Загадки 1. Ног нет, а хожу, Рта нет, а скажу, Когда спать, когда вставать, Когда работу начинать. (Часы) 2. Растет она вниз головою, Не летом растет, а.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Литвиненко Т.А.. Обозначение натуральных чисел Сколько белочек на картинке?
Advertisements

Ещё в глубокой древности потребности обмена, торговли, скотоводства и т.п. привели людей к необходимости уметь считать предметы. Числа, которые используют.
Физкультурная минутка. Раз - подняться, потянуться,
Для счета предметов применяют натуральные числа. Для счета предметов применяют натуральные числа. Любое натуральное : число можно записать с помощью десяти.
Подборка Соколовой Т.В. МБОУ СОШ 10 г. Саров, Нижегородской обл.
НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО
Физкультминутк а Раз, два, три, четыре, пять… Лепихина Ольга Викторовна г.Ижевск МБОУ СОШ 5, учитель математки.
Урок по математике ЧИСЛО И ЦИФРА 1 Выполнила Кучменко Мария Владимировна Учитель МОУ ООШ 20 Ст. Суворовская.
«Основное свойство дроби» 5 класс. Вычисли устно: а)72:24 · :5 +56 Б)95:5 +56 :3 -8 ·3 В)96:3 +28 :4 ·5 : МОЛОДЦЫ!!!
Урок математики во 2 классе. 25 февраля. Классная работа.
Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Обозначение натуральных чисел Урок 1 5 класс. Какие числа называются натуральными? Числа, которые применяются для счета предметов называются натуральными.
Физкультминутки 5 – 7 кл Физкультминутка Поднимает руки класс – это «раз». Повернулась голова – это «два». Руки вниз, вперед смотри – это «три». Руки.
Открытый урок математики 5 В класс Учитель математики Кормилицына Е.А г.
Без терпенья нет ученья!. Красивое коромысло над рекою повисло.
Обозначение натуральных чисел Обозначение натуральных чисел Методическая разработка учителя Поляковой Е. А.
63 : 7 · : 3 · 8 : 4 = : 8 · : 2 · 8 = 8 72.
Натуральные числа Демонстрационный материал 5 класс Все права защищены. Copyright(c) Copyright(c)
Урок математики Урок математики 3 класс 1. "Математику уж затем учить нужно, что она ум в порядок приводит" 2 М.В. Ломоносов.
Натуральные числа Демонстрационный материал 5 класс.
Транксрипт:

загадки 1. Ног нет, а хожу, Рта нет, а скажу, Когда спать, когда вставать, Когда работу начинать. (Часы) 2. Растет она вниз головою, Не летом растет, а зимою, Но солнце ее припечет – Заплачет она и умрет. ( С осулька) 3. Я одноухая старуха, Я прыгаю по полотну И нитку длинную из уха, Как паутину, я тяну. (Игла) 4. В одежде летом, А зимой – раздетый. (Лес) 5. Без окон, без дверей Полна горница людей. (Огурец) ЧИСЛО

Для счета предметов применяют натуральные числа Назови натуральное число, которое соответствует количеству животных на рисунке:

Что общего и в чем отличие?

Любое натуральное число можно записать с помощью десяти цифр:

Запись натуральных чисел с помощью десяти цифр называют десятичной.

Раз – поднялись потянулись, Два – согнулись, разогнулись, Три - в ладоши три хлопка, На четыре – три кивка, Пять - руками помахать, Шесть – тихонько сесть.

Чтобы прочитать многозначное число, надо: 1. Разбить его на группы по три цифры справа налево. 2. Прочитать слева по очереди группы из трех цифр и добавить название класса. 3. Если в группе цифр все нули, то название класса не произносят.

1. Разбить число на группы по три цифры справа налево. 2. Прочитать слева по очереди группы из трех цифр и добавить название класса. 3. Если в группе цифр все нули, то название класса не произносят. Потренируемся?!

1. Разбить число на группы по три цифры справа налево. 2. Прочитать слева по очереди группы из трех цифр и добавить название класса. 3. Если в группе цифр все нули, то название класса не произносят. Еще!!!

1. Разбить число на группы по три цифры справа налево. 2. Прочитать слева по очереди группы из трех цифр и добавить название класса. 3. Если в группе цифр все нули, то название класса не произносят. Еще!!!

Напиши в тетради число, в котором: а) 9 сотен 0 десятков 3 единицы;

Напиши в тетради число, в котором: б) 5 сотен 8 десятков 0 единиц;

Напиши в тетради число, в котором: в) 3 тысячи 2 сотни 4 десятка 1 единица;

Напиши в тетради число, в котором: г) 3 единицы 4 десятка 5 сотен 6 тысяч;

Напиши в тетради число, в котором: д) 9 сотен 5 десятков 0 единиц 3 тысячи;

Классы Миллиардов МиллионовТысяч Единиц Разряды СОТНИСОТНИ ДЕСЯТКИДЕСЯТКИ ЕДИНИЦЫЕДИНИЦЫ СОТНИСОТНИ ДЕСЯТКИДЕСЯТКИ ЕДИНИЦЫЕДИНИЦЫ СОТНИСОТНИ ДЕСЯТКИДЕСЯТКИ ЕДИНИЦЫЕДИНИЦЫ СОТНИСОТНИ ДЕСЯТКИДЕСЯТКИ ЕДИНИЦЫЕДИНИЦЫ Число

Остров «Натуральные числа»