Руководитель: Мельникова Ольга Владимировна. Устный журнал « Могу я много рассказать о Златоусте » Шапаренко Дарья, Волкова Полина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мин. 10 Время тестирования Начать тестирование 9 Всего заданий Введите фамилию и имя по литературному чтению П.П. Бажов П.П. Бажов «Серебряное копытце»
Advertisements

На классный час в 7 «А, Б, В», была приглашена экономист МАОУ СОШ 47 – Олейникова Надежда Владимировна 7 сентября 2015 г.
Экскурсия в областной краеведческий музей Должен ли современный ученик знать историю и природу своего края? Да! Эта информация была очень интересна ученикам.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Гость страны КОМПЬЮТЕРиЯ. Страна КОМПЬЮТЕРиЯ одно из самых прекрасных мест, в которых вы когда-либо бывали, но на это лето она стала ещё прекрасней, ведь.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Презентация исследовательской работы, посвященной изучению жизни и творчества П.П.БАЖОВА Выполнила ученица 2 ''а'' класса МОУ ''СОШ 38'' г. Каменска-Уральского,
С праздником девчонки!. Расскажу я вам сказку… Жила была девочка – луноликая красавица. Всё хотела знать и хотела всему научиться.
«ЗОЛОТОЕ ПЕРО» Куракина Ольга 11 «А» школа Знаете ли Вы, что писать стихи не так-то просто? Но меня этот процесс очень занимает! И я бы хотела поделиться.
Проект «Игрушка-это серьёзно!» Фотогалерея проекта 3-б класса 160 школы учебный год Санкт-Петербург.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) на тему: П. П. Бажов "Серебряное копытце" Викторина - презентация
СЕВРИКЕЕВА Л.А. УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ «СТАРО-МАТАКСКАЯ СОШ» АЛЬКЕЕВСКОГО МР РТ УЧ.Г. П.П.Бажов «Серебряное копытце».
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Читать – вдумчиво; Писать – грамотно; Слушать – внимательно; Говорить – внятно, доступно.
ВИКТОРИНА > > > Подготовила и провела библиотекарь: Антошкина Т.П.
МБОУ СОШ 5 Самопрезентация учителя начальных классов Зикрань Инны Анатольевны 2015 год.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Классный час Мы - друзья! Разработала Галаганова Наталия-Нана Георгиевна, педагог-психолог МОУ Лицей 2, г. Волгограда Психологический классный час на сплочение.
МБОУ СОШ 4 г – к Анапа. ПЛАН МЕСЯЧНИКА Наименование мероприятия Место проведения Время проведения Ответственные за проведение мероприятия Открытие (литературный.
Транксрипт:

Руководитель: Мельникова Ольга Владимировна

Устный журнал « Могу я много рассказать о Златоусте » Шапаренко Дарья, Волкова Полина

Инсценировка сказа П.П.Бажова «Серебряное копытце» Роли исполняли: Дарёнка – Батурин Роман Мурёнка – Алфёрова Люба Кокованя – Кибанов Данил

Литературная игра «Драгоценные клады сказов П.П.Бажова» Победитель литературной игры Варганов Василий, 6 класс

Экскурсия в музей локомотивного депо

6 класс Музей локомотивного депо 7 класс

Музей локомотивного депо. Дима Земсков рядом с фото своего прадеда.

Экскурсия в мастерские «ЛиК». Мастерская гобеленов Гобелен«Иисус в пустыне». Ткали 6 месяцев. Заказчик просил не повторять этот гобелен.

Мастерские «ЛиК». Пробуем сами ткать гобелены. Кибанов Данил, 6 «А» класс

Батурин Роман, 6 «А» класс: «Быть ткачом мне понравилось!»

Мастерские « ЛиК ». Граверная мастерская Елагин Алексей: «Вот это да! Сама Дарохранительница!» Мадагаскарские шашки из уральских камней

Мастерские «ЛиК». Скульптурная мастерская А. Лохтачёва

Ученики 6 «А» класса МАОУ «СОШ 90» в конце 2012 – 2013 учебного года посвятили занятиям по «Златоустоведению» такие строки: Уважаемая Ольга Владимировна! Хотим спасибо Вам сказать За ваши классные уроки, За то, что стали понимать, Что Родина не только вздохи. Мы все запомним, и когда Мы в Ли Ке на станке работали, И как впервые мы в депо Всем классом радостно потопали. И про Бажова, и Аносова, Булата сталь, и горку Красную, Теперь мы все – вот так подкованы! Спросите, знаем всё прекрасно мы. Поверьте, затаив дыхание, Мы слушали о храмах Златоуста, Об улицах легенды, и о речках, И в наших головах совсем не пусто.

А помните, как наши ребята Сыграли сценку из сказов Бажова? Мурёнка, Дарёнка и Кокованя – Это находка для знаменитого режиссёра. Надеемся, что в недалёком будущем Поедем на кондитерскую фабрику, И все конфеты, что подарят нам Съедим все вместе на Европе – Азии. Ещё хотим мы в следующем году Взглянуть, как плавят сталь в мартене, И как ворота Бастенькие открываются, Пусть и открыты они в самом деле. А наш музей краеведческий Так манит своими загадками: Ведь там жил Аносов, и через столько лет Мы можем наслаждаться отгадками. На Таганай Вас приглашаем с нами С ночёвкой, непременно осенью И с бабкой киалимской познакомимся От страха с горы, уверяем, не сбросимся. Давайте в следующем году Мы встретимся с Вами опять, Ведь наш Златоуст – это клад, это ново, И нам говорить о нём можно снова и снова.