Презентация по внеклассному чтению ученицы 5-А класса Землянниковой Лидии. Цель презентации - представить книгу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект подготовила ученица лицея 590 5В класса Фомченкова Милана.
Advertisements

Презентация для фестиваля летнего чтения На тему «Моя любимая книга»
«Мы в ответе за тех, кого приручили». С – Экзюпери «Маленький принц» Внеклассное чтение в 5 классе.
Презентация на тему : Мой любимый город – Киев.
Антуан де Сент-Экзюпери Маленький принц Урок внеклассного чтения в 5 М классе. Учитель Смирнова Ольга Александровна.
Результаты моих учеников.
ХОББИРАЗНООБРАЗНЫЕ: ЧТЕНИЕ КНИГ ЧТЕНИЕ КНИГ ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ ЛАТИНО-АМЕРИКАНСКИЕ ТАНЦЫ ЛАТИНО-АМЕРИКАНСКИЕ ТАНЦЫ Применение ИКТ на уроках.
Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
Динозавры- «удивительные, страшные ящерицы». Привет! Я Дино, я буду помогать вам!
Презентация книги Ученика 6-б класса Трубарова Артёма.
Волшебство чисел от 1 до 100. Как так получилось – вроде сначала была создана вселенная, потом появился человек, он изобрел числа и математику. А потом.
Урок внеклассного чтения Моя любимая книга. Всё началось с урагана.
РИСУЕМ ДРАКОНЧИКОВ. Хотите открою ужасную тайну? Быть Змеем Горынычем – очень печально! Ни дети, ни мышки, ни зайцы, ни птицы – Никто не желает со Змеем.
Урок внеклассного чтения В. Быков «Обелиск». Иди в огонь за честь Отчизны, За убежденье, за любовь, Иди и гибни безупречно, Умрешь не даром: дело вечно,
Презентацию приготовил Исхаков Дамир. История фразеологизма водить за нос Эта фраза пришла к нам из Средней Азии. Приезжих часто удивляет, как маленьким.
Учащийся: Панов Денис Алексеевич МБОУ СОШ 57 имени В.Х. Хохрякова, 5 в класс Учитель: Горячева Татьяна Ивановна Произведение: Д. Дефо «Жизнь и удивительные.
Вопросы для родителей Считаете ли Вы себя хорошими родителями? Почему? Умеете ли Вы прощать своего ребенка? Считаете ли Вы необходимым для себя вести доверительные.
Познавательно-исследовательская деятельность детей средней группы «Берёзка» «Творчество есть процесс создания принципиально нового продукта» Н.Е. Веракса.
Урок литературного чтения Образовательная система «Школа 2100» Тема. Такие разные собаки. В.Ю. Драгунский «Дымка и Антон» Выполнила Полькина Марина Александровна.
Солдат Алёша в Болгарии Солдат – освободитель в Таллине Письмо ветерану. Здравствуй, Солдат Победы, уважаемый ветеран Великой Отечественной войны! Пишет.
Транксрипт:

Презентация по внеклассному чтению ученицы 5-А класса Землянниковой Лидии. Цель презентации - представить книгу

Это обложка моей любимой книги Как приручить дракона, которую сочинила Крессида Коуэлл.

Викинг Иккинг Иккинг Кровожадный Карасик III, Надежда и Опора и Наследный Принц Племени Лохматых Хулиганов - имя викинга, который не был похож на остальных. Он привык сначала думать головой, а уж потом браться за меч.

Дракон Беззубик Это дракон Иккинга Беззубик,поскольку у него нет зубов.Еще дракончик необычайно маленького размера.Порода - простой садовый.Чтобы не расстроить отца,Иккинг приврал,что порода Беззубика - ночной дрем.

Рыбьеног и Страхкорова Рыбьеног - лучший друг Иккинга,похожий на него,только как викинг, еще более худший чем Иккинг.Страхкорова(он а похожа на корову,а страх,чтоб было по страшнее) - ленивая дракониха Рыбьенога.

Сопляк и Огневица Сопляк - полноценный кандидат в Наследные принцы,ненавидящий Иккинга,его противоположность.Огн е-вица - дракониха Сопляка породы Ужасное чудовище,плюется огнем.

История На острове Олух проживает Племя Лохматых Хулиганов и настает время ученикам Брехуна Крикливого добыть себе дракона в Драконьих яслях.Все справлялись хорошо,но когда Рыбьеног чихнул из-за аллергии на рептилий пришлось бежать.У Рыбьенога не было дракона,и Иккинг отдал своего,а сам побежал за другим и схватил будущего Беззубика.

Иккинг умел говорить по-драконьи и стал воспитывать Беззубика(у которого не было зубов). Через полгода проснулся огромный дракон Моредраконус Гигантикус Максимус.Все драконы на острове стали летать вокруг него.Он разозлился и испуганные драконы улетели.Остался только Беззубик.Он сказал:Все драконы-эгоисты.Драконы бисер- десны и не ведают жалости,вот почему мы

выживаем в самых суровых обстоятельствах. Моредраконус схватил Иккинга и хотел съесть,но Иккинг повис на застрявшем в горле дракона копье и заткнул огне дырки(отверстия,из которых появляется огонь).Беззубик тем временем влетел дракону в нос и стал щекотать внутри. Раздалось громкое апчхи,и Иккинг с Беззубиком оказались на свободе.

п. Менделеево, Солнечногорский р-н 2014