Паяем вместе Флагманская программа: Робототехника и НТТМ Руководитель проекта: Чечков А.Л.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автоматизированная система управления колоколами в церкви Флагманская программа: Робототехника и НТТМ Руководитель проекта, инициатор идеи : Шагвалиев.
Advertisements

Однажды в сказке… Добровольчество, Арт-парад Кравченко Галина, Черепанова Ольга, Кухаренко Анастасия, Хомченков Андрей, Чечкова Светлана.
Большой Улуй – это Мы ФЛАГМАНСКАЯ ПРОГРАММА «Арт-парад» Чечкова Светлана Чечкова Виктория Чаюн Кристина.
Название проекта «В гостях у сказки» ФЛАГМАНСКАЯ ПРОГРАММА моя территория Проектная команда Консультант: Вычужанина Е.А Исполнитель: Корешникова О.В.
Программа модернизации на годы Тезисы к обсуждению.
Название проекта « Полет души» ФЛАГМАНСКАЯ ПРОГРАММА «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО» Проектная команда: Трикман Алина.
LOGO Городская инновационная площадка Интегративная модель дополнительного образования детей и молодежи как основа инженеризации образования и подготовки.
ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» и Ассоциация сельскохозяйственных.
Организационно-экономическое регулирование внешнеэкономической деятельности в сфере разработки программного обеспечения Автор: Страцкевич Е.Л. Научный.
Реализация ПНПО в Частинском районе в 2012 году. Направление 1 Достижение стратегических ориентиров, заявленных в национальной образовательной инициативе.
LOGO Городская инновационная площадка Интегративная модель дополнительного образования детей и молодежи как основа инженеризации образования и подготовки.
Тенденции в развитии промышленности Интеграция различных научных и технических направлений связана с большими достижениями в фундаментальных научных исследованиях.
Кадровый потенциал науки как фактор инновационного развития Крайнего Севера Саенко М.Ю. к.э.н., доцент кафедры ЯНГИ Саенко М.Ю. к.э.н., доцент кафедры.
Педагог дополнительного образования Нюрбинского центра научно- технического творчества детей МУХИН ЕГОР ПЕТРОВИЧ.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Предлагаемое название инновационного проекта, год ЛОГОТИП.
Студенческий инновационный научно-исследовательский проект «Я+1» (Технологии профориентационной работы с учащейся молодежью в области выбора социальной.
Агентство профессионального образования и науки администрации Красноярского края К ВОПРОСУ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА.
Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения «Канашская средняя общеобразовательная школа» на гг.
Университеты как ресурс инновационного развития региона К.М. Южанинов Томский государственный университет.
ШКОЛА АРХИМЕДА Докладчик: Сутягина Н.Н., старший методист кафедры естественно-математического образования ПИРО.
Транксрипт:

Паяем вместе Флагманская программа: Робототехника и НТТМ Руководитель проекта: Чечков А.Л.

АКТУАЛЬНОСТЬ Ключевым фактором экономического роста Большеулуйского района и в целом всей России является обеспеченность инженерно-техническими кадрами и рабочей силой, отвечающей современным квалификационным требованиям. Особую роль в связи с этим в системе образования играет техническое творчество детей, учащейся молодежи.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА Провести ряд мастер-классов по созданию электротехнических игрушек-сувениров с возможностью забрать с собой произведенную продукцию.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Вовлечение молодежи в техническое творчество. Проведение мастер-классов по созданию электротехнических игрушек-сувениров. Популяризация движения научно- технического творчества молодёжи.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ИДЕИ Техническое творчество в нашем районе в основном рассчитано на детей среднего и старшего звена. При этом недостаточно уделяется внимание дошкольному и младшему школьному возрасту, которые с их креативным мышлением является основой для развития объединений научно - технического направления с целью внедрения в жизнь инновационных технологий (семена надо закладывать в раннем возрасте).

ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА Проведение не менее 3-х мастер-классов. Вовлеченые в мастер-класс не менее 15 человек. Дети и подростки проживающие на территории Большеулуйского района.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА Отвлечение обучающихся от негативных социальных влияний средствами научно-технического творчества. Возрастание числа обучающихся, ориентированных на социально-востребованные профессии в сфере науки, техники и производства. Профильная подготовка старших школьников для обеспечения приоритетных отраслей экономики инженерно-техническими кадрами. Воспитание технически грамотных детей.

РЕСУРСЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИДЕИ НАИМЕНОВАНИЕСУММА, руб. РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Паяльники (1 шт.)360 Мульти метр (1 шт.)440 Материалы для изготовления поделок (в ассортименте) 1800 Электронные компоненты (в ассортименте) 2400 УСЛУГИнет ИТОГО5000

Пример работы на мастер-классе

ИМЕЮЩИЕСЯ РЕСУРСЫ Материально-техническая база клуба «Робототехника и НТТМ» в Большеулуйском районе

КОНТАКТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ ФИО Чечков Александр Леонидович ТЕЛЕФОН ЭЛ. ПОЧТА Ссылка на профиль в социальной сети VK Место работы/учебы МКУ "Централизованная бухгалтерия", МБУ "ММЦ Большеулуйского района"