работы ГМО воспитателей и педагогов по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений за учебный год

Цель: организация практико- ориентированной методической помощи воспитателям и специалистам по изобразительной деятельности в условиях реализации ФГТ к основной общеобразовательной программе ДОУ.

Задачи: Создать условия для выявления, обобщения и распространения педагогического опыта по художественно- творческому развитию детей на основе интегративного подхода при реализации основной общеобразовательной программы ДОУ. Создать условия для выявления, обобщения и распространения педагогического опыта по художественно- творческому развитию детей на основе интегративного подхода при реализации основной общеобразовательной программы ДОУ. Содействовать повышению профессионального мастерства молодых специалистов и воспитателей ДОУ. Содействовать повышению профессионального мастерства молодых специалистов и воспитателей ДОУ. Способствовать формированию банка методических материалов педагогического опыта в городе Перми по художественно-творческому развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации интегративного подхода к организации образовательного процесса. Способствовать формированию банка методических материалов педагогического опыта в городе Перми по художественно-творческому развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации интегративного подхода к организации образовательного процесса. Расширить возможности участия воспитанников ДОУ г.Перми в конкурсах и выставках детского творчества посредством использования интернет ресурсов. Расширить возможности участия воспитанников ДОУ г.Перми в конкурсах и выставках детского творчества посредством использования интернет ресурсов.

Совместная деятельность

Совместная деятельность детей и педагогов Непосредственно – образовательная Открытый показ совместной продуктивной деятельности детей в младшей группе в период адаптации по теме: «Веселимся, смеемся, играем» педагога по изобразительной деятельности Чаловой Е.Д. и педагога- психолога Тимашок А.В. МАДОУ «Детский сад 135». Открытый показ совместной продуктивной деятельности детей в младшей группе в период адаптации по теме: «Веселимся, смеемся, играем» педагога по изобразительной деятельности Чаловой Е.Д. и педагога- психолога Тимашок А.В. МАДОУ «Детский сад 135». Презентация опыта работы Боталовой И.А., воспитателя МАДОУ «ЦРР – детский сад 67» Мотовилихинского района по теме: «Использование нетрадиционных техник рисования в сопровождении детей с нарушениями речи». Презентация опыта работы Боталовой И.А., воспитателя МАДОУ «ЦРР – детский сад 67» Мотовилихинского района по теме: «Использование нетрадиционных техник рисования в сопровождении детей с нарушениями речи». Опыт работы Соловей Е.А., воспитателя по изобразительной деятельности МАДОУ «Детский сад 404» по теме: «Использование оригами в совместной деятельности взрослого и детей среднего и старшего дошкольного возраста в оформлении подарка» Опыт работы Соловей Е.А., воспитателя по изобразительной деятельности МАДОУ «Детский сад 404» по теме: «Использование оригами в совместной деятельности взрослого и детей среднего и старшего дошкольного возраста в оформлении подарка»

Открытый показ интегрированной совместной продуктивной деятельности детей подготовительной к школе группы и педагога по изобразительной деятельности Сулемы Н.Н., музыкального руководителя Егоровой Н.М., МАДОУ «Детский сад 395» по теме: «Волшебный лес». Открытый показ интегрированной совместной продуктивной деятельности детей подготовительной к школе группы и педагога по изобразительной деятельности Сулемы Н.Н., музыкального руководителя Егоровой Н.М., МАДОУ «Детский сад 395» по теме: «Волшебный лес». Презентация опыта работы Сосуновой Е.Н., педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «ЦРР – детский сад 410» по теме: «Проектный метод – как метод развивающего обучения». Презентация опыта работы Сосуновой Е.Н., педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «ЦРР – детский сад 410» по теме: «Проектный метод – как метод развивающего обучения». Опыт работы Уховой Л.А., педагога по изобразительной деятельности МДОУ «Детский сад 168» по теме: «Использование одноразовой тарелочки в детском творчестве» Опыт работы Уховой Л.А., педагога по изобразительной деятельности МДОУ «Детский сад 168» по теме: «Использование одноразовой тарелочки в детском творчестве» Презентация интегрированной НОД из опыта работы Сошниковой А.В., воспитателя МБДОУ «Детский сад 77» по теме: «Использование нетрадиционных техник рисования при создании образа рыб детьми среднего дошкольного возраста». Презентация интегрированной НОД из опыта работы Сошниковой А.В., воспитателя МБДОУ «Детский сад 77» по теме: «Использование нетрадиционных техник рисования при создании образа рыб детьми среднего дошкольного возраста».

Выступление Жениной Н.А., воспитателя МБДОУ «Детский сад 387» по теме: «Интеграция образовательных областей с разделом «Художественное творчество» Выступление Жениной Н.А., воспитателя МБДОУ «Детский сад 387» по теме: «Интеграция образовательных областей с разделом «Художественное творчество» Открытый показ интегрированной непосредственно образовательной продуктивной деятельности детей младшей группы и воспитателя Маркиной М.А., МБДОУ «Детский сад 387» по теме: «Рябинка для снегиря». Открытый показ интегрированной непосредственно образовательной продуктивной деятельности детей младшей группы и воспитателя Маркиной М.А., МБДОУ «Детский сад 387» по теме: «Рябинка для снегиря». Открытый показ интегрированной совместной продуктивной деятельности детей подготовительной к школе группы и воспитателя Хлебниковой О.Г., МБДОУ «Детский сад 387» по теме: «Андерсен - художник». Открытый показ интегрированной совместной продуктивной деятельности детей подготовительной к школе группы и воспитателя Хлебниковой О.Г., МБДОУ «Детский сад 387» по теме: «Андерсен - художник». Опыт работы Комогорцевой Л.А.. воспитателя МАДОУ «Детский сад 238» по теме: «Использование модульного оригами» Опыт работы Комогорцевой Л.А.. воспитателя МАДОУ «Детский сад 238» по теме: «Использование модульного оригами» Опыт работы по теме: «Изготовление и использование пальчиковой игрушки в совместной деятельности взрослого и ребёнка» педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад 67» Вязниковой Н.А. Опыт работы по теме: «Изготовление и использование пальчиковой игрушки в совместной деятельности взрослого и ребёнка» педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад 67» Вязниковой Н.А. Выступление Тимашок А.В., педагога-психолога МАДОУ «Детский сад 135» по теме: «Организация совместной интегрированной деятельности «Играем! Мыслим! Творим!». Презентация программы по адаптации детей младшего дошкольного возраста к условиям ДОУ. Выступление Тимашок А.В., педагога-психолога МАДОУ «Детский сад 135» по теме: «Организация совместной интегрированной деятельности «Играем! Мыслим! Творим!». Презентация программы по адаптации детей младшего дошкольного возраста к условиям ДОУ.

Самостоятельная деятельность детей Выступление Сафоновой М.М., руководителя структурного подразделения школа 57 по теме «Модель построения образовательного процесса в системе Монтессори по освоению образовательной области «Художественное творчество» Выступление Сафоновой М.М., руководителя структурного подразделения школа 57 по теме «Модель построения образовательного процесса в системе Монтессори по освоению образовательной области «Художественное творчество» Презентация опыта работы Сосуновой Е.Н., педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «ЦРР – детский сад 410» Кировского района по теме: «Проектный метод – как метод развивающего обучения». Презентация опыта работы Сосуновой Е.Н., педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «ЦРР – детский сад 410» Кировского района по теме: «Проектный метод – как метод развивающего обучения». Презентация уголков творчества (развивающей среды) Нагимовой Е.В., зам.за. по УВР МБДОУ «Детский сад 387». Презентация уголков творчества (развивающей среды) Нагимовой Е.В., зам.за. по УВР МБДОУ «Детский сад 387».

Работа с родителями Выступление Уховой Л.А., педагога по изобразительной деятельности МДОУ «Детский сад 168» по теме: «Организация совместной деятельности детей и родителей в ДОУ при освоении раздела «Художественное творчество». Выступление Уховой Л.А., педагога по изобразительной деятельности МДОУ «Детский сад 168» по теме: «Организация совместной деятельности детей и родителей в ДОУ при освоении раздела «Художественное творчество». Презентация опыта работы Сосуновой Е.Н., педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «ЦРР – детский сад 410» Кировского района по теме: «Проектный метод – как метод развивающего обучения». Презентация опыта работы Сосуновой Е.Н., педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «ЦРР – детский сад 410» Кировского района по теме: «Проектный метод – как метод развивающего обучения». Опыт работы Комогорцевой Л.А.. воспитателя МАДОУ «Детский сад 238» по теме: «Использование модульного оригами» Опыт работы Комогорцевой Л.А.. воспитателя МАДОУ «Детский сад 238» по теме: «Использование модульного оригами» Выступление Сафоновой М.М., руководителя структурного подразделения школа 57 по теме «Модель построения образовательного процесса в системе Монтессори по освоению образовательной области «Художественное творчество» Выступление Сафоновой М.М., руководителя структурного подразделения школа 57 по теме «Модель построения образовательного процесса в системе Монтессори по освоению образовательной области «Художественное творчество» Опыт работы по теме: «Изготовление и использование пальчиковой игрушки в совместной деятельности взрослого и ребёнка» педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад 67» Вязниковой Н.А. Опыт работы по теме: «Изготовление и использование пальчиковой игрушки в совместной деятельности взрослого и ребёнка» педагога по изобразительной деятельности МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад 67» Вязниковой Н.А.

Темы заседаний ГМО воспитателей и педагогов по изобразительной деятельности «Организация работы городского МО для специалистов по изобразительной деятельности и воспитателей ДОУ на 2011 – 2012 учебный год» «Организация работы городского МО для специалистов по изобразительной деятельности и воспитателей ДОУ на 2011 – 2012 учебный год» Количество участников: 30 педагогов 30 педагогов

Взаимодействие педагога по изобразительной деятельности со специалистами в сопровождении ребенка с учетом его индивидуальных образовательных потребностей. Взаимодействие педагога по изобразительной деятельности со специалистами в сопровождении ребенка с учетом его индивидуальных образовательных потребностей. Количество участников: 27 педагогов Количество участников: 27 педагогов «Реализация моделей построения образовательного процесса в разных общеобразовательных программах ДОУ по освоению образовательной области «Художественное творчество». Количество участников: 32 педагога «Реализация моделей построения образовательного процесса в разных общеобразовательных программах ДОУ по освоению образовательной области «Художественное творчество». Количество участников: 32 педагога

«Интеграция образовательных областей при организации непосредственно образовательной деятельности взрослого и детей в рисовании» Количество участников: 36 педагогов «Интеграция образовательных областей при организации непосредственно образовательной деятельности взрослого и детей в рисовании» Количество участников: 36 педагогов «Мои успехи в практике реализации ФГТ по художественно- творческому развитию дошкольников». Количество участников: «Мои успехи в практике реализации ФГТ по художественно- творческому развитию дошкольников». Количество участников:

Количество участников ГМО по районам

Выставки передвижки «Это сказок хоровод!» «Это сказок хоровод!» Количество участников: -педагогов – 13 -детей - 38 «В мире животных» «В мире животных» Количество участников: - педагогов – 24 - детей - 94 «Времена года» «Времена года» Количество участников: - педагогов – 13 - детей - 38

«Это сказок хоровод!» 24 ноября по 2 декабря 2011 года Место проведения: МАДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад 395»

«В мире животных» с 30 января по 3 февраля 2012 года Место проведения: МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад 410»

«Времена года» со 2 апреля по 17 апреля 2012 года Место проведения: МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад 67»

Размещение опытов работы на сайте «Образовательная волна» Презентации опыта работы – Презентации опыта работы – Мастер – классы – Мастер – классы – Конспекты НОД – Конспекты НОД – Выставки детского творчества - 4 Выставки детского творчества - 4

Успехов в следующем учебном году