Сервисы Мониторинга Сайтов Выполнил Студент КС-31 группы Грищенко Игорь Олегович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ENGLER Monitoring Круглосуточный контроль за работоспособностью ваших сайтов и серверов.
Advertisements

Методы оценки контекстной рекламы для рынка недвижимости Максим Виноградов, директор по рекламе «RealWeb» Янина Трофименко, руководитель отдела аналитики.
Метрика. Анализ эффективности сайта Сергей Герштейн Конференция уральских веб-разработчиков UWDC2010 Челябинск, февраля 2010.
Если вы хотите: Сократить расходы на использование Интернет в вашей организации Контролировать использование Интернет трафика Ограничивать доступ к различным.
Отслеживание эффективности контекстной рекламы. Google Analytics Фатеева Светлана Сертифицированный консультант Google.Adwords.
Оценка эффективности контекстной рекламы. Google Analytics Анна Минчук cертифицированный консультант по Google AdWords.
1 Системы сбора статистики посещаемости сайтов Гиппиев Михаил группа: Петрозаводск 2010.
Возможности. Это самый быстрый способ стимулирования продаж! Возможность повысить лояльность существующих клиентов! Прорекламировать продукт на АКЦИИ!
Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него из поисковых систем. При анализе эффективности.
ОТЧЕТ ПО ИСПОЛНЕНИЮ II ЭТАПА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ОТ Развитие системы коммуникационного сопровождения процессов развития.
Статистика как мерило эффективности и вспомогательный инструмент.
Что подразумевают компании, обещая продвижение сайта? Докладчик: Иван Володин «Сеть и Бизнес» 1-2 декабря 2011 г.
Основные разделы сайта Автопар к О компании Информация о деятельности компании История развития Положение на рынке Конкурентные преимущества Текст об автопарке.
Метрика для интернет-магазинов Аниськова Анастасия Конференция eTrade 2 апреля 2013.
Система онлайн автоматизации бизнес-процессов для школ иностранных языков Для директоров, управляющих и администраторов. Разработка компании «Холихоуп»
Докладчик: Денис Ванеев SEM-SEO.ru - Поисковая оптимизация сайтов.
Программные средства мониторинга систем безопасности.
e-Style ISP представляет новый сервис Unisync. Ваш виртуальный офис.
Инструменты и методики аудита рекламных компаний средствами интернет – статистики Качковский Сергей Компания LiveInternet, программист РИФ 2006, 22 марта.
Москва, 18 мая 2010 года Шафранов Алексей Яндекс.Маркет для магазинов.
Транксрипт:

Сервисы Мониторинга Сайтов Выполнил Студент КС-31 группы Грищенко Игорь Олегович

Для чего нужен Мониторинг сайтов? Мониторинг сайта нужен для того чтобы, владелец этого сайта, был в курсе всех событий,которые с ним происходят. Мониторинг обычно является частью какого-либо сервиса. В сервис можно добавить несколько сайтов и получать сообщения на телефон и электронную почту при недоступности сайта, это очень удобно

Список некоторых сервисов Site24x7 Host Tracker SE Ranking Syslab Monitorus.ru Ping-admin Яндекс метрика

Site24x7 Сервис глобального мониторинга и анализа сайтов, серверов, программных веб-приложений, мобильных ресурсов, Site24x7 был создан в 2006 году Веб-мастера могут использовать: 1. Мониторинг доступности ресурсов из 50 точек мира (серверы в Америки, Европе, Азии); 2. Проверка корректности работы протоколов: FTP, DNS, POP, SMTP, HTTPS, API; 3. Мониторинг производительности серверов, использующих VMware – виртуализацию; 4. Анализ производительности приложений построенных на Java,.NET, Ruby (время отклика, пропускная способность, количество обращений к базе и скорость ее работы); 5. Полный контроль работоспособности и производительности при использовании облачных ресурсов Amazon RDS; 6. Мониторинг мобильных сайтов. Результаты работы с Site24x7 Функциональные возможности Site24x7 позволят веб-мастерам полностью контролировать работу сайтов, серверов, приложений, вовремя выявлять неполадки и устранять их. При использовании виртуальных серверов, облачных технологий, на основе мониторинга Site24x7, веб-мастера смогут подобрать оптимальные параметры настроек виртуальных машин, получить наилучшую производительность. Анализ страниц сайта с определением скорости загрузки отдельных компонентов: скрипты, таблицы стилей, изображения, позволит выявить наиболее проблемные из них, провести оптимизацию, тем самым улучшить работу ресурса.

H ost T racker В 2004 году была создана мощная платформа мониторинга доступности сайтов Host Tracker. Сервис позволяет проводить проверку веб-ресурсов с более 40 серверов, расположенных по всему миру и получать подробные отчеты Uptime, по добавленным в систему сайтам. Проблемы, решаемые с Host Tracker Инструментарий сервиса дает возможность веб-мастерам выявлять проблемы связанные с корректным, бесперебойным функционированием сайтов: доступность ресурсов, время отклика, работоспособность баз данных, работа по различным протоколам (FTP, SMTP, ICMP). Мониторинг веб-ресурсов проводится по таким параметрам: HTTP – будет произведена симуляция загрузки страницы ресурса пользователем; PING – проверка сайта по протоколу ICMP; PORT – тестирование задействованных портов; DNSBL – проверяется наличие или отсутствие имени домена в черных списках DNS; CONTENT – анализ ресурса на наличие в контенте заданных слов, фраз (ключевики); База данных – тестируется соединение с базой, выполняются тестовые запросы; SNMP – проверка сети по заданному идентификатору OID. Host Tracker – результаты для веб-мастеров Мониторинг сайтов с помощью данного сервиса дает возможность веб-мастерам выявлять и устранять ошибки в функционировании ресурсов, тем самым обеспечивать их корректную и бесперебойную работу.

SE Ranking SE Ranking – это сервис, который действительно облегчает жизнь SEO-компаниям, специалистам отдела маркетинга и независимым оптимизаторам. Экономия времени на составлении отчетов, весомая помощь в подготовке коммерческих предложений, минимизация общения с клиентами без уменьшения степени заботы о них и, конечно же, полный инструментарий для анализа и корректировки стратегий продвижения и развития проектов.

SE Ranking Сервис предоставляет широкий спектр услуг: 1)Точная проверка позиций сайта с видимостью и трафиком. Проверка позиций происходит в реальном времени, вы видите только актуальные и точные данные. Мониторинг осуществляется в наиболее популярных поисковых системах – Яндекс, Google, Yahoo и Bing, а также Google Mobile – в любой стране и регионе мира. Все данные представлены в удобном для восприятия виде, подкрепляются графиками и диаграммами, доступны для экспорта. 2)Расширенный аудит всего сайта. Это не только проверка основных параметров, но и выявление технических недочетов, ошибок, связанных с контентом, мета-тегами, юзабилити сайта. Идеальный отчет, позволяющий значительно улучшить позиции сайта при своевременном устранении всех найденных недостатков. Только планируете начать работать с клиентом? Приложите данный отчет к коммерческому предложению и продемонстрируйте ваш профессионализм и возможности по выводу сайта в ТОП. 3)Подробный Маркетинг-план. 50 пунктов для наглядной демонстрации реальным и потенциальным клиентам объемов выполняемых вами работ. Если же в вашей компании есть стажеры и молодые специалисты, подобный план позволит повысить эффективность их работы и не упустить ни одного важного этапа при работе над проектом. 4)И т.д

SysLab SysLab - это онлайн сервис, который предоставляет Вам возможность отслеживать, мониторить состояние серверов, доступность веб-сайтов и их позиции в поисковых системах, а также возможность балансировки DNS. Сервис имеет гибко настраиваемую систему, позволяющую Вам самим установить, что Вы желаете мониторить, с какой частотой, а также каким образом получать уведомления о результатах мониторинга. На данный момент можно получать уведомления по электронной почте, по ICQ и с помощью SMS. Кроме того, SysLab предоставляет ряд абсолютно бесплатных сервисов. Таких, как быстрая проверка доступности ресурса, IP калькулятор, рейтинг хостингов, проверка сайта на вирусы и т.д.

SysLab Кому полезен этот сервис: 1. Владельцам веб-сайтов; 2. Веб-студиям; 3. Системным администраторам 4. SEO-оптимизаторам 1. Любой владелец веб-ресурса желает оперативно узнавать о разного рода проблемах с его сайтом и быстро на них реагировать. Это очень важно для стабильной и плодотворной работоспособности ресурса. 2. Мониторинг сайтов клиентов, находящихся на техобслуживании студии, позволяет вовремя узнать о проблемах и быстро устранить их, позволив клиенту остаться довольным вашей работой. Это важно для репутации студии. 3. Мониторинг состояния серверов позволяет отслеживать всю необходимую информацию о серверах (память, нагрузку, бэкапы, процессы и др.), а также при необходимости удалённо их включать, выключать или перезапускать. 4. Для оптимизаторов очень важно, чтобы ресурс, продвигаемый ими в поисковых системах, работал бесперебойно, иначе может произойти его выпадение из индекса. Наш сервис облегчает слежение за всем этим.

Monitorus.ru Monitorus.ru Сервис Monitorus.ru осуществляет автоматическую проверку доступности для посетителей интернет-сайтов. Проект начал свою деятельность в 2011 году. Функция регулярного контроля доступности сайтов представляет интерес прежде всего для владельцев коммерческих площадок, созданных специально для извлечения прибыли. Ведь частая недоступность такого ресурса будет негативно сказываться на его доходности, репутации, месте в поисковой системе. Уникальные решения проекта: 1. Мониторинг доступности веб-сайтов осуществляется круглосуточно через равные интервалы времени (от 1 минуты до 1 часа) из более чем 20 точек в разных странах мира; 2. Информация о проблемах с сайтом доставляется пользователю различными, удобными для него способами: электронной почтой, СМС-сообщением, в ICQ, Jabber; 3. Сервис предоставляет графические отчеты о времени реальной работы интернет-ресурса и технических проблемах на сервере; 4. При возникновении ошибок имеется возможность создавать HTTP-уведомления и вызывать скрипт пользователя, который призван решать вопросы с доступностью (переключать сайт на другой сервер, перезагружать систему, и т. д.). Как пользоваться сервисом Monitorus Прежде чем сформировать в системе первое задание по проверке сайта, необходимо добавить в нее контакты для рассылки уведомлений. Во вкладке личного кабинета «Контакты для уведомлений» вы можете прикрепить к своему аккаунту один или несколько -ящиков, телефонов, контактов в ICQ и Jabber, адрес для HTTP- уведомлений. Далее становится возможным формировать задания по мониторингу доступности интернет-площадок. Для этого в специальной форме задается адрес интересующего вас сайта, периодичность проверки, контакты для рассылки сообщений об ошибках. Также в задании указывается тип проверки, название задания и частота запросов в период появления ошибок. Количество подобных заданий ничем не ограничено. Услуги данного сервиса являются платными. Рассчитать стоимость мониторинга можно при помощи специального онлайн- калькулятора.

Ping-Admin.Ru Ping-Admin.Ru это профессиональный ресурс для системных администраторов и владельцев сайтов. Не секрет, что неработающий сайт или корпоративная почта помимо очевидно существенных материальных потерь приносят ещё и ощутимые репутационные потери. Если уж случилось страшное, и какой-то из сервисов на вашем сервере стал недоступен, то важно как можно скорее узнать об этом. С помощью Ping-Admin.Ru вы сможете моментально узнать о сбоях в работе вашего сервера и отреагировав, устранить неполадки.

Ping-Admin.Ru Главное Ping-Admin.Ru осуществляет круглосуточный мониторинг доступности и проверку работы на сервере таких сервисов как: HTTP, HTTPS (проверка работоспособности сайта). FTP. MySQL, PostgreSQL (проверка работоспособности базы данных). POP3, SMTP, IMAP (проверка работоспособности почты). DNS. Ping. Telnet. Как только один из этих сервисов перестаёт работать, вы сразу же получаете уведомление* об этом на указанные адреса электронной почты, на телефон в виде SMS или звонком, в интернет- пейджер (ICQ, WhatsApp, Skype, Jabber), по RSS или с помощью запроса HTTP GET к вашему скрипту Проверка доступности сайта через мониторинг работоспособности его сервисов обеспечивает вам полноценный контроль над своим проектом. Посмотрите, какие возможности предоставляет для этого Ping-Admin.Ru и убедитесь, что с таким мониторингом вы будете осведомлены о работоспособности вашего сайта 24 часа в сутки. Для того, чтобы начать пользоваться услугами Ping-Admin.Ru, необходимо зарегистрироваться. Регистрация очень простая и занимает буквально несколько секунд. После регистрации у вас на счёте уже будет 1 $. Этого достаточно для проверок в течение полутора месяцев** указанного вами сервиса.

Яндекс Метрика «Яндекс.Метрика» бесплатный сервис, предназначенный для оценки посещаемости веб-сайтов, и анализа поведения пользователей. Сервис стал общедоступным 24 апреля 2009 года. Сервис интегрирован с Яндекс.Директом и Яндекс.Маркетом и позволяет группировать посетителей ресурса по нескольким параметрам. Яндекс.Метрика измеряет конверсию сайта и интернет-рекламы.конверсию

Яндекс Метрика При расчете конверсии сервис оценивает, какая доля посетителей сайта достигла «цели», то есть: дошла до некоторой страницы, посещение которой можно расценивать как достижение результата, просмотрела определенное количество страниц, которое является показателем успешности кампании, произвело определенное действие (клик на кнопку, скачивание прайс-листа и т. д.). Счётчику Яндекс.Метрики может быть задано до 100 «целей». Метрика позволяет не учитывать нежелательные переходы (собственные переходы, с определенных IP-адресов, определенных источников) и модифицировать входные данные, удаляя из URL заданные параметры. Яндекс.Метрика предоставляет данные за текущий день. Отчеты обновляются с периодичностью раз в 5 минут. Имеется функция мониторинга доступности сайта с возможностью получать SMS- уведомления, когда сайт недоступен пользователям.IP-адресовURL Для создания детальных отчетов в сервис встроен специальный «Конструктор отчетов». Для анализа последовательности просмотра пользователями страниц и разделов сайта Метрика предоставляет «Карту путей» по сайту (отчет показывает основные направления навигации пользователей по сайту и представляет собой граф, в котором вершины это страницы или разделы сайта, а ребра это пути пользователей).

Спасибо за Внимание!!!